Gomel — Slavutich Smolensk 3:6: cronaca e statistiche della partita

Belarus. Extraliga · 16.02.2026 15:55 · Terminata

Confronta le squadre
Gomel
Terminata3 : 616.02.2026 15:55
Slavutich Smolensk

Chi vincerà?

Voti: 0
  • Gomel0%
  • Pareggio0%
  • Slavutich Smolensk0%

Panoramica

Risultato finale: Gomel 3:6 Slavutich Smolensk, Belarus. Extraliga, 16.02.2026 15:55 (UTC). Vittoria per Slavutich Smolensk. Gol: Maxim Avramenko 07:45', Nikita Zhikharev 14:08', Ivan Sekerin 17:28', Nasser Subkhi 18:04', Maxim Avramenko 04:12', Vladislav Filippov 14:34', Danila Kurkov 16:19', Denis Yerkin 04:16', Nikita Avramenko 09:47'.

Gomel, ultime 6 gare: vittorie: 3, pareggi: 3, sconfitte: 0. Slavutich Smolensk, ultime 6 gare: vittorie: 1, pareggi: 3, sconfitte: 2.

Bilancio Gomel – Slavutich Smolensk: incontri 9, vittorie di Gomel 4, vittorie di Slavutich Smolensk 2, pareggi 0. Ultimo incontro il 20.10.2025 16:00: Slavutich Smolensk 3:1 Gomel.

Gomel in classifica: posizione 9, punti 48, partite 52. Slavutich Smolensk in classifica: posizione 5, punti 71, partite 52.

Pagine correlate: Gomel, Slavutich Smolensk, Belarus. Extraliga.

Vedi anche Hockey su ghiaccio: risultati e calendario. Risultati e statistiche: il tracker 3D delle partite SportAPI.

Punteggio per periodi

Squadra123Σ
Gomel
3003
Slavutich Smolensk
1326

Eventi della partita

Tabellino

GiocatoreGAstPts
Artyom MaltsevRussiaMaltsev A.—11
Ivan SekerinBelarusSekerin112
Oleg KachelovskyBelarusKachelovsky O.—22
Nikita ZhikharevBelarusZhikharev1—1
Nasser SubkhiBelarusSubkhi1—1
Maxim VoitovichBelarusVojtovic—11

Formazioni

Andamento del punteggio

Gomel +2Vantaggio massimo+3 Slavutich Smolensk
123

Precedenti

Partite giocate: 9
pareggi: 0

4 / 9
Vittorie
2 / 9
18 / 32
Punti
14 / 32
Partite
20.10.2025Terminata
Slavutich Smolensk3 : 1Gomel
18.10.2025Terminata
Slavutich Smolensk2 : 3Gomel
16.08.2025Terminata
Slavutich Smolensk2 : 5Gomel
29.12.2024Terminata
Slavutich Smolensk3 : 2Gomel
28.12.2024Terminata
Slavutich Smolensk2 : 4Gomel
10.10.2024Terminata
Gomel3 : 2Slavutich Smolensk

Partite precedenti: Gomel

12.02.2026Terminata
Lida2 : 3Gomel
N
10.02.2026Terminata
Lida1 : 4Gomel
V
30.01.2026Terminata
Gomel3 : 1Aviator Baranavichy
V
28.01.2026Terminata
Gomel2 : 1Aviator Baranavichy
N
24.01.2026Terminata
HK Mogilev2 : 1Gomel
N
22.01.2026Terminata
HK Mogilev1 : 3Gomel
V

Partite precedenti: Slavutich Smolensk

Info partita

Stagione
2025/2026

Prossime partite: Gomel

02.11.2026Inizio partita
Gomel17:10Yunost Minsk
04.11.2026Inizio partita
Gomel16:00Yunost Minsk
08.11.2026Inizio partita
Gomel10:00Vitebsk

Prossime partite: Slavutich Smolensk

Belarus. Extraliga

#SquadraGVNPGol+/-Pt
1Yunost Minsk523709175:84+9185
2Shakhtyor Soligorsk5229010154:113+4177
3Lida5228014147:114+3371
4Vitebsk5131013145:103+4271
5Slavutich Smolensk5226014165:127+3871
6Metallurg Zhlobin5227014149:125+2470
7Dinamo-Maladzyechna5128014160:113+4768
8Brest5219025130:133-352
9Gomel5215027115:133-1848
10Neman5218026116:127-1148
11Khimik Novopolotsk5216027122:159-3744
12Lokomotiv Orsha5212033102:169-6732
13HK Mogilev527037121:213-9227
14Aviator Baranavichy52803896:184-8824
  • Promotion - Extraliga (Play-off: Round of 8)
  • Promotion - Extraliga (Play-off: Round of 16)

Pronostico della partita

In brevePartita equilibrataOver 2.5 80%Entrambe segnano 77%Picco di gol P1
45%Vittoria · Gomel2.24
20%Pareggio5.02
35%Vittoria · Slavutich Smolensk2.83
4,25Gol attesi
  • Il modello prevede 4,25 gol: 2,25 per Gomel e 2 per Slavutich Smolensk.
  • Il risultato più probabile è 2–1 (7%), poi 2–2 (7%).
  • La maggior parte dei gol nelle partite di entrambe le squadre arriva in P1: 5 in totale.
  • Gol attesi per tempo: 1° — 1,25, 2° — 1,25.

