Anzoategui

Anzoategui

NVVPN
Allenatore
Adrian Jose Sanchez Gomez
Stadio
Jose Antonio Anzoategui (Puerto la Cruz)

Panoramica

L’ultima partita di Anzoategui: contro Metropolitanos il 22.10.2026 19:00, risultato 1:2.

Anzoategui giocherà contro Metropolitanos il 22.10.2026 19:00 (UTC).

Forma di Anzoategui nelle ultime 5 partite: vittorie 2, pareggi 2, sconfitte 1.

Statistiche e risultati: Metropolitanos.

Vedi anche Calcio: risultati e calendario. Vuoi le stesse statistiche sul tuo sito? Prova il widget statistiche SportAPI.

Ultime partite

22.10.2026Terminata
MetropolitanosMetropolitanos1 : 2AnzoateguiAnzoategui
N
17.10.2026Terminata
ZamoraZamora1 : 2AnzoateguiAnzoategui
V
14.10.2026Terminata
Atletico AvilaAtletico Avila1 : 2AnzoateguiAnzoategui
V
11.10.2026Terminata
AnzoateguiAnzoategui0 : 1CaraboboCarabobo
P
20.09.2026Terminata
AnzoateguiAnzoategui1 : 1CaracasCaracas
N

Prossime partite

22.10.2026Inizio partita
MetropolitanosMetropolitanos19:00AnzoateguiAnzoategui

Rosa

N.GiocatoreEtàPres.GolAssistAmm.Esp.
Portieri
13Josue Kale Aguero CastilloVenezuelaJosue Kale Aguero Castillo2590010
1Wilbert Miguel Hernandez TorrealbaVenezuelaWilbert Miguel Hernandez Torrealba25170000
Difensori
2Pablo BonillaVenezuelaPablo Bonilla26220060
23Gabriel Eduardo Fuentes AlvarezVenezuelaGabriel Eduardo Fuentes Alvarez2720010
6Kafrouni Абдалла1900000
18Jose LloveraVenezuelaJose Llovera27220340
3Carlos LujanoVenezuelaCarlos Lujano3580010
16Juan SilgadoColombiaJuan Silgado28172320
6Andry Vera CabreraVenezuelaAndry Vera Cabrera22100111
52Villarroel LuisVillarroel Luis1720000
14Dorival BuenoBrazilDorival Bueno2560010
22David GuevaraVenezuelaDavid Guevara252200100
8Ezequiel RuizArgentinaEzequiel Ruiz23250170
Centrocampisti
42Camacaro Jimmy—00000
24Carlos CermenoVenezuelaCarlos Cermeno3170000
10Aldry ContrerasVenezuelaAldry Contreras22171030
15Diciolla Джанпаоло2010000
92Leandro FioravantiArgentinaLeandro Fioravanti3470020
95Edward FrancoVenezuelaEdward Franco1710000
21Alejandro VelascoSpainAlejandro Velasco27214121
55Adrian MorenoSpainAdrian Moreno29180020
5Пачеко Джон2580010
Attaccanti
20Jesus CastellanoWorldJesus Castellano2270100
7Guillermo Leon Marin PinoColombiaGuillermo Leon Marin Pino25253220
11Edanyilber NavasVenezuelaEdanyilber Navas26133110
9Charlis OrtizVenezuelaCharlis Ortiz40120021
72Perez L.WorldPerez L.2671010
70Pablo RojasColombiaPablo Rojas35161020
19Deivid TeguesVenezuelaDeivid Tegues22151000
77Carlos BarriosVenezuelaCarlos Barrios2091110
17Jose CaraballoVenezuelaJose Caraballo30132010

Trasferimenti

  • 10.09.2026
    Kafrouni Абдаллаda —
    Trasferimento
  • 23.07.2026
    Pablo Alvareza Deportivo Miranda
    Svincolato
  • 20.07.2026
    Dorival Buenoda Jaguares de Cordoba
    Svincolato
  • 14.07.2026
    Carlos Cermenoda Universidad Central de Venezuela
    Svincolato
  • 14.07.2026
    Leandro Fioravantida Deportivo Tachira
    Svincolato
  • 14.07.2026
    Charlis Ortizda Universidad Central de Venezuela
    Svincolato
  • 14.07.2026
    Carlos Lujanoda Zamora
    Svincolato
  • 14.07.2026
    Jose Luis Granadosa Trujillanos
    Svincolato
  • 29.06.2026
    Leonardo Jesus Ortiz Pumaa —
    Svincolato
  • 29.06.2026
    Gonzalez Torresa —
    Svincolato
  • 29.06.2026
    Morenoa Zamora
    Svincolato
  • 29.06.2026
    Henry Plazasa —
    Svincolato
  • 22.06.2026
    Edward Francoda Miramar Misiones
    Trasferimento
  • 12.02.2026
    Jose Caraballoda Deportivo La Guaira
    Svincolato
  • 05.02.2026
    Pablo Bonillada Carabobo
    Svincolato