Inter Miami

Inter Miami

PVVVP
Allenatore
Cristian Gonzalez

Panoramica

Inter Miami ha affrontato New York Red Bulls il 24.10.2026 21:30: 2:0.

Prossima partita di Inter Miami: Cincinnati il 28.10.2026 23:30 (UTC).

Inter Miami, ultime 5 gare: vittorie: 3, pareggi: 0, sconfitte: 2.

Statistiche e risultati: New York Red Bulls, Cincinnati.

Altre partite: tutte le partite del giorno — Calcio. Le statistiche si basano su SportAPI.

Ultime partite

17.10.2026Terminata
Atlanta UnitedAtlanta United1 : 3Inter MiamiInter Miami
V
14.10.2026Terminata
Inter MiamiInter Miami2 : 0New York CityNew York City
V
10.10.2026Terminata
Inter MiamiInter Miami4 : 0D.C. UnitedD.C. United
V
27.09.2026Terminata
Columbus CrewColumbus Crew2 : 1Inter MiamiInter Miami
P
20.09.2026Terminata
Inter MiamiInter Miami2 : 2San DiegoSan Diego
N

Prossime partite

28.10.2026Inizio partita
Inter MiamiInter Miami23:30CincinnatiCincinnati
07.11.2026Inizio partita
Inter MiamiInter Miami21:00CharlotteCharlotte

Rosa

N.GiocatoreEtàPres.GolAssistAmm.Esp.
Portieri
13Luis BarrazaUnited StatesLuis Barraza2900010
34Rocco Rios NovoArgentinaRocco Rios Novo2490000
97Dayne S. C.29280040
Difensori
76Cesar Ezequiel Abadia-RedaUnited StatesCesar Ezequiel Abadia-Reda2050000
37Maximiliano FalconUruguayMaximiliano Falcon29210060
2Gonzalo LujanArgentinaGonzalo Lujan25251050
16Micael Dos Santos SilvaBrazilMicael Dos Santos Silva26282060
4Facundo MuraArgentinaFacundo Mura27300000
70Daniel SumallaUnited StatesDaniel Sumalla1900000
3Rodriguez S. R.29221130
17Ian FrayJamaicaIan Fray24271370
Centrocampisti
42Yannick BrightItalyYannick Bright25301142
80Matias GalarzaParaguayMatias Galarza2470030
59Preston PlambeckUnited StatesPreston Plambeck2081010
88Alexander ShawUnited StatesAlexander Shaw1881020
55Ian UrkidiUnited StatesIan Urkidi1900000
22David AyalaArgentinaDavid Ayala24170010
7Де Паул Р.32326950
5Carlos Henrique Casemiro34194160
15Fricio CaicedoEcuadorFricio Caicedo1890020
20Santiago MoralesUnited StatesSantiago Morales1930031
8Telasco SegoviaVenezuelaTelasco Segovia233248100
Attaccanti
21Tadeo AllendeArgentinaTadeo Allende27110030
19Berterame G.27309750
54Lovens DelinoisHaitiLovens Delinois2240000
11Riquelme FillipiBrazilRiquelme Fillipi2040010
56Daniel PinterHungaryDaniel Pinter19172020
24Mateo SilvettiArgentinaMateo Silvetti20173310
47Idoh Zeltzer-ZubidaUnited StatesIdoh Zeltzer-Zubida2100000
10Месси Л.3933291440
52Diego ReyUnited StatesDiego Rey2000000
9Luis Alberto Suarez Diaz392915810

Trasferimenti

  • 01.09.2026
    Riquelme Fillipida Sociedade Esportiva Palmeiras
    Trasferimento
  • 01.09.2026
    David Antonio Ochoa Posasa New York Red Bulls
    Prestito
  • 01.09.2026
    Noah Allena Chicago Fire
    Prestito
  • 01.09.2026
    Matias Galarzada River Plate Buenos Aires
    Prestito
  • 12.08.2026
    Allen Obandoa Nacional da Madeira
    Prestito
  • 21.07.2026
    Carlos Henrique Casemiroda Manchester United
    Svincolato
  • 14.07.2026
    Tomas Agustin Avilesa O'Higgins
    Prestito
  • 13.07.2026
    Fricio Caicedoda Liga Deportiva Universitaria de Quito
    Prestito
  • 12.07.2026
    Allen Obandoda NK Istra 1961
    Trasferimento
  • 29.06.2026
    Tomas Agustin Avilesda CF Montreal
    Trasferimento
  • 29.06.2026
    Benjamin Cremaschida Parma
    Trasferimento
  • 29.06.2026
    Benjamin Cremaschia Parma
    Trasferimento
  • 19.05.2026
    Matias Acevedoda Racing Club de Avellaneda
    Prestito
  • 16.02.2026
    Allen Obandoa NK Istra 1961
    Prestito
  • 31.01.2026
    Oscar Ustaria —
    Svincolato