Vllaznia — Tirana 1:3: cronaca e statistiche della partita
Albania. Superliga · 13.03.2026 17:00 · Terminata
Confronta le squadreChi vincerà?
Voti: 0- Vllaznia0%
- Pareggio0%
- Tirana0%
Panoramica
Risultato finale: Vllaznia 1:3 Tirana, Albania. Superliga, 13.03.2026 17:00 (UTC). Tirana si aggiudica la partita.
Forma di Vllaznia nelle ultime 6 partite: vittorie 2, pareggi 0, sconfitte 4. Forma di Tirana nelle ultime 6 partite: vittorie 3, pareggi 0, sconfitte 3.
Precedenti: 7. Vittorie di Vllaznia: 0, vittorie di Tirana: 6, pareggi: 0. Ultimo incontro il 11.10.2025 16:00: Tirana 3:0 Vllaznia.
Vllaznia: posizione 5 in classifica, punti: 17, partite giocate: 12. Tirana: posizione 2 in classifica, punti: 26, partite giocate: 12.
Statistiche e risultati: Vllaznia, Tirana, classifica e risultati: Albania. Superliga.
Altre gare: tutte le partite del giorno — Pallavolo. Vuoi le stesse statistiche sul tuo sito? Prova un tracker 3D live delle partite.
Punteggio per periodi
| Squadra | 1 | 2 | 3 | 4 | Σ |
|---|---|---|---|---|---|
| 24 | 37 | 23 | 21 | 1 | |
| 26 | 35 | 25 | 25 | 3 |
Andamento del punteggio
Precedenti
VllazniaPartite giocate: 7
pareggi: 0
TiranaPartite precedenti: Vllaznia
Partite precedenti: Tirana
Info partita
- Torneo
- Superleague
- Stagione
- 2025/2026
Prossime partite: Vllaznia
Prossime partite: Tirana
Albania. Superliga
| # | Squadra | G | V | N | P | Gol | +/- | Pt | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 12 | 10 | 0 | 2 | 0:0 | 0 | 30 | PVVVV | |
| 2 | 12 | 9 | 0 | 3 | 0:0 | 0 | 26 | VVVVP | |
| 3 | 12 | 7 | 0 | 5 | 0:0 | 0 | 22 | VVPVP | |
| 4 | 12 | 7 | 0 | 5 | 0:0 | 0 | 19 | VPVVV | |
| 5 | 12 | 6 | 0 | 6 | 0:0 | 0 | 17 | PPPVV | |
| 6 | 12 | 3 | 0 | 9 | 0:0 | 0 | 12 | PPPPP | |
| 7 | 12 | 0 | 0 | 12 | 0:0 | 0 | 0 | PPPPP |
- Promotion - Superliga (Play-off: Round of 4)
- Promotion - Superleague (Play-off: Round of 8)
Tendenze
Over 2.5 in 10 partite consecutive100%
Over 2.5 in 10 partite consecutive100%
Ha segnato in 5 partite consecutive100%
Ha subito meno di 3.5 gol in 10 partite su 10100%
Over 2.5 gol in 10 partite su 10100%
Ha subito meno di 3.5 gol in 10 partite su 10100%
Ha segnato più di 0.5 gol in 8 partite su 1080%
Under 4.5 gol in 7 partite su 1070%
Ha segnato più di 1.5 gol in 7 partite su 1070%
In base alle ultime partite: squadra di casa — 10, squadra ospite — 10
Mercati sulle ultime partite
Quota delle ultime partite di ogni squadra in cui il totale è stato over / under la linea.
Punteggio per periodo
| Fatti | Subiti | % | Intervallo | % | Fatti | Subiti |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 133 | 122 | 100% | Periodo 1 | 100% | 112 | 111 |
| 144 | 137 | 100% | Periodo 2 | 100% | 118 | 119 |
| 125 | 127 | 100% | Periodo 3 | 100% | 114 | 120 |
| 91 | 87 | 100% | Periodo 4 | 100% | 40 | 51 |
| 28 | 26 | 100% | Periodo 5 | — | — | — |
- • Vllaznia segna di più in Periodo 2: 144 su 521 (28%).
- • Vllaznia subisce di più in Periodo 2: 137 su 499.
- • Tirana segna di più in Periodo 2: 118 su 384 (31%).
- • Tirana subisce di più in Periodo 3: 120 su 401.
- Riquadro — intervallo in cui la squadra segna / subisce di più. % — quota di partite con evento nell'intervallo.
Mercati negli scontri diretti
Ultimi 6 scontri diretti · in media 3,83 gol a partita.