Sandnes — Follo 27:23 : résumé et statistiques du match

Norway Championship · 25.09.2024 16:00 · Terminé

Comparer les équipes
Sandnes
Terminé27 : 2325.09.2024 16:00
Follo

Qui va gagner ?

Votes : 0
  • Sandnes0%
  • Match nul0%
  • Follo0%

Aperçu

Score final : Sandnes 27:23 Follo, Norway Championship, 25.09.2024 16:00 (UTC). Sandnes remporte le match.

Forme de Sandnes sur les 6 derniers matchs : victoires 1, nuls 0, défaites 5. Forme de Follo sur les 6 derniers matchs : victoires 4, nuls 0, défaites 2.

Confrontations directes : 11. Victoires de Sandnes : 2, victoires de Follo : 3, nuls : 1. Dernière rencontre le 09.03.2022 16:00 : Follo 40:32 Sandnes.

Sandnes : place 11 au classement, points : 17, matchs joués : 26. Follo : place 12 au classement, points : 17, matchs joués : 26.

Statistiques et résultats : résultats et calendrier Sandnes, résultats et calendrier Follo, classement Norway Championship.

Autres matchs : matchs du jour : Handball. Les données de cette page sont fournies par API de scores en direct : Handball.

Score par période

Équipe12Σ
Sandnes
141327
Follo
111223

Évolution du score

Sandnes +5Plus grand écart+0 Follo
12

Confrontations directes

Matchs joués : 11
nuls : 1

2 / 11
Victoires
3 / 11
191 / 385
Points
194 / 385
Matchs
09.03.2022Terminé
Follo40 : 32Sandnes
15.09.2021Terminé
Sandnes31 : 25Follo
18.10.2020Terminé
Follo32 : 32Sandnes
13.01.2019Terminé
Follo42 : 35Sandnes
30.09.2018Terminé
Sandnes29 : 34Follo
08.04.2017Terminé
Sandnes32 : 21Follo

Matchs précédents : Sandnes

15.09.2024Terminé
Sandnes28 : 42Elverum
D
07.09.2024Terminé
OIF Arendal32 : 29Sandnes
D
10.04.2024Terminé
Sandnes20 : 40Elverum
D

Matchs précédents : Follo

11.09.2024Terminé
Drammen28 : 22Follo
D
07.09.2024Terminé
Runar IL38 : 26Follo
D
01.09.2024Terminé
Follo31 : 27Nærbo IL
V
27.08.2024Terminé
Ski IL24 : 38Follo
V
11.08.2024Terminé
Fjellhammer39 : 41Follo
V
09.08.2024Terminé
Follo34 : 30Elverum
V

Infos du match

Saison
2024/2025

Prochains matchs : Sandnes

28.02.2026Début du match
Baekkelaget16:15Sandnes

Prochains matchs : Follo

15.11.2026Début du match
Follo17:00Fjellhammer
19.11.2026Début du match
Bergen Handball16:30Follo
28.11.2026Début du match
Viking Tif15:00Follo

Norway Championship

#ÉquipeJVNDButs+/-Pts
1Elverum262411877:680+19749
2Kolstad262402883:714+16948
3Runar IL261619850:798+5233
4Bergen Handball261367812:777+3532
5Nærbo IL2613310770:761+929
6Halden2614111735:720+1527
7OIF Arendal2611510808:805+327
8Drammen2613112786:766+2027
9Kristiansand Topp268216728:760-3218
10Fjellhammer268216688:756-6818
11Sandnes268117714:793-7917
12Follo267316748:823-7517
13Baekkelaget266218672:758-8614
14Haslum263023700:860-1604
  • Promotion - Norway Championship (Play-off: Round of 8)
  • Norway Championship - Relegation (Play-off)
  • Relegation - Division 1

Tendances

  • Les deux équipes ont marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Les deux équipes ont marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • 4 défaites d'affilée100%
  • Sans victoire depuis 4 matchs100%
  • A marqué moins de 29.5 dans 6 matchs sur 6100%
  • Moins de 61.5 buts dans 5 matchs sur 683%
  • A encaissé plus de 27.5 dans 5 matchs sur 683%
  • A perdu 5 matchs sur 683%

D'après les derniers matchs : domicile — 6, extérieur — 6

Marchés basés sur les derniers matchs

Sandnesmatchs : 5 · 4Follo
59,4Total moyen du match64,0
80%4/5Plus de 55.5—
20%1/5Moins de 55.5—
60%3/5Plus de 57.5—
40%2/5Moins de 57.5—
60%3/5Plus de 59.5—
40%2/5Moins de 59.5—
—Plus de 60.575%3/4
—Moins de 60.525%1/4
20%1/5Plus de 61.5—
80%4/5Moins de 61.5—
—Plus de 62.550%2/4
—Moins de 62.550%2/4
20%1/5Plus de 63.5—
80%4/5Moins de 63.5—
—Plus de 64.525%1/4
—Moins de 64.575%3/4
—Plus de 66.525%1/4
—Moins de 66.575%3/4
—Plus de 68.525%1/4
—Moins de 68.575%3/4

Part des derniers matchs de chaque équipe où le total du match a été au-dessus / en dessous de la ligne.

Score par période

matchs : 5 · 4
SandnesFollo
PourContre%Période%PourContre
5885100%Période 1100%6861
7381100%Période 2100%5968
  • • Sandnes marque le plus en Période 2 : 73 sur 131 (56%).
  • • Sandnes encaisse le plus en Période 1 : 85 sur 166.
  • • Follo marque le plus en Période 1 : 68 sur 127 (54%).
  • • Follo encaisse le plus en Période 2 : 68 sur 129.
  • Encadré — période où l'équipe marque / encaisse le plus. % — part des matchs avec un événement dans la période.

Marchés en confrontations directes

100%Plus de 1.56 sur 6
100%Plus de 2.56 sur 6
100%Plus de 3.56 sur 6
100%Les deux équipes marquent6 sur 6
33%Victoire Sandnes2 sur 6
50%Victoire Follo3 sur 6
17%Match nul1 sur 6

6 dernières confrontations · 64,17 buts par match en moyenne.

Évolution de l'écart

Plus grand écart: +5 Plus grand écart: +0Changements de tête: 0