KHL Sisak — HDD Jesenice 3:2: cronaca e statistiche della partita

Alps Hockey League · 19.09.2026 17:30 · Terminata

Confronta le squadre
KHL Sisak
Terminata3 : 219.09.2026 17:30
HDD Jesenice

Chi vincerà?

Voti: 0
  • KHL Sisak0%
  • Pareggio0%
  • HDD Jesenice0%

Panoramica

Risultato finale: KHL Sisak 3:2 HDD Jesenice, Alps Hockey League, 19.09.2026 17:30 (UTC). Vittoria per KHL Sisak. Gol: Erik Svetina 09:47', Tjas Lesnicar 02:51', Nejc Brus 16:22', Anthony Tabak 00:38', Robert Sabolic 11:27'.

KHL Sisak, ultime 6 gare: vittorie: 2, pareggi: 2, sconfitte: 2. HDD Jesenice, ultime 6 gare: vittorie: 1, pareggi: 0, sconfitte: 5.

Bilancio KHL Sisak – HDD Jesenice: incontri 8, vittorie di KHL Sisak 3, vittorie di HDD Jesenice 5, pareggi 0. Ultimo incontro il 02.01.2026 18:00: HDD Jesenice 3:0 KHL Sisak.

KHL Sisak in classifica: posizione 7, punti 17, partite 12. HDD Jesenice in classifica: posizione 1, punti 36, partite 16.

Statistiche e risultati: risultati e calendario KHL Sisak, risultati e calendario HDD Jesenice, Alps Hockey League.

Altre gare: Hockey su ghiaccio: risultati e calendario. Le statistiche si basano su SportAPI, fornitore di dati sportivi.

Punteggio per periodi

Squadra123Σ
KHL Sisak
0213
HDD Jesenice
1012

Eventi della partita

Tabellino

GiocatoreGAstPts
Toivo LaaksonenFinlandLaaksonen T.—22
Tjas LesnicarSloveniaLesnicar112
Anthony TabakCanadaTabak112
Nejc BrusSloveniaBrus112
Karlo MarinkovicCroatiaMarinkovic—11

Formazioni

Andamento del punteggio

KHL Sisak +2Vantaggio massimo+1 HDD Jesenice
123

Precedenti

Partite giocate: 8
pareggi: 0

3 / 8
Vittorie
5 / 8
21 / 48
Punti
27 / 48
Partite
02.01.2026Terminata
HDD Jesenice3 : 0KHL Sisak
20.12.2025Terminata
HDD Jesenice6 : 3KHL Sisak
02.10.2025Terminata
KHL Sisak4 : 1HDD Jesenice
21.01.2025Terminata
KHL Sisak3 : 2HDD Jesenice
14.11.2024Terminata
KHL Sisak3 : 2HDD Jesenice
18.10.2024Terminata
HDD Jesenice3 : 1KHL Sisak

Partite precedenti: KHL Sisak

09.04.2026Terminata
KHL Sisak2 : 3Merano Picher
P
07.04.2026Terminata
Merano Picher4 : 3KHL Sisak
P
04.04.2026Terminata
KHL Sisak4 : 3Merano Picher
N
02.04.2026Terminata
Merano Picher3 : 2KHL Sisak
N
01.04.2026Terminata
Merano Picher1 : 4KHL Sisak
V
29.03.2026Terminata
KHL Sisak10 : 3Merano Picher
V

Partite precedenti: HDD Jesenice

25.02.2026Terminata
Tigers 19855 : 3HDD Jesenice
P
24.02.2026Terminata
Gherdeina7 : 1HDD Jesenice
P
21.02.2026Terminata
HDD Jesenice0 : 2Gherdeina
P
19.02.2026Terminata
Ritten Sport6 : 0HDD Jesenice
P
17.02.2026Terminata
HDD Jesenice2 : 3Ritten Sport
P
10.02.2026Terminata
HDD Jesenice6 : 0Tigers 1985
V

Info partita

Stagione
2026/2027

Prossime partite: KHL Sisak

08.11.2026Inizio partita
Gherdeina15:00KHL Sisak

Prossime partite: HDD Jesenice

10.11.2026Inizio partita
HDD Jesenice17:00HK Slavija Junior

First Match

13.11.2026Inizio partita
HDD Jesenice18:00Merano Picher
14.11.2026Inizio partita
Kitzbuhel18:30HDD Jesenice

Alps Hockey League

#SquadraGVNPGol+/-Pt
1HDD Jesenice16120459:30+2936
2Asiago Hockey1590271:47+2434
3Zeller Eisbaren13100348:32+1630
4Ritten Sport1390348:28+2029
5Kitzbuhel1360554:43+1121
6Red Bull Salzburg Juniors1550834:54-2018
7KHL Sisak1250542:33+917
8Merano Picher1240626:37-1116
9Gherdeina1230637:48-1113
10Unterland Cavaliers1320638:49-1112
11Wipptal Broncos1120634:46-1211
12EC KAC II1320834:57-2310
13SG Cortina1210822:43-218
  • Promotion - Alps Hockey League (Winners stage)
  • Alps Hockey League (Losers stage)