Risultato esatto secondo il modello

2–17,2%2–27,2%1–16,4%1–26,4%3–15,4%3–25,4%2–34,8%1–34,3%3–33,6%

Segna 4+ gol: Gomel — 19%, Slavutich Smolensk — 14%

MercatostoricostoricoModelloQuota equa
Over 0.5——99%1.01
Over 1.5——93%1.08
Over 2.5——80%1.26
Over 3.550%100%61%1.63
Over 4.50%100%42%2.38

Modello di Poisson sulle ultime partite: squadra di casa in casa (2), ospite in trasferta (2). Storico — quota di partite di ogni squadra in cui la linea è entrata.

Tendenze

  • Entrambe le squadre hanno segnato in 6 partite consecutive100%
  • Over 2.5 in 6 partite consecutive100%
  • Ha segnato in 6 partite consecutive100%
  • Over 2.5 in 6 partite consecutive100%
  • Ha segnato in 6 partite consecutive100%
  • 4 vittorie consecutive100%
  • Imbattuta da 4 partite100%
  • Under 5.5 gol in 6 partite su 6100%
  • Ha subito meno di 2.5 gol in 6 partite su 6100%
  • Ha segnato meno di 3.5 gol in 6 partite su 6100%
  • Ha segnato meno di 3.5 gol in 5 partite su 683%
  • Vinte 5 partite su 683%

In base alle ultime partite: squadra di casa — 6, squadra ospite — 6

Mercati sulle ultime partite

Gomelpartite: 2 · 2Slavutich Smolensk
3,5Totale medio partita5,0
50%1/2Over 3.5100%2/2
50%1/2Under 3.50%0/2
0%0/2Over 4.5100%2/2
100%2/2Under 4.50%0/2
0%0/2Over 5.50%0/2
100%2/2Under 5.5100%2/2
0%0/2Over 6.50%0/2
100%2/2Under 6.5100%2/2
0%0/2Over 7.50%0/2
100%2/2Under 7.5100%2/2

Quota delle ultime partite di ogni squadra in cui il totale è stato over / under la linea.

Primo gol e dopo

Dopo aver segnato per prima…

GomelSlavutich Smolensk
50%1/2Segna per prima50%1/2
100%1/1…e vince100%1/1
0%0/1…e pareggia0%0/1
0%0/1…e perde0%0/1
100%1/1…e poi subisce100%1/1

Dopo aver subito per prima…

50%1/2Subisce per prima50%1/2
100%1/1…e poi segna100%1/1
100%1/1…e ribalta la partita100%1/1
0%0/1…e salva il pareggio0%0/1

In totale

0%0/2Segna in entrambi i tempi100%2/2
100%2/2Segna almeno un gol100%2/2
  • • Gomel ha sbloccato il risultato nel 50% delle partite.
  • • Gomel non ha perso dopo aver subito per prima nel 100% di queste partite.
  • • Slavutich Smolensk ha sbloccato il risultato nel 50% delle partite.
  • • Slavutich Smolensk non ha perso dopo aver subito per prima nel 100% di queste partite.

Punteggio per periodo

partite: 2 · 2
GomelSlavutich Smolensk
FattiSubiti%Intervallo%FattiSubiti
2050%Periodo 1100%21
0150%Periodo 2100%22
21100%Periodo 350%01
10100%Periodo 40%00
  • • Gomel segna di più in Periodo 1: 2 su 5 (40%).
  • • Gomel subisce di più in Periodo 2: 1 su 2.
  • • Slavutich Smolensk segna di più in Periodo 5: 6 su 10 (60%).
  • • Slavutich Smolensk subisce di più in Periodo 5: 4 su 8.
  • Riquadro — intervallo in cui la squadra segna / subisce di più. % — quota di partite con evento nell'intervallo.

Mercati negli scontri diretti

100%Over 1.56 su 6
100%Over 2.56 su 6
100%Over 3.56 su 6
100%Entrambe segnano6 su 6
67%Vince Gomel4 su 6
33%Vince Slavutich Smolensk2 su 6
0%Pareggio0 su 6

Ultimi 6 scontri diretti · in media 5,33 gol a partita.