Alpla Hard — HSG Xentis Lipizzanerheimat 26:34: cronaca e statistiche della partita

Austria. HLA · 03.10.2026 18:20 · Terminata

Confronta le squadre
Alpla Hard
Terminata26 : 3403.10.2026 18:20
HSG Xentis Lipizzanerheimat

Chi vincerà?

Voti: 0
  • Alpla Hard0%
  • Pareggio0%
  • HSG Xentis Lipizzanerheimat0%

Panoramica

La partita Alpla Hard – HSG Xentis Lipizzanerheimat (Austria. HLA, 03.10.2026 18:20 UTC) è finita 26:34. Vittoria per HSG Xentis Lipizzanerheimat.

Alpla Hard, ultime 6 gare: vittorie: 2, pareggi: 0, sconfitte: 4. HSG Xentis Lipizzanerheimat, ultime 6 gare: vittorie: 1, pareggi: 0, sconfitte: 5.

Bilancio Alpla Hard – HSG Xentis Lipizzanerheimat: incontri 20, vittorie di Alpla Hard 12, vittorie di HSG Xentis Lipizzanerheimat 2, pareggi 1. Ultimo incontro il 15.04.2026 17:30: HSG Xentis Lipizzanerheimat 30:28 Alpla Hard.

Alpla Hard in classifica: posizione 7, punti 8, partite 9. HSG Xentis Lipizzanerheimat in classifica: posizione 4, punti 10, partite 9.

Statistiche e risultati: statistiche Alpla Hard, statistiche HSG Xentis Lipizzanerheimat, Austria. HLA.

Vedi anche partite di oggi: Pallamano. Risultati e statistiche: un tracker 3D live delle partite.

Punteggio per periodi

Squadra12Σ
Alpla Hard
161026
HSG Xentis Lipizzanerheimat
161834

Andamento del punteggio

Alpla Hard +1Vantaggio massimo+8 HSG Xentis Lipizzanerheimat
12

Precedenti

Partite giocate: 20
pareggi: 1

12 / 20
Vittorie
2 / 20
434 / 803
Punti
369 / 803
Partite

Partite precedenti: Alpla Hard

26.09.2026Terminata
Krems27 : 32Alpla Hard
V
23.09.2026Terminata
Alpla Hard34 : 27JAGS Voslau
V
19.09.2026Terminata
Alpla Hard32 : 34Dubocica
P
12.09.2026Terminata
Dubocica34 : 33Alpla Hard
P
09.09.2026Terminata
Alpla Hard26 : 28Ferlach
P

Partite precedenti: HSG Xentis Lipizzanerheimat

Info partita

Prossime partite: Alpla Hard

21.11.2026Inizio partita
Alpla Hard18:00ULZ Sparkasse Schwaz

Austria. HLA

#SquadraGVNPGol+/-Pt
1Ferlach9540267:247+2014
2Fivers9603312:284+2812
3ULZ Sparkasse Schwaz9603279:259+2012
4HSG Xentis Lipizzanerheimat9423263:251+1210
5BT-Fuchse Style your Smile9504278:275+310
6Bregenz9414287:283+49
7Alpla Hard9405283:275+88
8JAGS Voslau8404237:231+68
9Linz8404243:242+18
10HSG Graz9405286:298-128
11Krems9225261:275-146
12Atzgersdorf9018235:311-761
  • Promotion - Austria. HLA (Play-off: Round of 8)
  • Austria. HLA (Relegation Group)

Tendenze

  • Entrambe le squadre hanno segnato in 10 partite consecutive100%
  • Over 2.5 in 10 partite consecutive100%
  • Ha segnato in 10 partite consecutive100%
  • Entrambe le squadre hanno segnato in 10 partite consecutive100%
  • Over 2.5 in 10 partite consecutive100%
  • Ha segnato in 10 partite consecutive100%
  • 3 sconfitte consecutive100%
  • Senza vittorie da 3 partite100%
  • Ha subito meno di 34.5 gol in 9 partite su 1090%
  • Ha segnato più di 30.5 gol in 8 partite su 1080%
  • Ha segnato meno di 29.5 gol in 8 partite su 1080%
  • Over 59.5 gol in 7 partite su 1070%

In base alle ultime partite: squadra di casa — 10, squadra ospite — 10

Mercati sulle ultime partite

Alpla Hardpartite: 9 · 9HSG Xentis Lipizzanerheimat
58,7Totale medio partita57,2
—Over 53.567%6/9
—Under 53.533%3/9
67%6/9Over 54.5—
33%3/9Under 54.5—
—Over 55.533%3/9
—Under 55.567%6/9
67%6/9Over 56.5—
33%3/9Under 56.5—
—Over 57.533%3/9
—Under 57.567%6/9
67%6/9Over 58.5—
33%3/9Under 58.5—
—Over 59.533%3/9
—Under 59.567%6/9
56%5/9Over 60.5—
44%4/9Under 60.5—
—Over 61.533%3/9
—Under 61.567%6/9
44%4/9Over 62.5—
56%5/9Under 62.5—

Quota delle ultime partite di ogni squadra in cui il totale è stato over / under la linea.

Punteggio per periodo

partite: 9 · 9
Alpla HardHSG Xentis Lipizzanerheimat
FattiSubiti%Intervallo%FattiSubiti
129130100%Periodo 1100%132146
138131100%Periodo 2100%113124
  • • Alpla Hard segna di più in Periodo 2: 138 su 267 (52%).
  • • Alpla Hard subisce di più in Periodo 2: 131 su 261.
  • • HSG Xentis Lipizzanerheimat segna di più in Periodo 1: 132 su 245 (54%).
  • • HSG Xentis Lipizzanerheimat subisce di più in Periodo 1: 146 su 270.
  • Riquadro — intervallo in cui la squadra segna / subisce di più. % — quota di partite con evento nell'intervallo.

Mercati negli scontri diretti

100%Over 1.56 su 6
100%Over 2.56 su 6
100%Over 3.56 su 6
100%Entrambe segnano6 su 6
67%Vince Alpla Hard4 su 6
17%Vince HSG Xentis Lipizzanerheimat1 su 6
17%Pareggio1 su 6

Ultimi 6 scontri diretti · in media 58,33 gol a partita.

Andamento del vantaggio

Massimo vantaggio: +1 Massimo vantaggio: +8Cambi di vantaggio: 5