Pronostico della partita

In breveFavorita: KHL Sisak · 81%Over 2.5 98%Entrambe segnano 89%Picco di gol P2
81%Vittoria · KHL Sisak1.23
9%Pareggio11.63
10%Vittoria · HDD Jesenice10.03
7,54Gol attesi
  • Il modello prevede 7,54 gol: 5,25 per KHL Sisak e 2,29 per HDD Jesenice.
  • Il risultato più probabile è 5–2 (5%), poi 4–2 (4%).
  • La maggior parte dei gol nelle partite di entrambe le squadre arriva in P2: 22 in totale.
  • Gol attesi per tempo: 1° — 1,63, 2° — 3,08.

Risultato esatto secondo il modello

5–24,6%4–24,4%6–24,1%5–14%4–13,9%6–13,5%5–33,5%4–33,4%3–23,4%

Segna 4+ gol: KHL Sisak — 77%, HDD Jesenice — 20%

MercatostoricostoricoModelloQuota equa
Over 0.5——100%1.00
Over 1.5——100%1.00
Over 2.5——98%1.02
Over 3.5100%100%94%1.06
Over 4.5100%100%87%1.15

Modello di Poisson sulle ultime partite: squadra di casa in casa (4), ospite in trasferta (3). Storico — quota di partite di ogni squadra in cui la linea è entrata.

Tendenze

  • Entrambe le squadre hanno segnato in 7 partite consecutive100%
  • Over 2.5 in 7 partite consecutive100%
  • Ha segnato in 7 partite consecutive100%
  • 5 sconfitte consecutive100%
  • Senza vittorie da 5 partite100%
  • Over 4.5 gol in 7 partite su 7100%
  • Ha segnato più di 1.5 gol in 7 partite su 7100%
  • Ha subito più di 2.5 gol in 6 partite su 786%
  • Over 4.5 gol in 5 partite su 683%
  • Ha segnato meno di 3.5 gol in 5 partite su 683%
  • Ha subito più di 1.5 gol in 5 partite su 683%
  • Perse 5 partite su 683%

In base alle ultime partite: squadra di casa — 7, squadra ospite — 6

Mercati sulle ultime partite

KHL Sisakpartite: 4 · 3HDD Jesenice
7,8Totale medio partita7,3
100%4/4Over 3.5100%3/3
0%0/4Under 3.50%0/3
100%4/4Over 4.5100%3/3
0%0/4Under 4.50%0/3
75%3/4Over 5.5100%3/3
25%1/4Under 5.50%0/3
50%2/4Over 6.567%2/3
50%2/4Under 6.533%1/3
25%1/4Over 7.567%2/3
75%3/4Under 7.533%1/3

Quota delle ultime partite di ogni squadra in cui il totale è stato over / under la linea.

Primo gol e dopo

Dopo aver segnato per prima…

KHL SisakHDD Jesenice
75%3/4Segna per prima33%1/3
67%2/3…e vince0%0/1
0%0/3…e pareggia0%0/1
33%1/3…e perde100%1/1
100%3/3…e poi subisce100%1/1

Dopo aver subito per prima…

25%1/4Subisce per prima67%2/3
100%1/1…e poi segna50%1/2
0%0/1…e ribalta la partita0%0/2
0%0/1…e salva il pareggio0%0/2

In totale

25%1/4Segna in entrambi i tempi33%1/3
100%4/4Segna almeno un gol67%2/3
  • • KHL Sisak ha sbloccato il risultato nel 75% delle partite.
  • • KHL Sisak non ha perso dopo aver subito per prima nel 0% di queste partite.
  • • HDD Jesenice ha sbloccato il risultato nel 33% delle partite.
  • • HDD Jesenice non ha perso dopo aver subito per prima nel 0% di queste partite.

Punteggio per periodo

partite: 4 · 3
KHL SisakHDD Jesenice
FattiSubiti%Intervallo%FattiSubiti
3250%Periodo 1100%15
95100%Periodo 2100%17
56100%Periodo 3100%26
10100%Periodo 4———
  • • KHL Sisak segna di più in Periodo 2: 9 su 18 (50%).
  • • KHL Sisak subisce di più in Periodo 3: 6 su 13.
  • • HDD Jesenice segna di più in Periodo 3: 2 su 4 (50%).
  • • HDD Jesenice subisce di più in Periodo 2: 7 su 18.
  • Riquadro — intervallo in cui la squadra segna / subisce di più. % — quota di partite con evento nell'intervallo.

Mercati negli scontri diretti

100%Over 1.56 su 6
100%Over 2.56 su 6
83%Over 3.55 su 6
83%Entrambe segnano5 su 6
50%Vince KHL Sisak3 su 6
50%Vince HDD Jesenice3 su 6
0%Pareggio0 su 6

Ultimi 6 scontri diretti · in media 5,17 gol a partita.