Legia Warsaw II

Legia Warsaw II

PNVVP

Panoramica

Legia Warsaw II ha affrontato GKS Tychy il 17.10.2026 10:00: 1:2.

Prossima partita di Legia Warsaw II: Chojniczanka Chojnice il 24.10.2026 15:00 (UTC).

Legia Warsaw II, ultime 5 gare: vittorie: 2, pareggi: 1, sconfitte: 2.

Statistiche e risultati: risultati e calendario GKS Tychy, risultati e calendario Chojniczanka Chojnice.

Vedi anche tutte le partite del giorno — Calcio. Le statistiche si basano su SportAPI.

Ultime partite

Prossime partite

Rosa

N.GiocatoreEtàPres.GolAssistAmm.Esp.
Portieri
1Jan BiendugaPolandJan Bienduga18110000
12UkraineDenys Stolyarenko1710000
12Jakub TrojanowskiPolandJakub Trojanowski2500000
Difensori
5Rafal BoczonWorldRafal Boczon2040010
2Shinnosuke FukudaJapanShinnosuke Fukuda2610000
4Lukasz GoraPolandLukasz Gora33110030
16PolandPatryk Konik2520000
25Bartosz KorzynskiPolandBartosz Korzynski1790001
22Karol KosiorekPolandKarol Kosiorek20101000
13Jeremiah Jackson WhiteUnited StatesJeremiah Jackson White1900000
Centrocampisti
11Kacper ChodynaPolandKacper Chodyna2710000
15PolandJan Gawarecki1820110
20PolandJakub Gliwa1730000
20Samuel KovacikSlovakiaSamuel Kovacik1920000
29Laszczyk Марсель1610000
3Lauryn MateuszPolandLauryn Mateusz18101010
18Jakub LisPolandJakub Lis2230000
14Mateusz MozdzenPolandMateusz Mozdzen35122210
7Cyprian PchelkaPolandCyprian Pchelka2083120
29PolandSzymon Piasta1750000
8Maciej SaletraPolandMaciej Saletra19101120
23Michal SevcikCzech RepublicMichal Sevcik2420000
62Franciszek StepniewskiPolandFranciszek Stepniewski1642200
23Aleksander WyganowskiPolandAleksander Wyganowski17101100
28Filip PrzybylkoPolandFilip Przybylko1890030
13Arkadiusz RecaPolandArkadiusz Reca3110000
Attaccanti
27AustriaBekem Bicki22127120
19Edouard EtchemendigarayPolandEdouard Etchemendigaray1720000
17Dawid KiedrowiczPolandDawid Kiedrowicz2280000
9Przemyslaw MizeraPolandPrzemyslaw Mizera2050000
13Erik MikanovichBelarusErik Mikanovich18110110
11Adam RyczkowskiPolandAdam Ryczkowski29101100
14Antonio-Mirko ColakCroatiaAntonio-Mirko Colak3311000

Trasferimenti

  • 07.09.2026
    Szymon Chojeckia Rakow Czestochowa II
    Trasferimento
  • 07.09.2026
    Samuel Sarudia Korona Kielce II
    Trasferimento
  • 01.09.2026
    Konrad Kassyanowicza Warta Sieradz
    Svincolato
  • 18.08.2026
    Stanislaw Gierobaa Odra Opole
    Svincolato
  • 12.08.2026
    Mieszko Lorenca —
    Svincolato
  • 29.07.2026
    Denys Stolyarenkoda Legia Warsaw U19
    Trasferimento
  • 26.07.2026
    Jakub Lisda Pogon Grodzisk Mazowiecki
    Trasferimento
  • 17.07.2026
    Jakub Zbroga Pogon Grodzisk Mazowiecki
    Prestito
  • 15.07.2026
    Fryderyk Misztala —
    Svincolato
  • 13.07.2026
    Bartosz Dembeka Pogon Grodzisk Mazowiecki
    Prestito
  • 13.07.2026
    Adam Mesjasza KSP Polonia Warszawa II
    Trasferimento
  • 30.06.2026
    Fryderyk Misztalda Legia Warsaw
    Trasferimento
  • 29.06.2026
    Bartosz Dembekda Pogon Siedlce
    Trasferimento
  • 29.06.2026
    Jakub Zbrogda Pogon Siedlce
    Trasferimento
  • 29.06.2026
    Stanislaw Gierobada Pogon Grodzisk Mazowiecki
    Trasferimento