Malmo — Onnereds 29:28 : résumé et statistiques du match

Sweden Championship · 29.11.2023 18:00 · Terminé

Comparer les équipes
Malmo
Terminé29 : 2829.11.2023 18:00
Onnereds

Qui va gagner ?

Votes : 0
  • Malmo0%
  • Match nul0%
  • Onnereds0%

Aperçu

Score final : Malmo 29:28 Onnereds, Sweden Championship, 29.11.2023 18:00 (UTC). Malmo remporte le match. Buts : Rasmus Thomsen 2', Alfred Ehn 3', Marcus Norrbrink 6', Truls Grotta 6', Marcus Norrbrink 7', Alfred Ehn 8', Truls Grotta 11', Hugo Forsberg 11', Pelle Segertoft 12', Christopher Schnell 13', Christopher Schnell 13', Hugo Forsberg 14', Max Santos 15', Mishels Liaba 16', Adam Tumba 16', Alfred Ehn 17', Adam Tumba 19', Adam Tumba 21', Marcus Norrbrink 21', Truls Grotta 23', Pontus Zetterman 23', Truls Grotta 23', Pontus Zetterman 25', Simon Larsson 25', Eric Palmqvist 26', Eric Palmqvist 27', Max Santos 29', Adrian Kallhage 31', Magnus Persson 31', Marcus Norrbrink 32', Eric Palmqvist 32', Eric Palmqvist 34', Eric Palmqvist 37', Max Santos 38', Pontus Zetterman 39', Anders Hallberg 41', Adam Tumba 43', Mishels Liaba 45', Magnus Persson 46', Anders Hallberg 46', Max Santos 47', Tim Hilding 49', Pontus Zetterman 50', Hugo Stuivers 51', Truls Grotta 52', Truls Grotta 53', Simon Larsson 54', Pelle Segertoft 55', Tim Hilding 56', Pontus Zetterman 57', William Bengtsson 58', Mishels Liaba 59', Adam Tumba 59', Mishels Liaba 59', Eric Palmqvist 60', Alfred Ehn 60', Truls Grotta 60'.

Forme de Malmo sur les 6 derniers matchs : victoires 4, nuls 1, défaites 1. Forme de Onnereds sur les 6 derniers matchs : victoires 4, nuls 1, défaites 1.

Confrontations directes : 20. Victoires de Malmo : 3, victoires de Onnereds : 2, nuls : 1. Dernière rencontre le 19.02.2023 15:30 : Malmo 26:29 Onnereds.

Malmo : place 8 au classement, points : 27, matchs joués : 26. Onnereds : place 6 au classement, points : 29, matchs joués : 26.

Aussi sur le site : résultats et calendrier Malmo, résultats et calendrier Onnereds, Sweden Championship.

Voir aussi tous les matchs du jour — Handball. Les données de cette page sont fournies par API de données Handball SportAPI.

Score par période

Équipe12Σ
Malmo
131629
Onnereds
141428

Faits de match

Compositions

Évolution du score

Malmo +4Plus grand écart+5 Onnereds
12

Confrontations directes

Matchs joués : 20
nuls : 1

3 / 20
Victoires
2 / 20
176 / 342
Points
166 / 342
Matchs
19.02.2023Terminé
Malmo26 : 29Onnereds
08.10.2022Terminé
Onnereds32 : 31Malmo
23.08.2022Terminé
Malmo30 : 30Onnereds
22.02.2022Terminé
Onnereds26 : 30Malmo
10.10.2021Terminé
Malmo28 : 24Onnereds
02.02.2021Terminé
Malmo31 : 25Onnereds

Matchs précédents : Malmo

25.11.2023Terminé
Amo29 : 31Malmo
V
28.10.2023Terminé
HF Karlskrona22 : 30Malmo
V
20.10.2023Terminé
Malmo22 : 18Aranas
N
14.10.2023Terminé
IF Hallby30 : 29Malmo
D
08.10.2023Terminé
Malmo30 : 23Eskilstuna Guif
V
03.10.2023Terminé
Malmo28 : 25Alingsas
V

