Durban City

Durban City

VPNPV
Allenatore
Eric Tinkler
Stadio
Harry Gwala (Pietermaritzburg)

Panoramica

Durban City ha affrontato Port Louis il 18.10.2026 13:00: 3:1.

Prossima partita di Durban City: Port Louis il 25.10.2026 13:00 (UTC).

Durban City, ultime 5 gare: vittorie: 2, pareggi: 1, sconfitte: 2.

Anche sul sito: statistiche Port Louis.

Altre partite: partite di oggi: Calcio. Risultati e statistiche: un tracker 3D live delle partite.

Ultime partite

18.10.2026Terminata
Durban CityDurban City3 : 1Port LouisPort Louis
V
13.10.2026Terminata
Durban CityDurban City1 : 2AmaZuluAmaZulu
P
20.09.2026Terminata
MilfordMilford1 : 1Durban CityDurban City
N
13.09.2026Terminata
RukinzoRukinzo1 : 2Durban CityDurban City
V
01.09.2026Terminata
Durban CityDurban City0 : 0StellenboschStellenbosch
N

Prossime partite

25.10.2026Inizio partita
Port LouisPort Louis13:00Durban CityDurban City
01.11.2026Inizio partita
Mamelodi SundownsMamelodi Sundowns13:30Durban CityDurban City
04.11.2026Inizio partita
TS GalaxyTS Galaxy17:30Durban CityDurban City
27.11.2026Inizio partita
Durban CityDurban City17:30Polokwane CityPolokwane City
06.12.2026Inizio partita
SiweleleSiwelele13:30Durban CityDurban City
15.12.2026Inizio partita
Durban CityDurban City17:30Marumo GallantsMarumo Gallants

Rosa

N.GiocatoreEtàPres.GolAssistAmm.Esp.
Portieri
1Darren KeetSouth AfricaDarren Keet3740010
1Jamal SalimUgandaJamal Salim3100000
33Fredrick AsareGhanaFredrick Asare2790010
34Aden Dreyer2300000
Difensori
4Fezile GcabaSouth AfricaFezile Gcaba2781000
30Mfanafuthi MkhizeSouth AfricaMfanafuthi Mkhize2851010
12Kabelo MofokengSouth AfricaKabelo Mofokeng2330000
24John Managa MokoneSouth AfricaJohn Managa Mokone2790000
5Siphamandla NcananaWorldSiphamandla Ncanana26130020
23Tylo SangerSouth AfricaTylo Sanger2290000
22Liam De KockSouth AfricaLiam De Kock2530000
Centrocampisti
25South AfricaMxolisi Bhengu2200000
7Haashim DomingoSouth AfricaHaashim Domingo31101000
17Kyle JurgensSouth AfricaKyle Jurgens2390010
29Magubane Ayanda—00000
16South AfricaLifa Makua—20000
—Msomi Siya—00000
26Thabo NodadaSouth AfricaThabo Nodada31100000
40Papier Жуниор—10000
18Brooklyn PoggenpoelSouth AfricaBrooklyn Poggenpoel27110041
2Bandile ShanduSouth AfricaBandile Shandu3190010
35Luphumlo SifumbaSouth AfricaLuphumlo Sifumba21121010
28Ethan BrooksAustraliaEthan Brooks2440000
29Думбия АлуДумбия Алу2420000
Attaccanti
14Letsie KoapengSouth AfricaLetsie Koapeng3430000
20Jean Lwamba24113010
11Saziso MagawanaSouth AfricaSaziso Magawana2820100
10Samkelo MasekoSouth AfricaSamkelo Maseko24120020
15Bokang MokwenaSouth AfricaBokang Mokwena2540000
9Tashreeq MorrisSouth AfricaTashreeq Morris3280000
27Siyabonga MsomiSouth AfricaSiyabonga Msomi2670010
3South AfricaBongani Junior Mthembu—20000
8Gaston SirinoUruguayGaston Sirino3581140
13Seth Green2220010

Trasferimenti

  • 11.10.2026
    Jamal Salimda Richards Bay
    Svincolato
  • 14.08.2026
    Ethan Brooksda Panserraikos
    Svincolato
  • 13.08.2026
    Думбия Алуda Djoliba AC Bamako
    Trasferimento
  • 30.07.2026
    Bandile Shanduda Orlando Pirates
    Trasferimento
  • 23.07.2026
    Papier Жуниорda —
    Trasferimento
  • 23.07.2026
    Msomi Siyada —
    Trasferimento
  • 23.07.2026
    Kabelo Mofokengda Real Native
    Trasferimento
  • 23.07.2026
    Tylo Sangerda Cape Town Spurs
    Trasferimento
  • 23.07.2026
    John Managa Mokoneda Magesi
    Trasferimento
  • 23.07.2026
    Lifa Makuada Real Native
    Trasferimento
  • 23.07.2026
    Gaston Sirinoda Kaizer Chiefs
    Svincolato
  • 12.07.2026
    Tashreeq Morrisda Kaizer Chiefs
    Svincolato
  • 05.07.2026
    Seth Greenda Orlando Pirates II
    Trasferimento
  • 02.07.2026
    Emmanuel Jalaia Scottland
    Prestito
  • 30.06.2026
    Kyle Jurgensda Stellenbosch
    Trasferimento