Apollon Limassol

Apollon Limassol

VVPNN
Allenatore
Hernan Losada
Stadio
Tsirio (Limassol)

Panoramica

Apollon Limassol ha affrontato Nea Salamis il 17.10.2026 16:00: 4:2.

Prossima partita di Apollon Limassol: Karmiotissa Pano Polemidion il 25.10.2026 15:00 (UTC).

Apollon Limassol, ultime 5 gare: vittorie: 2, pareggi: 2, sconfitte: 1.

Pagine correlate: statistiche Nea Salamis, statistiche Karmiotissa Pano Polemidion.

Altre partite: partite di oggi: Calcio. Risultati e statistiche: un tracker 3D live delle partite.

Ultime partite

19.09.2026Terminata
Apollon LimassolApollon Limassol2 : 2APOELAPOEL
N
12.09.2026Terminata
AC OmoniaAC Omonia0 : 0Apollon LimassolApollon Limassol
N

Prossime partite

31.10.2026Inizio partita
Apollon LimassolApollon Limassol17:00PafosPafos
21.11.2026Inizio partita
Apollon LimassolApollon Limassol17:00Omonia 29th MayOmonia 29th May
28.11.2026Inizio partita
AEK LarnacaAEK Larnaca17:00Apollon LimassolApollon Limassol

Rosa

N.GiocatoreEtàPres.GolAssistAmm.Esp.
Portieri
31Konstantinos StylianouCyprusKonstantinos Stylianou2100000
—Theofanis Aresti1700000
22Philipp KuhnGermanyPhilipp Kuhn3490010
41Peter LeeuwenburghNetherlandsPeter Leeuwenburgh3210000
Difensori
37Leonidas KonomisCyprusLeonidas Konomis25100220
26Andreas ShikkisCyprusAndreas Shikkis2440020
19Nearchos ZinonosCyprusNearchos Zinonos2220000
4Emanuel AiwuAustriaEmanuel Aiwu2580010
38Konstantinos BalogiannisGreeceKonstantinos Balogiannis2790000
6Connor GoldsonUnited KingdomConnor Goldson3310000
44Josef KvidaCzech RepublicJosef Kvida2990010
77Ivan LjubicAustriaIvan Ljubic3061110
14Giorgos MalekkidisCyprusGiorgos Malekkidis29101020
76Bruno GasparPortugalBruno Gaspar3391130
Centrocampisti
90Christodoulos MarnerosCyprusChristodoulos Marneros1600000
91Ioannis PolyviouCyprusIoannis Polyviou1900000
27Gaetan WeissbeckFranceGaetan Weissbeck2982010
12Gustavo AssuncaoWorldGustavo Assuncao2671040
5Morgan BrownMorgan Brown2670110
20Danilo SpoljaricDanilo Spoljaric2750000
Attaccanti
11Evangelos AndreouCyprusEvangelos Andreou2441010
85Chrysostomos IoakimCyprusChrysostomos Ioakim1800000
89Robertos RotisCyprusRobertos Rotis1700000
40Mubarak UthmanNigeriaMubarak Uthman1800000
29Joel AsoroSwedenJoel Asoro2760000
9Alen OzboltSloveniaAlen Ozbolt3085020
10Garry RodriguesCape VerdeGarry Rodrigues3575010
23Brandon Thomas LlamasSpainBrandon Thomas Llamas3183120
99Ike UgboUnited KingdomIke Ugbo2850000
30Daniel Escriche RomeroSpainDaniel Escriche Romero28102030

Trasferimenti

  • 16.09.2026
    Lazar Markovicha Cukaricki
    Svincolato
  • 08.09.2026
    Mubarak Uthmanda —
    Trasferimento
  • 26.08.2026
    Clinton Duodua Sivasspor
    Prestito
  • 20.08.2026
    Chrysostomos Ioakimda —
    Trasferimento
  • 17.08.2026
    Andreas Athanasioua Krasava ENY
    Prestito
  • 09.08.2026
    Joel Asoroda Metz
    Trasferimento
  • 02.08.2026
    Stavros Charalambousa AEP Polemidion
    Prestito
  • 01.08.2026
    Ike Ugboda Sheffield Wednesday
    Prestito
  • 31.07.2026
    Leonidou Leonidasa Akritas Chlorakas
    Svincolato
  • 30.07.2026
    Anninos Nikolaoua —
    Svincolato
  • 25.07.2026
    Christos Charalabousa AEP Polemidion
    Prestito
  • 16.07.2026
    Emanuel Aiwuda Sturm Graz
    Trasferimento
  • 08.07.2026
    Ali Youssefa Mjallby
    Prestito
  • 08.07.2026
    Praxitelis Vourosa Iraklis Thessaloniki
    Svincolato
  • 30.06.2026
    Leonidas Konomisda Olympiakos Nicosia
    Trasferimento