Riga FC

Riga FC

VNVVV
Allenatore
Adrian Gula
Stadio
Skonto (Riga)

Panoramica

L’ultima partita di Riga FC: contro Super Nova il 18.10.2026 13:00, risultato 2:1.

Riga FC giocherà contro Pafos il 22.10.2026 16:45 (UTC).

Forma di Riga FC nelle ultime 5 partite: vittorie 4, pareggi 1, sconfitte 0.

Pagine correlate: statistiche Super Nova, statistiche Pafos.

Altre gare: Calcio: risultati e calendario. I dati di questa pagina sono forniti da API risultati live: Calcio.

Ultime partite

18.10.2026Terminata
Riga FCRiga FC2 : 1Super NovaSuper Nova
V
15.10.2026Terminata
Riga FCRiga FC1 : 1KairatKairat
N
10.10.2026Terminata
Tukums 2000Tukums 20000 : 2Riga FCRiga FC
V
19.09.2026Terminata
JelgavaJelgava0 : 1Riga FCRiga FC
V
15.09.2026Terminata
Super NovaSuper Nova0 : 1Riga FCRiga FC
V
11.09.2026Terminata
Riga FCRiga FC2 : 2AudaAuda
N

Prossime partite

22.10.2026Inizio partita
PafosPafos16:45Riga FCRiga FC
26.10.2026Inizio partita
GrobinaGrobina16:00Riga FCRiga FC
01.11.2026Inizio partita
Ogre UnitedOgre United11:00Riga FCRiga FC
05.11.2026Inizio partita
Riga FCRiga FC20:00JablonecJablonec
26.11.2026Inizio partita
Zalgiris KaunasZalgiris Kaunas17:45Riga FCRiga FC
10.12.2026Inizio partita
Riga FCRiga FC17:45AtalantaAtalanta

Rosa

N.GiocatoreEtàPres.GolAssistAmm.Esp.
Portieri
44Marcis KazainisLatviaMarcis Kazainis1900000
91Frenks Davids OrolsLatviaFrenks Davids Orols26250001
12Kristaps ZommersLatviaKristaps Zommers2900000
1Zviedris KrisjanisLatviaZviedris Krisjanis29190000
31Athanasios PapadoudisGreeceAthanasios Papadoudis2310000
12Kenan PiricBosnia and HerzegovinaKenan Piric3220000
Difensori
27Emils BirkaLatviaEmils Birka2640010
34Antonijs CernomordijsLatviaAntonijs Cernomordijs30371670
13Raivis JurkovskisLatviaRaivis Jurkovskis29422840
33Paulo Eduardo Ferreira GodinhoBrazilPaulo Eduardo Ferreira Godinho24353130
17Andres SalazarColombiaAndres Salazar23322951
23Maksims TonisevsLatviaMaksims Tonisevs26271540
13Ralfs ZemitisLatviaRalfs Zemitis1800000
3Abner Felipe Souza de AlmeidaBrazilAbner Felipe Souza de Almeida2282010
60Emmanuel MaviramNigeriaEmmanuel Maviram2510000
21Baba MusahGhanaBaba Musah27270050
Centrocampisti
40Ahmed AnkrahGhanaAhmed Ankrah244210100
8Iago SiqueiraBrazilIago Siqueira263814360
28Abdu Omari MandekeAbdu Omari Mandeke1910010
29Eriks Maurs-BoksLatviaEriks Maurs-Boks2030010
9Nazar PrudchenkoUkraineNazar Prudchenko1710000
14Daniils PutransLatviaDaniils Putrans2010000
6Coli SacoFranceColi Saco2480100
14Renars VarslavansLatviaRenars Varslavans25123100
5Karl Gameni WassomCameroonKarl Gameni Wassom22370140
4Galo O.26298380
18Salah Oulad M'HandNetherlandsSalah Oulad M'Hand2343121180
29Abou SyllaIvory CoastAbou Sylla1910000
Attaccanti
7Raki AouaniTunisiaRaki Aouani22326651
4Markuss BlaubergsLatviaMarkuss Blaubergs1810010
99Caio Ferreira MartinsBrazilCaio Ferreira Martins253711240
7Valters LusisLatviaValters Lusis1800000
10Albertino Reginaldo RamiresBrazilAlbertino Reginaldo Ramires2540157100
25Taiwo AbdulrahmanNigeriaTaiwo Abdulrahman28154030
21Nils VoitiskisLatviaNils Voitiskis1800000
19Muhammed BadamosiMuhammed Badamosi274123670
22Meissa DiopSenegalMeissa Diop23321110
15Samuel Lopes Robalo PedroPortugalSamuel Lopes Robalo Pedro2570000

Trasferimenti

  • 07.09.2026
    Juan Christian Pereira Coelhoa Esporte Clube Juventude
    Prestito
  • 03.09.2026
    Kenan Piricda Neftchi Baku
    Svincolato
  • 17.08.2026
    Samuel Lopes Robalo Pedroda United FC
    Trasferimento
  • 14.08.2026
    Ousmane Camarada Auda
    Trasferimento
  • 14.08.2026
    Ousmane Camaraa Liege
    Trasferimento
  • 13.08.2026
    Emmanuel Maviramda Tondela
    Trasferimento
  • 06.08.2026
    Bryan Penaa Auda
    Svincolato
  • 29.07.2026
    Coli Sacoda Napoli
    Trasferimento
  • 08.07.2026
    Bi Kalil Rayan Trada —
    Trasferimento
  • 30.06.2026
    Markuss Blaubergsda —
    Trasferimento
  • 30.06.2026
    Athanasios Papadoudisda Pafos
    Svincolato
  • 30.06.2026
    Daniils Putransda Tukums 2000
    Svincolato
  • 29.06.2026
    Taiwo Abdulrahmanda Spartak Trnava
    Trasferimento
  • 10.05.2026
    Eriks Maurs-Boksda Valmieras
    Trasferimento
  • 18.03.2026
    Rudolfs Zirdzinsa JDFS Alberts
    Trasferimento