Stade Rennais

Stade Rennais

PVVPP
Allenatore
Franck Haise
Stadio
Roazhon Park (Rennes)

Panoramica

Stade Rennais ha affrontato Paris il 18.10.2026 15:15: 4:3.

Prossima partita di Stade Rennais: Juventus il 22.10.2026 16:45 (UTC).

Stade Rennais, ultime 5 gare: vittorie: 2, pareggi: 0, sconfitte: 3.

Statistiche e risultati: statistiche Paris, statistiche Juventus.

Vedi anche partite di oggi: Calcio. Le statistiche si basano su SportAPI, fornitore di dati sportivi.

Ultime partite

18.10.2026Terminata
ParisParis4 : 3Stade RennaisStade Rennais
P
15.10.2026Terminata
Stade RennaisStade Rennais2 : 1OFI CreteOFI Crete
V
11.10.2026Terminata
Stade RennaisStade Rennais4 : 1AuxerreAuxerre
V
19.09.2026Terminata
LyonLyon4 : 0Stade RennaisStade Rennais
P
16.09.2026Terminata
Sturm GrazSturm Graz0 : 0Stade RennaisStade Rennais
N

Prossime partite

22.10.2026Inizio partita
JuventusJuventus16:45Stade RennaisStade Rennais
25.10.2026Inizio partita
Stade RennaisStade Rennais16:15StrasbourgStrasbourg
31.10.2026Inizio partita
NiceNice16:15Stade RennaisStade Rennais
05.11.2026Inizio partita
Stade RennaisStade Rennais17:45Olympiacos PiraeusOlympiacos Piraeus
08.11.2026Inizio partita
Stade RennaisStade Rennais14:00Lille OSCLille OSC
22.11.2026Inizio partita
LorientLorient16:15Stade RennaisStade Rennais

Rosa

N.GiocatoreEtàPres.GolAssistAmm.Esp.
Portieri
80Ayoub AkabouFranceAyoub Akabou1900000
60Kilian BelazzougAlgeriaKilian Belazzoug2000000
16Nicolas LemaitreFranceNicolas Lemaitre2910000
30Brice SambaFranceBrice Samba32100010
Difensori
48Abdelhamid Ait BoudlalMoroccoAbdelhamid Ait Boudlal2061030
18Mahamadou NagidaCameroonMahamadou Nagida21101000
5Goncalo Calisto OliveiraPortugalGoncalo Calisto Oliveira2000000
—Firmin ThetiotFranceFirmin Thetiot1700000
4Charlie CresswellEnglandCharlie Cresswell2490110
26Quentin MerlinFranceQuentin Merlin2472120
14Bryan ReynoldsUnited StatesBryan Reynolds2570200
24Anthony RouaultFranceAnthony Rouault2580110
95Przemyslaw FrankowskiPolandPrzemyslaw Frankowski3181120
Centrocampisti
45Mahdi KamaraFranceMahdi Kamara28110010
21Valentin RongierFranceValentin Rongier31111010
6Djaoui CisseFranceDjaoui Cisse2240020
28Adrien ThomassonFranceAdrien Thomasson3282230
17Sebastian SzymanskiPolandSebastian Szymanski2781100
Attaccanti
65Henrick Do MarcolinoHenrick Do Marcolino2010000
—Kelvin DongopandjiFranceKelvin Dongopandji1900000
35Elias LegendreEcuadorElias Legendre1831000
9Esteban LepaulFranceEsteban Lepaul26127020
12Eliezer MayendaSpainEliezer Mayenda2170000
11Musa Al TamariMusa Al Tamari29121210
10Ludovic BlasFranceLudovic Blas28120210
22Boulaye DiaSenegalBoulaye Dia2972000
—Boukary Coulibaly1800000
70Arnaud NordinFranceArnaud Nordin2840000
90Issa SoumareSenegalIssa Soumare2670110

Trasferimenti

  • 17.09.2026
    Alidu Seidua Nice
    Prestito
  • 31.08.2026
    Boulaye Diada Lazio
    Prestito
  • 30.08.2026
    Jonathan Do Marcolinoa Annecy
    Trasferimento
  • 29.08.2026
    Lilian Brassiera Eintracht Frankfurt
    Trasferimento
  • 25.08.2026
    Seko Fofanaa Porto
    Prestito
  • 21.08.2026
    Breel Emboloa Atlanta United
    Trasferimento
  • 18.08.2026
    Jordan Jamesa Wolverhampton Wanderers
    Prestito
  • 03.08.2026
    Charlie Cresswellda Toulouse
    Prestito
  • 02.08.2026
    Glen Kamaraa Queens Park Rangers
    Prestito
  • 01.08.2026
    Nordan Mukielea Montpellier HSC
    Prestito
  • 29.07.2026
    Rayan Bambaa Le Mans
    Prestito
  • 28.07.2026
    Yassir Zabiria Racing de Santander
    Prestito
  • 26.07.2026
    Joel-Emmanuel Coulibalya Nancy
    Trasferimento
  • 23.07.2026
    Lucas Rosiera Concarneau
    Prestito
  • 22.07.2026
    Mikayil Fayea Nurnberg
    Prestito