Celta

Celta

VVPNV
Allenatore
Claudio Giraldez
Stadio
Balaidos (Vigo)

Panoramica

L’ultima partita di Celta: contro Celtic il 22.10.2026 19:00, risultato 1:2.

Celta giocherà contro Real Betis il 25.10.2026 15:15 (UTC).

Forma di Celta nelle ultime 5 partite: vittorie 3, pareggi 1, sconfitte 1.

Statistiche e risultati: risultati e calendario Celtic, risultati e calendario Real Betis.

Vedi anche Calcio: risultati e calendario. Vuoi le stesse statistiche sul tuo sito? Prova un widget di statistiche sportive integrabile.

Ultime partite

22.10.2026Terminata
CelticCeltic1 : 2CeltaCelta
V
18.10.2026Terminata
CeltaCelta2 : 1Deportivo AlavesDeportivo Alaves
V
15.10.2026Terminata
CeltaCelta1 : 2JuventusJuventus
P
11.10.2026Terminata
ElcheElche0 : 0CeltaCelta
N
19.09.2026Terminata
CeltaCelta5 : 0Racing de SantanderRacing de Santander
V
16.09.2026Terminata
AC OmoniaAC Omonia1 : 0CeltaCelta
P

Prossime partite

25.10.2026Inizio partita
CeltaCelta15:15Real BetisReal Betis
28.10.2026Inizio partita
Salamanca UDSSalamanca UDS20:00CeltaCelta
31.10.2026Inizio partita
Rayo VallecanoRayo Vallecano15:15CeltaCelta
08.11.2026Inizio partita
CeltaCelta16:00Levante UDLevante UD
22.11.2026Inizio partita
Real MadridReal Madrid16:00CeltaCelta

Rosa

N.GiocatoreEtàPres.GolAssistAmm.Esp.
Portieri
1Altay BayindirTurkeyAltay Bayindir2800000
25Ivan VillarSpainIvan Villar2900000
1Coke CarrilloSpainCoke Carrillo2400000
13Ionut Radu29120010
Difensori
21(Sebastian Caceres)2740010
4Abdoulaye FayeSenegalAbdoulaye Faye2210000
18Yoel LagoSpainYoel Lago22100040
15Alvaro Nunez CoboSpainAlvaro Nunez Cobo2660000
20Javier Rodriguez GalianoSpainJavier Rodriguez Galiano2383100
3Marcos Alonso35100021
22Javi Galán3180000
5Sergio CarreiraSpainSergio Carreira26120010
18Joel SalgueroSpainJoel Salguero2400000
3Kike RibesSpainKike Ribes2200000
17Javier RuedaSpainJavier Rueda24110030
2Starfelt C.3141010
Centrocampisti
28Andres AntanonSpainAndres Antanon1930000
30Hugo GarciaSpainHugo Garcia1970000
8Miguel RomanSpainMiguel Roman2381200
17Hugo CuencaParaguayHugo Cuenca2100000
10Oscar MarcosSpainOscar Marcos2000000
6Kourouma M.23111010
14Aleix FebasSpainAleix Febas3070010
Attaccanti
31Angel Arcos CadillaSpainAngel Arcos Cadilla2000000
39Jones El-AbdellaouiMoroccoJones El-Abdellaoui2030000
23Hugo Alvarez AntunezSpainHugo Alvarez Antunez23101300
10Iago Aspas3991100
16Hugo Gonzalez SotosSpainHugo Gonzalez Sotos2361200
24Couhaib DriouechNetherlandsCouhaib Driouech2470010
11Pablo DuranSpainPablo Duran2582000
7Borja IglesiasSpainBorja Iglesias3340000
35Frank Germain Jonathan MillerCameroonFrank Germain Jonathan Miller2000000
19Сведберг Уиллиот22110120
9Ferran JutglaSpainFerran Jutgla27122000

Trasferimenti

  • 02.09.2026
    Izan Servera Felgueiras 1932
    Trasferimento
  • 31.08.2026
    (Sebastian Caceres)da Club America
    Trasferimento
  • 30.08.2026
    Carlos Pereza Girona
    Svincolato
  • 24.08.2026
    Couhaib Driouechda PSV Eindhoven
    Trasferimento
  • 23.08.2026
    Cristian Roberto Carro Arceoa UD Ourense
    Prestito
  • 20.08.2026
    Matías Vecinoa —
    Svincolato
  • 10.08.2026
    Hugo Busto Cerneiraa Albacete Balompie II
    Trasferimento
  • 10.08.2026
    Carlos Domingueza Real Oviedo
    Prestito
  • 06.08.2026
    Altay Bayindirda Manchester United
    Prestito
  • 05.08.2026
    Unai Nuneza Espanyol
    Prestito
  • 03.08.2026
    Vicente de Andrade Nunes Oliveiraa Trofense
    Svincolato
  • 03.08.2026
    Hugo Cuencada Genoa
    Prestito
  • 02.08.2026
    Abdoulaye Fayeda Bayer 04 Leverkusen
    Prestito
  • 31.07.2026
    Damian Rodriguez Sousaa Cadiz
    Prestito
  • 30.07.2026
    Hugo Perez Sanudoa Racing de Santander
    Svincolato