Chile

VPPVP
Allenatore
Nicolas Cordova

Panoramica

L’ultima partita di Chile: contro Mexico il 07.10.2026 02:30, risultato 0:2.

Chile giocherà contro Colombia il 13.11.2026 21:00 (UTC).

Forma di Chile nelle ultime 5 partite: vittorie 2, pareggi 0, sconfitte 3.

Anche sul sito: Mexico, Colombia.

Vedi anche Calcio: risultati e calendario. Vuoi le stesse statistiche sul tuo sito? Prova un widget di statistiche sportive integrabile.

Ultime partite

07.10.2026Terminata
Mexico0 : 2Chile
V
30.09.2026Terminata
USA4 : 2Chile
P
26.09.2026Terminata
Canada1 : 0Chile
P
09.06.2026Terminata
DR Congo1 : 2Chile
V
06.06.2026Terminata
Portugal2 : 1Chile
P
30.03.2026Terminata
New Zealand4 : 1Chile
P

Prossime partite

13.11.2026Inizio partita
Colombia21:00Chile

Rosa

N.GiocatoreEtàPres.GolAssistAmm.Esp.
Portieri
—Christian Mauricio Arturo Bravo NancoChileChristian Mauricio Arturo Bravo Nanco2000000
23Braian CortezChileBraian Cortez31140010
1Thomas GillierChileThomas Gillier2200000
12Lawrence VigourouxChileLawrence Vigouroux3220000
Difensori
5Paulo DiazChilePaulo Diaz32120020
20Felipe FaundezChileFelipe Faundez2000000
2Fabian HormazabalChileFabian Hormazabal3050000
13Ivan RomanChileIvan Roman2010000
3Jonathan VillagraChileJonathan Villagra2500000
16Igor LichnovskyChileIgor Lichnovsky3210010
3Guillermo MaripanChileGuillermo Maripan32140030
2Marcelo MoralesChileMarcelo Morales2320000
—Francisco SalinasChileFrancisco Salinas2600000
17Gabriel SuazoChileGabriel Suazo29150030
4Francisco SierraltaChileFrancisco Sierralta2920001
—Diego Ismael UlloaChileDiego Ismael Ulloa2300000
Centrocampisti
10Agustin ArceChileAgustin Arce2100000
18Rodrigo EcheverriaChileRodrigo Echeverria31170010
22Leandro HernandezChileLeandro Hernandez2100000
14Lautaro MillanChileLautaro Millan2100000
7Marcelino Ignacio Nunez EspinozaChileMarcelino Ignacio Nunez Espinoza2671041
11Nils ReichmuthChileNils Reichmuth2400000
21Matias SepulvedaChileMatias Sepulveda2700000
8Felipe LoyolaChileFelipe Loyola25130140
14Victor Felipe MendezChileVictor Felipe Mendez2730001
17Cesar PerezChileCesar Perez2310000
6Vicente PizarroChileVicente Pizarro2390000
Attaccanti
22Ben BreretonChileBen Brereton27100010
20Lucas CepedaChileLucas Cepeda2382110
19Maximiliano GutierrezChileMaximiliano Gutierrez2210000
21Ivan Andres Morales BravoChileIvan Andres Morales Bravo2700000
14Dario OsorioChileDario Osorio22110000
7Clemente MontesChileClemente Montes2500000
16Gonzalo TapiaChileGonzalo Tapia2450010
10Zidane Antonio YanezUnited StatesZidane Antonio Yanez1800000

Trasferimenti

Nessun dato disponibile