Qatar

Qatar

NNVVP
Allenatore
Julen Lopetegui

Panoramica

Qatar ha affrontato Saudi Arabia il 03.10.2026 15:55: 1:0.

Prossima partita di Qatar: Australia il 13.11.2026 14:45 (UTC).

Qatar, ultime 5 gare: vittorie: 2, pareggi: 2, sconfitte: 1.

Statistiche e risultati: risultati e calendario Saudi Arabia, risultati e calendario Australia.

Vedi anche tutte le partite del giorno — Calcio. Risultati e statistiche: un tracker 3D live delle partite.

Ultime partite

03.10.2026Terminata
Saudi ArabiaSaudi Arabia1 : 0QatarQatar
N
30.09.2026Terminata
United Arab EmiratesUnited Arab Emirates1 : 1QatarQatar
N
27.09.2026Terminata
YemenYemen0 : 1QatarQatar
V
24.09.2026Terminata
QatarQatar2 : 0BahrainBahrain
V
18.06.2026Terminata
CanadaCanada6 : 0QatarQatar
P

Prossime partite

13.11.2026Inizio partita
QatarQatar14:45AustraliaAustralia
11.01.2027Inizio partita
QatarQatar14:00ThailandThailand
16.01.2027Inizio partita
IndonesiaIndonesia14:00QatarQatar
20.01.2027Inizio partita
JapanJapan14:00QatarQatar

Rosa

N.GiocatoreEtàPres.GolAssistAmm.Esp.
Portieri
1Mahmud Ibrahim AbunadaQatarMahmud Ibrahim Abunada2670010
22Shehab EllethyQatarShehab Ellethy2610000
21Salah ZakariaQatarSalah Zakaria2720000
22Meshaal BarshamQatarMeshaal Barsham28130010
Difensori
14Homam AhmedQatarHomam Ahmed2760001
18Sultan Al BrakeQatarSultan Al Brake3050000
25El Hashmi El Hussain Mohi AldinQatarEl Hashmi El Hussain Mohi Aldin2310000
13Ayoub Al-OuiQatarAyoub Al-Oui2160000
3Lucas Michel MendesQatarLucas Michel Mendes3610000
15Jassem Gaber AbdulsallamQatarJassem Gaber Abdulsallam2470120
23Assim MadiboQatarAssim Madibo2950011
2Pedro MiguelQatarPedro Miguel3670010
16Boualem KhoukhiQatarBoualem Khoukhi3671000
Centrocampisti
17Ahmed AlganehiQatarAhmed Alganehi2640000
4Gueye LayeQatarGueye Laye2850000
26Mohamed Al-MannaiQatarMohamed Al-Mannai2240010
12Karim BoudiafQatarKarim Boudiaf3660000
5Tarek SalmanQatarTarek Salman28130031
20Ahmed FathiQatarAhmed Fathi3360041
6Abdulaziz HatemQatarAbdulaziz Hatem3520000
3Nayef Abdulrahim Al HadramiQatarNayef Abdulrahim Al Hadrami2530010
10Hassan Khalid Al HaidosQatarHassan Khalid Al Haidos3542000
Attaccanti
9Yusuf AbdurisagQatarYusuf Abdurisag2751000
7Ahmed AlaaeldinQatarAhmed Alaaeldin3330000
19Ali AlmoezQatarAli Almoez3041000
25Hashim Ali AbdullatifQatarHashim Ali Abdullatif2610000
8Edmilson JuniorQatarEdmilson Junior3270200
11Akram AfifQatarAkram Afif2960100
24Tahsin Mohammed JamshidQatarTahsin Mohammed Jamshid2020000
9Mohammed MuntariQatarMohammed Muntari3260010

Trasferimenti

Nessun dato disponibile