Aberdeen

Aberdeen

DVDVN
Entraîneur
Stephen Robinson
Stade
Pittodrie (Aberdeen)

Aperçu

Aberdeen a affronté Dundee United le 24.10.2026 14:00 : 3:2.

Prochain match de Aberdeen : Falkirk le 28.10.2026 19:45 (UTC).

Aberdeen, 5 derniers matchs : victoires : 2, nuls : 1, défaites : 2.

Pages liées : résultats et calendrier Dundee United, résultats et calendrier Falkirk.

Plus de matchs : matchs du jour : Football. Les statistiques reposent sur l'API de données sportives SportAPI.

Derniers matchs

24.10.2026Terminé
Dundee UnitedDundee United3 : 2AberdeenAberdeen
D
17.10.2026Terminé
AberdeenAberdeen3 : 1St. MirrenSt. Mirren
V
11.10.2026Terminé
AberdeenAberdeen0 : 1St. JohnstoneSt. Johnstone
D
19.09.2026Terminé
HibernianHibernian1 : 1AberdeenAberdeen
N
15.09.2026Terminé
MotherwellMotherwell0 : 4AberdeenAberdeen
V

Prochains matchs

28.10.2026Début du match
AberdeenAberdeen19:45FalkirkFalkirk
31.10.2026Début du match
RangersRangers17:30AberdeenAberdeen
07.11.2026Début du match
AberdeenAberdeen17:45HibernianHibernian
21.11.2026Début du match
KilmarnockKilmarnock15:00AberdeenAberdeen
28.11.2026Début du match
AberdeenAberdeen15:00DundeeDundee
02.12.2026Début du match
Heart of MidlothianHeart of Midlothian19:45AberdeenAberdeen

Effectif

N°JoueurÂgeMJButsPDCJCR
Gardiens
21Rodrigo VitolsLatviaRodrigo Vitols1900000
30Daniel KleinGermanyDaniel Klein2500000
27Marius MullerGermanyMarius Muller33150110
Défenseurs
3Mitchel FrameScotlandMitchel Frame2000000
24Nesta Guinness-WalkerEnglandNesta Guinness-Walker27161000
26Daniel HappeEnglandDaniel Happe28111041
2Nicky DevlinScotlandNicky Devlin3310000
28Christopher CaddenScotlandChristopher Cadden30120020
5Knoester M.2770010
23Lewis MayoSwitzerlandLewis Mayo26131050
22Милн Джек23100020
Milieux
32Aremu AfeezNigeriaAremu Afeez27150140
10Alexander BriedlAustriaAlexander Briedl2490010
40Filip MarshallEnglandFilip Marshall2090000
48Cooper MassonScotlandCooper Masson1700000
21Gavin MolloyIrelandGavin Molloy25111120
7Tony YoganeEnglandTony Yogane21110100
17Stuart ArmstrongScotlandStuart Armstrong34140020
77Emmanuel GyamfiGhanaEmmanuel Gyamfi2210000
8Bradley LyonsNorthern IrelandBradley Lyons2982120
18Ante PalaversaCroatiaAnte Palaversa2600000
25Connor RonanEnglandConnor Ronan28142710
11Lewis SmithEnglandLewis Smith26121100
Attaquants
53ScotlandAndrew Fasanya1520000
9Ayoub MoulouaMoroccoAyoub Mouloua24162020
14Hicham MahouFranceHicham Mahou2720000
15Kevin NisbetScotlandKevin Nisbet291613420
31Mitchy NteloBelgiumMitchy Ntelo2551000
20Toyosi OlusanyaEnglandToyosi Olusanya29151130

Transferts

  • 27.09.2026
    Nicholas Sumanà Ross County
    Prêt
  • 08.09.2026
    Hicham Mahoude Lugano
    Libre
  • 03.09.2026
    Маклин Samà Huntly
    Prêt
  • 03.09.2026
    Маклин Samde Elgin City
    Transfert
  • 03.09.2026
    Lewis Carrolà Huntly
    Prêt
  • 03.09.2026
    Kenan Bilalovicà MSK Zilina
    Prêt
  • 03.09.2026
    Daniel Kleinde Augsburg
    Libre
  • 02.09.2026
    Lewis Carrolde Peterhead
    Transfert
  • 30.08.2026
    Kusini Yengià Sanfrecce Hiroshima
    Prêt
  • 24.08.2026
    Noah Mcdonnellà Larne
    Libre
  • 20.08.2026
    Мерсер Джеймиà Cove Rangers
    Prêt
  • 16.08.2026
    Peter Ambroseà Xamax
    Transfert
  • 13.08.2026
    Dylan Lobbanà Dunfermline Athletic
    Prêt
  • 11.08.2026
    Kjartan Mar Kjartanssonà Brann
    Transfert
  • 11.08.2026
    Dimitar Mitovà St. Pauli
    Transfert