Guangzhou Dandelion

Guangzhou Dandelion

NVNPP
Allenatore
Kenichi Uemura

Panoramica

L’ultima partita di Guangzhou Dandelion: contro Lanzhou Longyuan Athletic il 17.10.2026 07:00, risultato 0:0.

Guangzhou Dandelion giocherà contro Dalian Yingbo II il 24.10.2026 08:00 (UTC).

Forma di Guangzhou Dandelion nelle ultime 5 partite: vittorie 1, pareggi 2, sconfitte 2.

Pagine correlate: statistiche Lanzhou Longyuan Athletic, statistiche Dalian Yingbo II.

Vedi anche partite di oggi: Calcio. Vuoi le stesse statistiche sul tuo sito? Prova il widget statistiche SportAPI.

Rosa

N.GiocatoreEtàPres.GolAssistAmm.Esp.
Portieri
1Chenglong ShiChinaChenglong Shi2650000
51Mengtong FanChinaMengtong Fan19240000
54ChinaNasirulla Hesenjan1900000
Difensori
20Ruiwei FanChinaRuiwei Fan24250450
27Ares MurathanChinaAres Murathan19100120
5Nihat NihmatChinaNihat Nihmat23231030
2Jiahao DiaoChinaJiahao Diao22140030
6Junheng LiangChinaJunheng Liang2490010
7Yuhao ChenChinaYuhao Chen22220210
3Ran ZhangChinaRan Zhang27180120
Centrocampisti
21ChinaYulang Bian—40000
48Dilyar AlamasChinaDilyar Alamas19253330
18ChinaYanbiao Hu2320000
11Zheng LiangChinaZheng Liang23100000
8Muzepper MuhtaChinaMuzepper Muhta26131010
10Rehmitulla ShohretChinaRehmitulla Shohret23233051
15Wubin WenChinaWubin Wen29251030
57Junyang WangChinaJunyang Wang19131210
47Haoyu LiChinaHaoyu Li20231020
17Zhuoxuan LiChinaZhuoxuan Li25276100
24Xintao SongChinaXintao Song2531000
Attaccanti
16Kanghao GaoChinaKanghao Gao26240050
45ChinaTan Leheng1710000
19Xiangyu TianChinaXiangyu Tian25142000
9Jingsen LuChinaJingsen Lu27233200
4Xiangchen LiuChinaXiangchen Liu2440000
26Hong XuChinaHong Xu21102000
22Weiqi ChenChinaWeiqi Chen2460010
42Zhang HaoChinaZhang Hao20222100
55Ezimet ErkinChinaEzimet Erkin1950000

Trasferimenti

  • 20.07.2026
    Hong Xuda Chengdu Rongcheng
    Prestito
  • 14.07.2026
    Weiqi Chenda Shenzhen Juniors
    Prestito
  • 30.06.2026
    Xiangchen Liuda Wenzhou
    Svincolato
  • 29.06.2026
    Xiaohan Chena Chengdu Rongcheng II
    Trasferimento
  • 22.06.2026
    Ares Murathanda Foshan Nanshi
    Prestito
  • 21.06.2026
    Muzepper Muhtada Changchun Yatai
    Prestito
  • 19.03.2026
    Boran Guoa —
    Svincolato
  • 19.03.2026
    Kai Luoa —
    Svincolato
  • 18.03.2026
    Xing Chena —
    Svincolato
  • 10.03.2026
    Ran Zhangda Guangxi Pingguo
    Svincolato
  • 10.03.2026
    Long Wenhaoa —
    Svincolato
  • 09.03.2026
    Zhang Haoda Meizhou Hakka
    Trasferimento
  • 05.03.2026
    Yanbiao Huda —
    Svincolato
  • 04.03.2026
    Xiaohan Chenda —
    Svincolato
  • 04.03.2026
    Xiangyu Tianda Chongqing Tongliangloong
    Svincolato