Internazionale Milano

VVVVP
Allenatore
Cristian Chivu
Stadio
Giuseppe Meazza (Milan)

Panoramica

Internazionale Milano ha affrontato Unione Venezia il 28.10.2026 17:30: 0:2.

Prossima partita di Internazionale Milano: Milan il 31.10.2026 19:45 (UTC).

Internazionale Milano, ultime 5 gare: vittorie: 4, pareggi: 0, sconfitte: 1.

Pagine correlate: statistiche Unione Venezia, statistiche Milan.

Altre gare: Calcio: risultati e calendario. Le statistiche si basano su l'API di dati sportivi SportAPI.

Ultime partite

Prossime partite

31.10.2026Inizio partita
Milan19:45Internazionale Milano
03.11.2026Inizio partita
Feyenoord20:00Internazionale Milano
08.11.2026Inizio partita
Internazionale Milano17:00Como
22.11.2026Inizio partita
Atalanta19:45Internazionale Milano
29.11.2026Inizio partita
Internazionale Milano14:00Genoa

Rosa

N.GiocatoreEtàPres.GolAssistAmm.Esp.
Portieri
12Raffaele Di GennaroItalyRaffaele Di Gennaro3300000
1Josep MartinezSpainJosep Martinez28100000
49Ivan ProvedelItalyIvan Provedel3220000
Difensori
46Leonardo BovioItalyLeonardo Bovio1800000
51Leon JakirovicCroatiaLeon Jakirovic1800000
25Manuel AkanjiSwitzerlandManuel Akanji31100130
95Alessandro BastoniItalyAlessandro Bastoni27110041
31Yann Aurel BisseckGermanyYann Aurel Bisseck25111010
32Federico DimarcoItalyFederico Dimarco28110200
30Carlos Augusto2794210
28Benjamin PavardFranceBenjamin Pavard3040000
99Djed SpenceEnglandDjed Spence2640000
6John StonesEnglandJohn Stones3240000
Centrocampisti
23Nicolo BarellaItalyNicolo Barella29111220
21Curtis JonesUnited KingdomCurtis Jones2550000
17Andy DioufFranceAndy Diouf23110400
7Piotr ZielinskiPolandPiotr Zielinski32112200
11Luis Henrique Tomaz de LimaBrazilLuis Henrique Tomaz de Lima2460000
22Henrikh MkhitaryanArmeniaHenrikh Mkhitaryan3760210
5Aleksandar StankovicSerbiaAleksandar Stankovic2150100
8Сучич Петар23111010
20Hakan CalhanogluTurkeyHakan Calhanoglu32103030
Attaccanti
14Ange-Yoan BonnyIvory CoastAnge-Yoan Bonny23113000
94Francesco Pio EspositoItalyFrancesco Pio Esposito21102110
53Matteo LavelliItalyMatteo Lavelli1910000
48Mattia MosconiItalyMattia Mosconi1900000
10Lautaro MartinezArgentinaLautaro Martinez2976130
9Marcus Thuram29115220

Trasferimenti

  • 21.10.2026
    Francesco Stantea —
    Svincolato
  • 03.10.2026
    Leonardo Bovoa —
    Svincolato
  • 30.08.2026
    Yanis Massolina Cagliari Calcio
    Prestito
  • 30.08.2026
    Issiaka Kamatea Atletico Madrid II
    Trasferimento
  • 28.08.2026
    Kristjan Asllania Al Jazira Abu Dhabi
    Prestito
  • 26.08.2026
    Luka Topalovica Carrarese Calcio
    Prestito
  • 24.08.2026
    Yvan Mayea Monza 1912
    Prestito
  • 22.08.2026
    Jamal Iddrissoua —
    Svincolato
  • 20.08.2026
    Curtis Jonesda Liverpool
    Trasferimento
  • 19.08.2026
    Manuel Pinottia Audace Cerignola
    Prestito
  • 16.08.2026
    Thomas Berenbrucha Avellino 1912
    Prestito
  • 14.08.2026
    Djed Spenceda Tottenham Hotspur
    Trasferimento
  • 13.08.2026
    Davide Frattesia Lazio
    Prestito
  • 12.08.2026
    Matteo Mottaa Delfino Pescara 1936
    Trasferimento