Kenya

Kenya

NPNVN
Allenatore
Benni McCarthy

Panoramica

Kenya ha affrontato Rwanda il 05.10.2026 16:00: 0:0.

Prossima partita di Kenya: South Africa il 11.11.2026 17:00 (UTC).

Kenya, ultime 5 gare: vittorie: 1, pareggi: 3, sconfitte: 1.

Anche sul sito: risultati e calendario Rwanda, risultati e calendario South Africa.

Altre partite: partite di oggi: Calcio. Risultati e statistiche: la visualizzazione partite SportAPI.

Ultime partite

05.10.2026Terminata
RwandaRwanda0 : 0KenyaKenya
N
01.10.2026Terminata
GuineaGuinea1 : 0KenyaKenya
P
26.09.2026Terminata
KenyaKenya1 : 1EritreaEritrea
N
07.06.2026Terminata
KenyaKenya4 : 0LesothoLesotho
V
04.06.2026Terminata
LesothoLesotho1 : 1KenyaKenya
N
30.03.2026Terminata
GrenadaGrenada0 : 3KenyaKenya
V

Prossime partite

11.11.2026Inizio partita
South AfricaSouth Africa17:00KenyaKenya
15.11.2026Inizio partita
KenyaKenya17:00South AfricaSouth Africa
24.03.2027Inizio partita
EritreaEritrea17:00KenyaKenya
28.03.2027Inizio partita
KenyaKenya16:00GuineaGuinea

Rosa

N.GiocatoreEtàPres.GolAssistAmm.Esp.
Portieri
18Brian BwireKenyaBrian Bwire2620000
1Farouk ShikaloKenyaFarouk Shikalo2900000
—Caleb KramerKenyaCaleb Kramer2000000
23Bryne Odhiambo OmondiKenyaBryne Odhiambo Omondi2950000
Difensori
—Sydney AginaKenyaSydney Agina1900000
4Michael KibwageKenyaMichael Kibwage2920000
5Chrispinus Onyango OdhiamboKenyaChrispinus Onyango Odhiambo2320000
20Manzur OkwaroKenyaManzur Okwaro2070020
5Alphonce OmijaKenyaAlphonce Omija2320000
16Rooney OnyangoKenyaRooney Onyango25111230
2Sylvester OwinoKenyaSylvester Owino2540120
14Amos WanjalaKenyaAmos Wanjala2020000
—Deon WoodmanKenyaDeon Woodman2300000
—Chrispin OduorKenyaChrispin Oduor2700000
3Aboud Omar KhamisKenyaAboud Omar Khamis3460120
Centrocampisti
8Duke AbuyaKenyaDuke Abuya32111210
12Chrispine EramboKenyaChrispine Erambo2130000
17Vincent HarperKenyaVincent Harper2610010
6Kelly MadadaKenyaKelly Madada2000000
6Marvin NabwireKenyaMarvin Nabwire3030010
12Richard OdadaKenyaRichard Odada2570000
10Austine OdhiamboKenyaAustine Odhiambo2630000
24Ben Stanley OmondiKenyaBen Stanley Omondi2230100
13Erick Ouma OtienoKenyaErick Ouma Otieno3030200
10Timothy Noor OumaKenyaTimothy Noor Ouma22100010
11Shariff MusaKenyaShariff Musa2320000
21Stanley Wilson OmondiKenyaStanley Wilson Omondi2010000
20Amos NondiKenyaAmos Nondi2730110
11Will WilsonKenyaWill Wilson2461020
Attaccanti
7Mohammed BajaberKenyaMohammed Bajaber2341020
—Sammy Henia-KamauEnglandSammy Henia-Kamau2000000
19Job Nguono OchiengKenyaJob Nguono Ochieng2360000
15Ryan OgamKenyaRyan Ogam2165000
13Javan OmondiKenyaJavan Omondi2110000
14Lawrence OkothKenyaLawrence Okoth2100000
11Shariff MusaKenyaShariff Musa—00000
22Micah ObieroKenyaMicah Obiero2520000

Trasferimenti

Nessun dato disponibile