Dunkerque — Chambery Savoie 29:38: cronaca e statistiche della partita

France. Division 1 · 18.09.2026 18:00 · Terminata

Confronta le squadre
Dunkerque
Terminata29 : 3818.09.2026 18:00
Chambery Savoie

Chi vincerà?

Voti: 0
  • Dunkerque0%
  • Pareggio0%
  • Chambery Savoie0%

Panoramica

Risultato finale: Dunkerque 29:38 Chambery Savoie, France. Division 1, 18.09.2026 18:00 (UTC). Chambery Savoie si aggiudica la partita.

Forma di Dunkerque nelle ultime 6 partite: vittorie 2, pareggi 1, sconfitte 3. Forma di Chambery Savoie nelle ultime 6 partite: vittorie 2, pareggi 1, sconfitte 3.

Precedenti: 20. Vittorie di Dunkerque: 0, vittorie di Chambery Savoie: 14, pareggi: 1. Ultimo incontro il 25.04.2026 18:00: Chambery Savoie 32:28 Dunkerque.

Dunkerque: posizione 16 in classifica, punti: 2, partite giocate: 9. Chambery Savoie: posizione 14 in classifica, punti: 6, partite giocate: 9.

Statistiche e risultati: Dunkerque, Chambery Savoie, France. Division 1.

Altre partite: Pallamano: risultati e calendario. I dati di questa pagina sono forniti da API dati Pallamano SportAPI.

Punteggio per periodi

Squadra12Σ
Dunkerque
141529
Chambery Savoie
172138

Andamento del punteggio

Dunkerque +0Vantaggio massimo+9 Chambery Savoie
12

Precedenti

Partite giocate: 20
pareggi: 1

0 / 20
Vittorie
14 / 20
378 / 816
Punti
438 / 816
Partite

Partite precedenti: Dunkerque

Partite precedenti: Chambery Savoie

Info partita

Prossime partite: Dunkerque

17.10.2026Inizio partita
Dunkerque18:00C' Chartres Metropole

Prossime partite: Chambery Savoie

13.11.2026Inizio partita
Chambery Savoie19:00USAM Nimes Gard
17.11.2026Inizio partita
Chambery Savoie19:45CSM Bucuresti

France. Division 1

#SquadraGVNPGol+/-Pt
1PSG9900315:241+7418
2Nantes9801331:269+6216
3USAM Nimes Gard9702295:288+714
4Montpellier9522288:263+2512
5Tremblay9513300:286+1411
6Limoges Handball9504296:269+2710
7Pays d'Aix9504295:273+2210
8Les Vikings de Caen9504256:285-2910
9Fenix Toulouse9405255:264-98
10C' Chartres Metropole9315262:288-267
11Saran Loiret9306257:282-256
12Selestat Alsace9306260:277-176
13Saint-Raphael Var9306269:300-316
14Chambery Savoie9225286:306-206
15Cesson-Rennes Metropole9108275:307-322
16Dunkerque9108222:264-422
  • Promotion - France. Division 1 (Play-off)
  • Promotion - France. Division 1 (5th-8th Places)
  • Relegation - France. Division 2

Tendenze

  • Entrambe le squadre hanno segnato in 10 partite consecutive100%
  • Over 2.5 in 10 partite consecutive100%
  • Ha segnato in 10 partite consecutive100%
  • Entrambe le squadre hanno segnato in 7 partite consecutive100%
  • Over 2.5 in 7 partite consecutive100%
  • Ha segnato in 7 partite consecutive100%
  • Ha segnato meno di 32.5 gol in 6 partite su 786%
  • Under 60.5 gol in 8 partite su 1080%
  • Ha segnato più di 27.5 gol in 7 partite su 1070%
  • Ha subito più di 27.5 gol in 7 partite su 1070%
  • Under 66.5 gol in 5 partite su 771%
  • Ha subito più di 30.5 gol in 5 partite su 771%

In base alle ultime partite: squadra di casa — 10, squadra ospite — 7

Mercati sulle ultime partite

Dunkerquepartite: 4 · 3Chambery Savoie
58,5Totale medio partita70,3
50%2/4Over 54.5—
50%2/4Under 54.5—
50%2/4Over 56.5—
50%2/4Under 56.5—
50%2/4Over 58.5—
50%2/4Under 58.5—
25%1/4Over 60.5—
75%3/4Under 60.5—
25%1/4Over 62.5—
75%3/4Under 62.5—
—Over 66.567%2/3
—Under 66.533%1/3
—Over 68.567%2/3
—Under 68.533%1/3
—Over 70.567%2/3
—Under 70.533%1/3
—Over 72.533%1/3
—Under 72.567%2/3
—Over 74.50%0/3
—Under 74.5100%3/3

Quota delle ultime partite di ogni squadra in cui il totale è stato over / under la linea.

Punteggio per periodo

partite: 4 · 3
DunkerqueChambery Savoie
FattiSubiti%Intervallo%FattiSubiti
5366100%Periodo 1100%5051
5560100%Periodo 2100%5159
  • • Dunkerque segna di più in Periodo 2: 55 su 108 (51%).
  • • Dunkerque subisce di più in Periodo 1: 66 su 126.
  • • Chambery Savoie segna di più in Periodo 2: 51 su 101 (50%).
  • • Chambery Savoie subisce di più in Periodo 2: 59 su 110.
  • Riquadro — intervallo in cui la squadra segna / subisce di più. % — quota di partite con evento nell'intervallo.

Mercati negli scontri diretti

100%Over 1.56 su 6
100%Over 2.56 su 6
100%Over 3.56 su 6
100%Entrambe segnano6 su 6
0%Vince Dunkerque0 su 6
100%Vince Chambery Savoie6 su 6
0%Pareggio0 su 6

Ultimi 6 scontri diretti · in media 56,5 gol a partita.

Andamento del vantaggio

Massimo vantaggio: +0 Massimo vantaggio: +9Cambi di vantaggio: 0