Sheffield United

Sheffield United

NVPVP
Allenatore
Chris Wilder
Stadio
Bramall Lane (Sheffield)

Panoramica

L’ultima partita di Sheffield United: contro Derby County il 24.10.2026 11:30, risultato 1:1.

Sheffield United giocherà contro Wrexham il 30.10.2026 20:00 (UTC).

Forma di Sheffield United nelle ultime 5 partite: vittorie 2, pareggi 1, sconfitte 2.

Anche sul sito: statistiche Derby County, statistiche Wrexham.

Altre gare: tutte le partite del giorno — Calcio. Vuoi le stesse statistiche sul tuo sito? Prova un widget di statistiche sportive integrabile.

Ultime partite

Prossime partite

30.10.2026Inizio partita
Sheffield UnitedSheffield United20:00WrexhamWrexham
21.11.2026Inizio partita
Sheffield UnitedSheffield United15:00WatfordWatford
24.11.2026Inizio partita
Sheffield UnitedSheffield United19:45SouthamptonSouthampton

Rosa

N.GiocatoreEtàPres.GolAssistAmm.Esp.
Portieri
31Thomas BettsEnglandThomas Betts—00000
1Michael CooperEnglandMichael Cooper27130000
17Adam DaviesUnited KingdomAdam Davies3410000
Difensori
43Harry McGlincheyIrelandHarry McGlinchey1800000
37Dovydas SasnauskasLithuaniaDovydas Sasnauskas1900000
33Chevon Jamal BaptisteGrenadaChevon Jamal Baptiste2250000
14Harrison BurrowsEnglandHarrison Burrows2440010
2Matt DohertyUnited KingdomMatt Doherty3450000
15Liam KitchingIrelandLiam Kitching2770030
25Mark McGuinnessAnguillaMark McGuinness25111010
3Sam McCallumEnglandSam McCallum26110230
30Rhys Norrington-DaviesWalesRhys Norrington-Davies27100030
44Jairo RiedewaldNetherlandsJairo Riedewald3070000
38Femi SerikiEnglandFemi Seriki2440010
5Japhet TangangaEnglandJaphet Tanganga27132040
16Jamie ShackletonEnglandJamie Shackleton2760000
Centrocampisti
42Sydie PeckEnglandSydie Peck22131320
4Oliver ArblasterEnglandOliver Arblaster22121010
7Joe RothwellUnited KingdomJoe Rothwell31100300
27Kalvin PhillipsEnglandKalvin Phillips3091210
8Hamza ChoudhuryBangladeshHamza Choudhury2970021
Attaccanti
22Ben Brereton27100100
11Romelle DonovanEnglandRomelle Donovan19122010
26Ryan OneScotlandRyan One2040100
10Jordan AyewGhanaJordan Ayew3540000
24Billy BlackerEnglandBilly Blacker2000000
45Patrick BamfordEnglandPatrick Bamford33125110
23Tyrese CampbellEnglandTyrese Campbell2690200
9Thomas Christopher CannonIrelandThomas Christopher Cannon23134000
19Tahith ChongCuraçaoTahith Chong2661100

Trasferimenti

  • 07.09.2026
    Nils Zetterstroma Rakow Czestochowa
    Prestito
  • 07.09.2026
    Ehije Ukakia Botev Plovdiv
    Prestito
  • 06.09.2026
    Jordan Ayewda Leicester City
    Svincolato
  • 01.09.2026
    Siem Eyob-Abrahaa KS Cracovia
    Trasferimento
  • 31.08.2026
    Sam Curtisa Cambridge United
    Prestito
  • 31.08.2026
    Liam Kitchingda Coventry City
    Prestito
  • 30.08.2026
    Louie Marsha Chesterfield
    Prestito
  • 30.08.2026
    Callum O'Harea Wrexham
    Trasferimento
  • 30.08.2026
    Hamza Choudhuryda Leicester City
    Trasferimento
  • 30.08.2026
    Ivo Grbića Ludogorets 1945
    Trasferimento
  • 27.08.2026
    Ben Breretonda Southampton
    Prestito
  • 11.08.2026
    Kalvin Phillipsda Manchester City
    Prestito
  • 10.08.2026
    Gustavo Hamera Coventry City
    Trasferimento
  • 30.07.2026
    Christian Nwachukwua Sabah Baku
    Trasferimento
  • 27.07.2026
    Jili Buyabua Rotherham United
    Prestito