Hutnik Nowa Huta

Hutnik Nowa Huta

PPVPP
Allenatore
Krzysztof Swiatek

Panoramica

L’ultima partita di Hutnik Nowa Huta: contro Olimpia Grudziadz il 24.10.2026 12:00, risultato 1:2.

Hutnik Nowa Huta giocherà contro Rekord Bielsko-Biala il 31.10.2026 12:00 (UTC).

Forma di Hutnik Nowa Huta nelle ultime 5 partite: vittorie 1, pareggi 0, sconfitte 4.

Statistiche e risultati: Olimpia Grudziadz, Rekord Bielsko-Biala.

Altre gare: Calcio: risultati e calendario. Vuoi le stesse statistiche sul tuo sito? Prova un widget di statistiche sportive integrabile.

Ultime partite

Prossime partite

14.11.2026Inizio partita
Gornik LecznaGornik Leczna16:00Hutnik Nowa HutaHutnik Nowa Huta
05.12.2026Inizio partita
Swit SkolwinSwit Skolwin16:00Hutnik Nowa HutaHutnik Nowa Huta

Rosa

N.GiocatoreEtàPres.GolAssistAmm.Esp.
Portieri
12Damian Hoyo-KowalskiPolandDamian Hoyo-Kowalski2010000
—Oliwier KlarmanPolandOliwier Klarman1800000
33Wiktor NowakPolandWiktor Nowak2010000
1Mateusz MedralaPolandMateusz Medrala20110000
Difensori
14Krystian BracikPolandKrystian Bracik25120040
13Maksymilian GandziarowskiPolandMaksymilian Gandziarowski2380120
25Valentine NwekeNigeriaValentine Nweke19111030
24Dawid SciukPolandDawid Sciuk21120110
18Maksymilian SojaPolandMaksymilian Soja2080020
—Milosz Adamczyk1800000
Centrocampisti
16Szymon BilPolandSzymon Bil1850010
27Marcin BudzinskiPolandMarcin Budzinski36120120
5Dawid BurkaPolandDawid Burka2781020
47Igor GalekPolandIgor Galek18100010
8Nichita HolodovWorldNichita Holodov2030010
11PolandOskar Kordykiewicz26132320
26Filip LaskowskiPolandFilip Laskowski2580030
37PolandArtem Motrych20100120
98Dawid PietruszkaPolandDawid Pietruszka1951000
9Kacper RzepkaPolandKacper Rzepka1881020
20Przemyslaw SajdakPolandPrzemyslaw Sajdak2660100
80PolandMikolaj Zieba2200000
19Oskar ZawadaPolandOskar Zawada19136310
55WorldNazar Ponomarenko2141000
Attaccanti
17Bartosz FlorekPolandBartosz Florek22134110
23Krystian LelekPolandKrystian Lelek23101100
10Mateusz SowinskiPolandMateusz Sowinski25112110

Trasferimenti

  • 08.09.2026
    Przemyslaw Sajdakda Puszcza Niepolomice
    Prestito
  • 07.09.2026
    Kacper Kopyscianskia LKS Lomza
    Prestito
  • 23.08.2026
    Kacper Prusinskia LKS Lodz
    Trasferimento
  • 20.08.2026
    Filip Laskowskida Ostrowiec Swietokrzyski
    Svincolato
  • 12.08.2026
    Oliwier Soprycha Busko-Zdroj
    Svincolato
  • 29.07.2026
    Ksawery Haloa Naprzod Jedrzejow
    Svincolato
  • 27.07.2026
    Jacob Zagrodnika Wieczysta Krakow
    Svincolato
  • 23.07.2026
    Olszewski Franciszekda Warta Gorzow
    Svincolato
  • 21.07.2026
    Dawid Sciukda Podbeskidzie Bielsko-Biala
    Svincolato
  • 21.07.2026
    Dawid Pietruszkada Rakow Czestochowa
    Prestito
  • 16.07.2026
    Mateusz Medralada Lech Poznan
    Svincolato
  • 07.07.2026
    Filip Holuja Znicz Pruszkow
    Svincolato
  • 05.07.2026
    Damian Sliwaa Wisloka Debica
    Prestito
  • 02.07.2026
    Krystian Lelekda Stal Stalowa Wola
    Svincolato
  • 02.07.2026
    Wilde Donald Guerriera —
    Svincolato