Malvin — Defensor Sporting 83:81: cronaca e statistiche della partita

Uruguay Championship (Play-off) · 12.05.2026 22:15 · Terminata

Confronta le squadre
Diego Ortiz (Uruguay)
Malvin
Terminata83 : 8112.05.2026 22:153-й матч. Defensor Sporting ведёт в серии 2-1.
Defensor Sporting

Chi vincerà?

Voti: 0
  • Malvin0%
  • Pareggio0%
  • Defensor Sporting0%

Panoramica

La partita Malvin – Defensor Sporting (Uruguay Championship (Play-off), 12.05.2026 22:15 UTC) è finita 83:81. Malvin si aggiudica la partita.

Forma di Malvin nelle ultime 6 partite: vittorie 0, pareggi 3, sconfitte 3. Forma di Defensor Sporting nelle ultime 6 partite: vittorie 2, pareggi 3, sconfitte 1.

Precedenti: 20. Vittorie di Malvin: 4, vittorie di Defensor Sporting: 2, pareggi: 0. Ultimo incontro il 10.05.2026 00:45: Defensor Sporting 80:58 Malvin.

Pagine correlate: risultati e calendario Malvin, risultati e calendario Defensor Sporting, classifica e risultati: Uruguay Championship (Play-off).

Vedi anche tutte le partite del giorno — Pallacanestro. Vuoi le stesse statistiche sul tuo sito? Prova il widget Match Centre di SportAPI.

Punteggio per periodi

Squadra1234Σ
Malvin
2921151883
Defensor Sporting
2022142581

Statistiche della partita

  • 64 Field goals attempted 63
  • 29 Field goals scored 28
  • 45.31% Field goals 44.44%
  • 36 2-point field goals attempted 33
  • 21 2-point field goals scored 21
  • 58.33% 2-pt 63.64%
  • 28 3-point field goals attempted 30
  • 8 3-point field goals scored 7
  • 28.57% 3-pt 23.33%
  • 26 Free throws attempted 21
  • 17 Free throws scored 18
  • 65.4% Free throws 85.7%
  • 9 Offensive rebounds 9
  • 25 Defensive rebounds 30
  • 34 Total rebounds 39
  • 13 Assists 13
  • 2 Blocks 3
  • 3 Turnovers 5
  • 2 Steals 0
  • 21 Personal fouls 22

Tabellino

GiocatoreAstPts+/-UTIMPFGAFGS3PFG.A3PFGMFTMORDRTRBPF2PFG.A2PFGMFT
Carlton GuytonUnited StatesGuyton—17-3——36:30105734—33—2325
Marcel SouberbielleUruguaySouberbielle——-2——1:15—————————————
Johsua WebsterUnited StatesJohsua Webster7328—138:062111937145—21289
Manuel Romero SchiaffarinoUruguayRomero1—-21—13:471—1———11—2———
Nahuel RodriguezUruguayNahuel Rodriguez—32——4:022121—————2———
Santiago FernandezUruguayFernandez3751—21:467351——11—2221
Dragan ZekovicSerbiaZekovic2125——26:201363——189—31061
Nicolas MartinezUruguayMartinez—54——23:12611—324623514
Kiril WachsmannUruguayWachsmann—2-61—29:4011———123—3112
Octavio MedinaUruguayOctavio Medina—5-1—15:2331——3123—2314

Formazioni

Andamento del punteggio

Malvin +13Vantaggio massimo+2 Defensor Sporting
1234

Precedenti

Partite giocate: 20
pareggi: 0

4 / 20
Vittorie
2 / 20
490 / 976
Punti
486 / 976
Partite

Partite precedenti: Malvin

10.05.2026Terminata
Defensor Sporting80 : 58Malvin
P
06.05.2026Terminata
Malvin90 : 92Defensor Sporting
N
03.05.2026Terminata
Malvin84 : 94Atletico Aguada
N
15.04.2026Terminata
Defensor Sporting79 : 80Malvin
N
11.04.2026Terminata
Hebraica y Macabi84 : 73Malvin
P

Partite precedenti: Defensor Sporting

Info partita

Arbitro
Diego Ortiz

Prossime partite: Malvin

04.11.2026Inizio partita
Malvin00:30Bigua Montevideo

Prossime partite: Defensor Sporting

Uruguay Championship (Play-off)

Tendenze

  • Entrambe le squadre hanno segnato in 10 partite consecutive100%
  • Over 2.5 in 10 partite consecutive100%
  • Ha segnato in 10 partite consecutive100%
  • Entrambe le squadre hanno segnato in 6 partite consecutive100%
  • Over 2.5 in 6 partite consecutive100%
  • Ha segnato in 6 partite consecutive100%
  • 4 sconfitte consecutive100%
  • Senza vittorie da 4 partite100%
  • Perse 8 partite su 1080%
  • Ha segnato più di 77.5 gol in 5 partite su 683%
  • Over 156.5 gol in 7 partite su 1070%
  • Ha segnato meno di 80.5 gol in 7 partite su 1070%

In base alle ultime partite: squadra di casa — 10, squadra ospite — 6

Mercati sulle ultime partite

Malvinpartite: 5 · 2Defensor Sporting
166,2Totale medio partita176,0
80%4/5Over 156.5—
20%1/5Under 156.5—
80%4/5Over 161.5—
20%1/5Under 161.5—
60%3/5Over 166.5100%2/2
40%2/5Under 166.50%0/2
40%2/5Over 171.550%1/2
60%3/5Under 171.550%1/2
40%2/5Over 176.550%1/2
60%3/5Under 176.550%1/2
—Over 181.550%1/2
—Under 181.550%1/2
—Over 186.50%0/2
—Under 186.5100%2/2

Quota delle ultime partite di ogni squadra in cui il totale è stato over / under la linea.

Punteggio per periodo

partite: 5 · 2
MalvinDefensor Sporting
FattiSubiti%Intervallo%FattiSubiti
10597100%Periodo 1100%4059
8796100%Periodo 2100%4035
99116100%Periodo 3100%3946
92103100%Periodo 4100%3538
1224100%Periodo 5100%119
  • • Malvin segna di più in Periodo 1: 105 su 395 (27%).
  • • Malvin subisce di più in Periodo 3: 116 su 436.
  • • Defensor Sporting segna di più in Periodo 1: 40 su 165 (24%).
  • • Defensor Sporting subisce di più in Periodo 1: 59 su 187.
  • Riquadro — intervallo in cui la squadra segna / subisce di più. % — quota di partite con evento nell'intervallo.

Mercati negli scontri diretti

100%Over 1.56 su 6
100%Over 2.56 su 6
100%Over 3.56 su 6
100%Entrambe segnano6 su 6
67%Vince Malvin4 su 6
33%Vince Defensor Sporting2 su 6
0%Pareggio0 su 6

Ultimi 6 scontri diretti · in media 162,67 gol a partita.

Andamento del vantaggio

Massimo vantaggio: +13 Massimo vantaggio: +2Cambi di vantaggio: 5