Balingen-Weilstetten — MT Melsungen 26:27: cronaca e statistiche della partita

Germany. Bundesliga · 24.10.2026 18:00 · Terminata

Confronta le squadre
Mey Generalbau Arena (Balingen)
Balingen-Weilstetten
Terminata26 : 2724.10.2026 18:00
MT Melsungen

Chi vincerà?

Voti: 0
  • Balingen-Weilstetten0%
  • Pareggio0%
  • MT Melsungen0%

Panoramica

La partita Balingen-Weilstetten – MT Melsungen (Germany. Bundesliga, 24.10.2026 18:00 UTC) è finita 26:27. MT Melsungen si aggiudica la partita.

Forma di Balingen-Weilstetten nelle ultime 6 partite: vittorie 1, pareggi 1, sconfitte 4. Forma di MT Melsungen nelle ultime 6 partite: vittorie 4, pareggi 0, sconfitte 2.

Precedenti: 20. Vittorie di Balingen-Weilstetten: 4, vittorie di MT Melsungen: 11, pareggi: 0. Ultimo incontro il 12.04.2025 17:00: MT Melsungen 31:27 Balingen-Weilstetten.

Balingen-Weilstetten: posizione 15 in classifica, punti: 5, partite giocate: 10. MT Melsungen: posizione 4 in classifica, punti: 15, partite giocate: 11.

Statistiche e risultati: risultati e calendario Balingen-Weilstetten, risultati e calendario MT Melsungen, classifica Germany. Bundesliga.

Altre partite: partite di oggi: Pallamano. Vuoi le stesse statistiche sul tuo sito? Prova il widget statistiche SportAPI.

Punteggio per periodi

Squadra12Σ
Balingen-Weilstetten
121426
MT Melsungen
131427

Andamento del punteggio

Balingen-Weilstetten +3Vantaggio massimo+3 MT Melsungen
12

Precedenti

Partite giocate: 20
pareggi: 0

4 / 20
Vittorie
11 / 20
383 / 809
Punti
426 / 809
Partite

Partite precedenti: Balingen-Weilstetten

Partite precedenti: MT Melsungen

22.10.2026Terminata
MT Melsungen28 : 26Wisla Plock
V
17.10.2026Terminata
MT Melsungen33 : 26Bergischer
V
14.10.2026Terminata
Nantes33 : 25MT Melsungen
P
11.10.2026Terminata
Erlangen33 : 32MT Melsungen
P
08.10.2026Terminata
MT Melsungen28 : 23Nantes
V

Info partita

Mey Generalbau Arena (Balingen) 1Mey Generalbau Arena (Balingen) 2Mey Generalbau Arena (Balingen) 3
Stagione
2026/2027
Stadio
Mey Generalbau Arena (Balingen)
Città
Balingen
Indirizzo
Stetten 1
Capienza
2320
Superficie
Parquetry
Inaugurazione
2006

Prossime partite: Balingen-Weilstetten

Prossime partite: MT Melsungen

12.11.2026Inizio partita
MT Melsungen18:00Bergischer

Germany. Bundesliga

#SquadraGVNPGol+/-Pt
1THW Kiel121011378:336+4221
2Magdeburg111001363:317+4620
3Flensburg11911378:336+4219
4MT Melsungen11713335:304+3115
5Fuchse Berlin Reinickendorf10703338:315+2314
6VfL Gummersbach11623352:327+2514
7TBV Lemgo11704338:339-114
8Erlangen11614342:340+213
9TSV Hannover-Burgdorf11524319:319012
10TVB Stuttgart11515333:332+111
11Frisch Auf Goppingen11407307:336-298
12HSV Hamburg11317327:334-77
13Rhein-Neckar Lowen11317312:332-207
14ThSV Eisenach11227310:337-276
15Balingen-Weilstetten10217288:297-95
16Bergischer10208270:308-384
17SG BBM Bietigheim11209323:366-434
18HSG Wetzlar11029326:364-382
  • Promotion - Champions League
  • Promotion - European League
  • Relegation - Bundesliga II

Tendenze

  • Entrambe le squadre hanno segnato in 10 partite consecutive100%
  • Over 2.5 in 10 partite consecutive100%
  • Ha segnato in 10 partite consecutive100%
  • Entrambe le squadre hanno segnato in 10 partite consecutive100%
  • Over 2.5 in 10 partite consecutive100%
  • Ha segnato in 10 partite consecutive100%
  • Ha segnato più di 27.5 gol in 9 partite su 1090%
  • Ha subito meno di 29.5 gol in 8 partite su 1080%
  • Ha segnato più di 27.5 gol in 8 partite su 1080%
  • Under 61.5 gol in 7 partite su 1070%
  • Under 60.5 gol in 7 partite su 1070%
  • Ha subito più di 25.5 gol in 7 partite su 1070%

In base alle ultime partite: squadra di casa — 10, squadra ospite — 10

Mercati sulle ultime partite

Balingen-Weilstettenpartite: 9 · 6MT Melsungen
60,3Totale medio partita59,3
—Over 55.583%5/6
—Under 55.517%1/6
89%8/9Over 56.5—
11%1/9Under 56.5—
—Over 57.583%5/6
—Under 57.517%1/6
44%4/9Over 58.5—
56%5/9Under 58.5—
—Over 59.550%3/6
—Under 59.550%3/6
44%4/9Over 60.5—
56%5/9Under 60.5—
—Over 61.550%3/6
—Under 61.550%3/6
33%3/9Over 62.5—
67%6/9Under 62.5—
—Over 63.533%2/6
—Under 63.567%4/6
11%1/9Over 64.5—
89%8/9Under 64.5—

Quota delle ultime partite di ogni squadra in cui il totale è stato over / under la linea.

Punteggio per periodo

partite: 9 · 6
Balingen-WeilstettenMT Melsungen
FattiSubiti%Intervallo%FattiSubiti
142124100%Periodo 1100%7993
146131100%Periodo 2100%9292
  • • Balingen-Weilstetten segna di più in Periodo 2: 146 su 288 (51%).
  • • Balingen-Weilstetten subisce di più in Periodo 2: 131 su 255.
  • • MT Melsungen segna di più in Periodo 2: 92 su 171 (54%).
  • • MT Melsungen subisce di più in Periodo 1: 93 su 185.
  • Riquadro — intervallo in cui la squadra segna / subisce di più. % — quota di partite con evento nell'intervallo.

Mercati negli scontri diretti

100%Over 1.56 su 6
100%Over 2.56 su 6
100%Over 3.56 su 6
100%Entrambe segnano6 su 6
17%Vince Balingen-Weilstetten1 su 6
83%Vince MT Melsungen5 su 6
0%Pareggio0 su 6

Ultimi 6 scontri diretti · in media 52 gol a partita.

Andamento del vantaggio

Massimo vantaggio: +3 Massimo vantaggio: +3Cambi di vantaggio: 1