SG BBM Bietigheim — HSV Hamburg 30:35: cronaca e statistiche della partita
Germany. Bundesliga · 17.10.2026 17:00 · Terminata
Confronta le squadreChi vincerà?
Voti: 0- SG BBM Bietigheim0%
- Pareggio0%
- HSV Hamburg0%
Panoramica
Risultato finale: SG BBM Bietigheim 30:35 HSV Hamburg, Germany. Bundesliga, 17.10.2026 17:00 (UTC). HSV Hamburg si aggiudica la partita.
Forma di SG BBM Bietigheim nelle ultime 6 partite: vittorie 1, pareggi 0, sconfitte 5. Forma di HSV Hamburg nelle ultime 6 partite: vittorie 2, pareggi 0, sconfitte 4.
Precedenti: 8. Vittorie di SG BBM Bietigheim: 1, vittorie di HSV Hamburg: 6, pareggi: 1. Ultimo incontro il 20.02.2025 18:00: HSV Hamburg 37:36 SG BBM Bietigheim.
SG BBM Bietigheim: posizione 17 in classifica, punti: 4, partite giocate: 11. HSV Hamburg: posizione 12 in classifica, punti: 7, partite giocate: 11.
Pagine correlate: risultati e calendario SG BBM Bietigheim, risultati e calendario HSV Hamburg, Germany. Bundesliga.
Altre gare: partite di oggi: Pallamano. Vuoi le stesse statistiche sul tuo sito? Prova il widget Match Centre di SportAPI.
Punteggio per periodi
| Squadra | 1 | 2 | Σ |
|---|---|---|---|
| 17 | 13 | 30 | |
| 17 | 18 | 35 |
Andamento del punteggio
Precedenti
SG BBM BietigheimPartite giocate: 8
pareggi: 1
HSV HamburgPartite precedenti: SG BBM Bietigheim
Partite precedenti: HSV Hamburg
Info partita



- Torneo
- Germany. Bundesliga
- Stagione
- 2026/2027
- Stadio
- EgeTrans Arena (Bietigheim-Bissingen)
- Città
- Bietigheim-Bissingen
- Indirizzo
- Schwarzwaldstrasse 40
- Capienza
- 4517
- Inaugurazione
- 2012
- Mappa
- Apri mappa
Prossime partite: SG BBM Bietigheim
Prossime partite: HSV Hamburg
Germany. Bundesliga
| # | Squadra | G | V | N | P | Gol | +/- | Pt | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 12 | 10 | 1 | 1 | 378:336 | +42 | 21 | VVVVV | |
| 2 | 11 | 10 | 0 | 1 | 363:317 | +46 | 20 | VVVVV | |
| 3 | 11 | 9 | 1 | 1 | 378:336 | +42 | 19 | VPVVV | |
| 4 | 11 | 7 | 1 | 3 | 335:304 | +31 | 15 | VVVPV | |
| 5 | 10 | 7 | 0 | 3 | 338:315 | +23 | 14 | VVPPV | |
| 6 | 11 | 6 | 2 | 3 | 352:327 | +25 | 14 | VVVNP | |
| 7 | 11 | 7 | 0 | 4 | 338:339 | -1 | 14 | PVVVV | |
| 8 | 11 | 6 | 1 | 4 | 342:340 | +2 | 13 | VPVVP | |
| 9 | 11 | 5 | 2 | 4 | 319:319 | 0 | 12 | VPNPP | |
| 10 | 11 | 5 | 1 | 5 | 333:332 | +1 | 11 | PVPVP | |
| 11 | 11 | 4 | 0 | 7 | 307:336 | -29 | 8 | PVPPP | |
| 12 | 11 | 3 | 1 | 7 | 327:334 | -7 | 7 | VPVPP | |
| 13 | 11 | 3 | 1 | 7 | 312:332 | -20 | 7 | PPPPN | |
| 14 | 11 | 2 | 2 | 7 | 310:337 | -27 | 6 | PPNVP | |
| 15 | 10 | 2 | 1 | 7 | 288:297 | -9 | 5 | PPPNP | |
| 16 | 10 | 2 | 0 | 8 | 270:308 | -38 | 4 | PVPVP | |
| 17 | 11 | 2 | 0 | 9 | 323:366 | -43 | 4 | PPPVP | |
| 18 | 11 | 0 | 2 | 9 | 326:364 | -38 | 2 | PPPPN |
- Promotion - Champions League
- Promotion - European League
- Relegation - Bundesliga II
Tendenze
Entrambe le squadre hanno segnato in 10 partite consecutive100%
Over 2.5 in 10 partite consecutive100%
Ha segnato in 10 partite consecutive100%
Entrambe le squadre hanno segnato in 10 partite consecutive100%
Over 2.5 in 10 partite consecutive100%
Ha segnato in 10 partite consecutive100%
Ha subito più di 30.5 gol in 8 partite su 1080%
Ha subito più di 29.5 gol in 8 partite su 1080%
Over 56.5 gol in 7 partite su 1070%
Ha segnato meno di 30.5 gol in 7 partite su 1070%
Perse 7 partite su 1070%
Over 60.5 gol in 7 partite su 1070%
In base alle ultime partite: squadra di casa — 10, squadra ospite — 10
Mercati sulle ultime partite
Quota delle ultime partite di ogni squadra in cui il totale è stato over / under la linea.
Punteggio per periodo
| Fatti | Subiti | % | Intervallo | % | Fatti | Subiti |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 124 | 133 | 100% | Periodo 1 | 100% | 133 | 146 |
| 126 | 124 | 100% | Periodo 2 | 100% | 142 | 143 |
- • SG BBM Bietigheim segna di più in Periodo 2: 126 su 250 (50%).
- • SG BBM Bietigheim subisce di più in Periodo 1: 133 su 257.
- • HSV Hamburg segna di più in Periodo 2: 142 su 275 (52%).
- • HSV Hamburg subisce di più in Periodo 1: 146 su 289.
- Riquadro — intervallo in cui la squadra segna / subisce di più. % — quota di partite con evento nell'intervallo.
Mercati negli scontri diretti
Ultimi 6 scontri diretti · in media 57,5 gol a partita.