Matchs précédents : Onnereds

24.11.2023Terminé
Onnereds32 : 29Lugi
V
14.11.2023Terminé
Alingsas37 : 27Onnereds
D
29.10.2023Terminé
Aranas19 : 21Onnereds
V
20.10.2023Terminé
Onnereds36 : 31IF Hallby
N

Infos du match

Saison
2023/2024

Prochains matchs : Malmo

11.11.2026Début du match
IF Hallby18:00Malmo

Prochains matchs : Onnereds

11.11.2026Début du match
Onnereds19:00OV Helsingborg

Sweden Championship

#ÉquipeJVNDButs+/-Pts
1Savehof261934844:741+10341
2Ystads IF261709826:759+6734
3IFK Skovde261628756:729+2734
4IFK Kristianstad261619779:715+6433
5Hammarby261619780:735+4533
6Onnereds2614111776:779-329
7Alingsas2611510738:722+1627
8Malmo2613112702:698+427
9Eskilstuna Guif2611114719:778-5923
10Amo2610214768:795-2722
11IF Hallby267514786:830-4419
12HF Karlskrona267217724:771-4716
13Aranas264616687:767-8014
14Lugi265219724:790-6612
  • Promotion - Sweden Championship - Play-Offs
  • Sweden Championship (Relegation (Play-off))
  • Relegation - Allsvenskan

Tendances

  • Les deux équipes ont marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Les deux équipes ont marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • 3 victoires d'affilée100%
  • Invaincu depuis 3 matchs100%
  • A encaissé moins de 30.5 dans 6 matchs sur 6100%
  • Plus de 50.5 buts dans 5 matchs sur 683%
  • A marqué plus de 26.5 dans 5 matchs sur 683%
  • A gagné 5 matchs sur 683%

D'après les derniers matchs : domicile — 6, extérieur — 6

Marchés basés sur les derniers matchs

Malmomatchs : 3 · 3Onnereds
48,7Total moyen du match57,3
67%2/3Plus de 44.5—
33%1/3Moins de 44.5—
67%2/3Plus de 46.5—
33%1/3Moins de 46.5—
67%2/3Plus de 48.5—
33%1/3Moins de 48.5—
67%2/3Plus de 50.5—
33%1/3Moins de 50.5—
67%2/3Plus de 52.5—
33%1/3Moins de 52.5—
—Plus de 53.567%2/3
—Moins de 53.533%1/3
—Plus de 55.567%2/3
—Moins de 55.533%1/3
—Plus de 57.567%2/3
—Moins de 57.533%1/3
—Plus de 59.567%2/3
—Moins de 59.533%1/3
—Plus de 61.567%2/3
—Moins de 61.533%1/3

Part des derniers matchs de chaque équipe où le total du match a été au-dessus / en dessous de la ligne.

Score par période

matchs : 3 · 3
MalmoOnnereds
PourContre%Période%PourContre
3829100%Période 1100%4649
4237100%Période 2100%3740
  • • Malmo marque le plus en Période 2 : 42 sur 80 (53%).
  • • Malmo encaisse le plus en Période 2 : 37 sur 66.
  • • Onnereds marque le plus en Période 1 : 46 sur 83 (55%).
  • • Onnereds encaisse le plus en Période 1 : 49 sur 89.
  • Encadré — période où l'équipe marque / encaisse le plus. % — part des matchs avec un événement dans la période.

Marchés en confrontations directes

100%Plus de 1.56 sur 6
100%Plus de 2.56 sur 6
100%Plus de 3.56 sur 6
100%Les deux équipes marquent6 sur 6
50%Victoire Malmo3 sur 6
33%Victoire Onnereds2 sur 6
17%Match nul1 sur 6

6 dernières confrontations · 57 buts par match en moyenne.

Évolution de l'écart

Plus grand écart: +4 Plus grand écart: +5Changements de tête: 1