Troyes AC

Troyes AC

NPPNP
Allenatore
Stephane Dumont
Stadio
Stade de l'Aube (Troyes)

Panoramica

L’ultima partita di Troyes AC: contro Toulouse il 25.10.2026 16:15, risultato 0:0.

Troyes AC giocherà contro Le Mans il 31.10.2026 19:45 (UTC).

Forma di Troyes AC nelle ultime 5 partite: vittorie 0, pareggi 2, sconfitte 3.

Anche sul sito: statistiche Toulouse, statistiche Le Mans.

Altre partite: partite di oggi: Calcio. I dati di questa pagina sono forniti da API risultati live: Calcio.

Ultime partite

25.10.2026Terminata
ToulouseToulouse0 : 0Troyes ACTroyes AC
N
17.10.2026Terminata
Troyes ACTroyes AC1 : 3RC LensRC Lens
P
02.10.2026Terminata
Dijon FCODijon FCO2 : 2Troyes ACTroyes AC
N
19.09.2026Terminata
Angers SCOAngers SCO2 : 0Troyes ACTroyes AC
P
13.09.2026Terminata
Lille OSCLille OSC2 : 0Troyes ACTroyes AC
P

Prossime partite

31.10.2026Inizio partita
Troyes ACTroyes AC19:45Le MansLe Mans
07.11.2026Inizio partita
Paris Saint-GermainParis Saint-Germain19:45Troyes ACTroyes AC
20.11.2026Inizio partita
Troyes ACTroyes AC19:45Le HavreLe Havre
28.11.2026Inizio partita
NiceNice19:45Troyes ACTroyes AC
06.12.2026Inizio partita
Troyes ACTroyes AC14:00LyonLyon
12.12.2026Inizio partita
Stade Brestois 29Stade Brestois 2914:00Troyes ACTroyes AC

Rosa

N.GiocatoreEtàPres.GolAssistAmm.Esp.
Portieri
33Patrick BeachAustraliaPatrick Beach2370010
1Zacharie BoucherFranceZacharie Boucher3400000
40Yored Hillel KonateIvory CoastYored Hillel Konate3130000
Difensori
4Michelle Junior DiazIvory CoastMichelle Junior Diaz2370030
31Noah DonkorFranceNoah Donkor1970100
6Adrien MonfrayFranceAdrien Monfray3590000
3Anis OuzenadjiFranceAnis Ouzenadji1970100
34Lassana SimakhaFranceLassana Simakha1900000
44Yvann TitiFranceYvann Titi2030000
41Enisio CarneiroFranceEnisio Carneiro1900000
14Ismael BouraComorosIsmael Boura2610000
5Paolo GozziItalyPaolo Gozzi2520000
2Lucas MaronnierFranceLucas Maronnier2671010
Centrocampisti
10Merwan IfnaouiFranceMerwan Ifnaoui2870100
29Karim DermaneTogoKarim Dermane2260010
17Antoine MilleFranceAntoine Mille2981120
35Roman MurcyFranceRoman Murcy2010000
22Hugo PicardFranceHugo Picard2360000
11Iron GomisFranceIron Gomis2670010
8Mouhamed DiopSenegalMouhamed Diop26101130
36Idrissa SoukounaFranceIdrissa Soukouna1800000
26Alexandre PhliponeauFranceAlexandre Phliponeau2650000
Attaccanti
37Christ BatolaFranceChrist Batola1720000
7Kandet DiawaraFranceKandet Diawara2670100
9Jeremy Le DouaronFranceJeremy Le Douaron2851000
23Timothee NkadaFranceTimothee Nkada2751000
20Renaud RipartFranceRenaud Ripart33114020
34Ibrahima TraoreGuineaIbrahima Traore2000000

Trasferimenti

  • 02.09.2026
    Elijah Odedea Lommel SK
    Prestito
  • 31.08.2026
    Timothee Nkadada Standard Liege
    Prestito
  • 30.08.2026
    Arthylio Nadea USL Dunkerque
    Trasferimento
  • 30.08.2026
    Jeremy Le Douaronda Citta di Palermo
    Prestito
  • 23.08.2026
    Amar Abdirahman Ahmed Fataha Lecce
    Trasferimento
  • 20.08.2026
    Karim Dermaneda Lommel SK
    Trasferimento
  • 16.08.2026
    Hugo Picardda Columbus Crew
    Prestito
  • 03.08.2026
    Fred Ondoa Onambelea Villefranche
    Prestito
  • 03.08.2026
    Thierno Baldea Nancy
    Svincolato
  • 26.07.2026
    Sankhoun Diawaraa Milan
    Trasferimento
  • 18.07.2026
    Patrick Beachda Melbourne City
    Trasferimento
  • 15.07.2026
    Iron Gomisda Zira
    Svincolato
  • 12.07.2026
    Yasser Laroucia Le Mans
    Svincolato
  • 11.07.2026
    Martin Adelinea Hamburger
    Trasferimento
  • 30.06.2026
    Lassana Simakhada Rodez Aveyron
    Svincolato