Corinthians Paulista (Women)

Corinthians Paulista (Women)

VVVNP
Allenatore
Emily Lima

Panoramica

Corinthians Paulista (Women) ha affrontato Club Independiente Santa Fe (Women) il 21.10.2026 20:00: 1:5.

Prossima partita di Corinthians Paulista (Women): Dragonas IDV (Women) il 24.10.2026 20:00 (UTC).

Corinthians Paulista (Women), ultime 5 gare: vittorie: 3, pareggi: 1, sconfitte: 1.

Statistiche e risultati: risultati e calendario Club Independiente Santa Fe (Women), risultati e calendario Dragonas IDV (Women).

Vedi anche tutte le partite del giorno — Calcio. Risultati e statistiche: un tracker 3D live delle partite.

Rosa

N.GiocatoreEtàPres.GolAssistAmm.Esp.
Portieri
41Ana MorgantiBrazilAna Morganti1700000
12Leticia Izidoro Lima da SilvaBrazilLeticia Izidoro Lima da Silva32120010
1Nikol RamosMexicoNikol Ramos26180010
32Rillary FerreiraBrazilRillary Ferreira2100000
Difensori
2Agustina BarrosoArgentinaAgustina Barroso3300000
33Duda MineiraBrazilDuda Mineira2170010
23Giovanna FernandesBrazilGiovanna Fernandes21210140
3Leticia TelesBrazilLeticia Teles2690020
37Tamires Cassia Dias GomesBrazilTamires Cassia Dias Gomes39231340
5Thais da SilvaBrazilThais da Silva30273010
4ThaisWorldThais27130011
99ErikaBrazilErika38171020
Centrocampisti
88Ana VitoriaBrazilAna Vitoria26160020
8Andressa AlvesBrazilAndressa Alves33225130
27Maria Eduarda Ferreira SampaioBrazilMaria Eduarda Ferreira Sampaio25257110
10Gabi ZanottiBrazilGabi Zanotti412610020
20Paula GarciaSpainPaula Garcia3361110
15Juliana PassariBrazilJuliana Passari2600000
22JulieteWorldJuliete37151010
14Rafa RochaBrazilRafa Rocha1910000
7Gisela RobledoColombiaGisela Robledo23224010
31Dayana Lisset Rodriguez LeonVenezuelaDayana Lisset Rodriguez Leon25150021
Attaccanti
11ArielWorldAriel32162010
77Carol NogueiraBrazilCarol Nogueira3340010
13Ivana FusoGermanyIvana Fuso25161030
30Jaqueline Ribeiro dos Santos AlmeidaBrazilJaqueline Ribeiro dos Santos Almeida26239041
9Ingrid Aparecida Borges de MoraisBrazilIngrid Aparecida Borges de Morais21247030
19Leticia MonteiroBrazilLeticia Monteiro24191000
29RaizaBrazilRaiza2791010
17Victoria AlbuquerqueBrazilVictoria Albuquerque28279120
25Belen AquinoUruguayBelen Aquino24265050

Trasferimenti

  • 27.02.2026
    Ellen Cristinea Botafogo de Futebol e Regatas (Women)
    Trasferimento
  • 28.01.2026
    Agustina Barrosoda Clube de Regatas do Flamengo (Women)
    Trasferimento
  • 09.01.2026
    Belen Aquinoda Internacional (Women)
    Trasferimento
  • 08.01.2026
    Ana Vitoriada Paris Saint-Germain (Women)
    Trasferimento
  • 31.12.2025
    Raizada Bahia (Women)
    Trasferimento
  • 31.12.2025
    Paula Garciada Deportivo Cali (Women)
    Svincolato
  • 30.12.2025
    Nicole Marussida Santos (Women)
    Trasferimento
  • 30.12.2025
    Nicole Marussia Juventude Rio Grande do Sul (Women)
    Trasferimento
  • 30.12.2025
    Mariza Nascimento Silvaa Tigres de la UANL (Women)
    Trasferimento
  • 30.12.2025
    Eudimilla de Souza Rodriguesa Santos (Women)
    Trasferimento
  • 30.12.2025
    Kemelli Trugilho Firmiano Ferreiraa Fluminense RJ (Women)
    Trasferimento
  • 30.12.2025
    Leticia Santosa Santos (Women)
    Trasferimento
  • 30.12.2025
    Paula Andressa Santiago Baptista Piresa Internacional (Women)
    Trasferimento
  • 21.09.2025
    Vitoria Ferreira Silvaa Paris Saint-Germain (Women)
    Trasferimento
  • 07.07.2025
    Ivana Fusoda Birmingham City (Women)
    Svincolato