Urawa Red Diamonds

Urawa Red Diamonds

VVVPV
Allenatore
Cho Kwi-jae
Stadio
Saitama 2002 (Saitama)

Panoramica

L’ultima partita di Urawa Red Diamonds: contro JEF United Ichihara Chiba il 21.10.2026 10:30, risultato 3:2.

Urawa Red Diamonds giocherà contro V-Varen Nagasaki il 25.10.2026 06:00 (UTC).

Forma di Urawa Red Diamonds nelle ultime 5 partite: vittorie 4, pareggi 0, sconfitte 1.

Pagine correlate: statistiche JEF United Ichihara Chiba, statistiche V-Varen Nagasaki.

Altre partite: Calcio: risultati e calendario. I dati di questa pagina sono forniti da API Calcio di SportAPI.

Ultime partite

Prossime partite

08.11.2026Inizio partita
Vissel KobeVissel Kobe05:00Urawa Red DiamondsUrawa Red Diamonds
21.11.2026Inizio partita
Kyoto SangaKyoto Sanga11:00Urawa Red DiamondsUrawa Red Diamonds
25.11.2026Inizio partita
Urawa Red DiamondsUrawa Red Diamonds10:30Cerezo OsakaCerezo Osaka

Rosa

N.GiocatoreEtàPres.GolAssistAmm.Esp.
Portieri
44Yoshiaki AraiJapanYoshiaki Arai3100000
23Koki FukuiJapanKoki Fukui3040000
1Shusaku NishikawaJapanShusaku Nishikawa40110000
Difensori
18Kotaro HayashiJapanKotaro Hayashi25141010
32Eiichi KatayamaJapanEiichi Katayama3451000
2Yuta MiyamotoJapanYuta Miyamoto26140010
5Kenta NemotoJapanKenta Nemoto23102010
47JapanAtsuro Takahashi1700000
34Tanaka Reon1900000
3Danilo BozaBrazilDanilo Boza28120020
31Atsushi InagakiJapanAtsushi Inagaki2130000
15Kota KudoJapanKota Kudo2360030
6Miki YamaneJapanMiki Yamane3270000
Centrocampisti
39Jumpei HayakawaJapanJumpei Hayakawa2060100
36Renji HidanoJapanRenji Hidano2283000
10Matheus SavioBrazilMatheus Savio29144121
8Kota MizunumaJapanKota Mizunuma3630010
88Yoichi NaganumaJapanYoichi Naganuma29131020
33Shuta SasaJapanShuta Sasa2094100
12Tatsuki SekoJapanTatsuki Seko28120210
37Hayate UekiJapanHayate Ueki23110110
43Takeshi WadaJapanTakeshi Wada1720000
25Kaito YasuiJapanKaito Yasui26110110
13Ryoma WatanabeJapanRyoma Watanabe30121310
11Samuel GustafsonSwedenSamuel Gustafson3140000
Attaccanti
7Takuro KanekoJapanTakuro Kaneko29113600
17Hiiro KomoriJapanHiiro Komori26143100
42Harumi MinaminoJapanHarumi Minamino22124100
45Ado OnaiwuJapanAdo Onaiwu30124010

Trasferimenti

  • 16.08.2026
    Miki Yamaneda Los Angeles Galaxy
    Trasferimento
  • 15.08.2026
    Tatsuki Sekoda Stoke City
    Trasferimento
  • 17.07.2026
    Hiroyuki Abea Imabari
    Svincolato
  • 15.07.2026
    Takuya Ogiwaraa Oud-Heverlee Leuven
    Prestito
  • 09.07.2026
    Kai Shibatoa Tokyo Verdy
    Svincolato
  • 08.07.2026
    Sota Matsunagaa Oliveirense
    Trasferimento
  • 01.07.2026
    Yusuke Matsuoa Machida Zelvia
    Trasferimento
  • 30.06.2026
    Toshikazu Teruuchia Ryukyu
    Prestito
  • 30.06.2026
    Shuta Sasada Imabari
    Trasferimento
  • 30.06.2026
    Kotaro Hayashida Machida Zelvia
    Trasferimento
  • 30.06.2026
    Ryusei Satoa Montedio Yamagata
    Prestito
  • 30.06.2026
    Harumi Minaminoda Gamba Osaka
    Trasferimento
  • 30.06.2026
    Yoshiaki Araida Machida Zelvia
    Trasferimento
  • 30.06.2026
    Shion Hommada Cerezo Osaka
    Trasferimento
  • 30.06.2026
    Koki Fukuida Cerezo Osaka
    Trasferimento