NAC Breda — Emmen: statistiche, scontri diretti e anteprima

Netherlands. Eerste Divisie · 14.11.2026 15:30 · Inizio partita

Confronta le squadre
NAC Breda
Inizio partita14.11.2026 15:30
11giorni:15ore:04min:13sec
Emmen

Chi vincerà?

Voti: 0

Panoramica

NAC Breda – Emmen: la partita inizia il 14.11.2026 15:30 (UTC), torneo: Netherlands. Eerste Divisie.

NAC Breda, ultime 6 gare: vittorie: 4, pareggi: 2, sconfitte: 0. Emmen, ultime 6 gare: vittorie: 4, pareggi: 1, sconfitte: 1.

Bilancio NAC Breda – Emmen: incontri 17, vittorie di NAC Breda 5, vittorie di Emmen 7, pareggi 3. Ultimo incontro il 25.05.2024 14:30: Emmen 0:3 NAC Breda.

NAC Breda in classifica: posizione 6, punti 21, partite 12. Emmen in classifica: posizione 5, punti 25, partite 13.

Statistiche e risultati: NAC Breda, Emmen, classifica Netherlands. Eerste Divisie.

Vedi anche Calcio: risultati e calendario. Risultati e statistiche: un tracker 3D live delle partite.

Precedenti

Partite giocate: 17
pareggi: 3

5 / 17
Vittorie
7 / 17
19 / 41
Gol
22 / 41
13 / 28
Cartellini gialli
15 / 28
1 / 1
Cartellini rossi
0 / 1
Partite
25.05.2024Terminata
Emmen0 : 3NAC Breda
21.05.2024Terminata
NAC Breda1 : 1Emmen
13.01.2024Terminata
Emmen2 : 3NAC Breda
22.09.2023Terminata
NAC Breda1 : 3Emmen
03.06.2023Terminata
Emmen2 : 0NAC Breda
31.05.2023Terminata
NAC Breda1 : 2Emmen

Partite precedenti: NAC Breda

23.10.2026Terminata
NAC Breda1 : 1Heracles Almelo
N
16.10.2026Terminata
Helmond Sport0 : 2NAC Breda
V
09.10.2026Terminata
NAC Breda1 : 0MVV Maastricht
V
03.10.2026Terminata
Vitesse2 : 2NAC Breda
N
26.09.2026Terminata
NAC Breda4 : 2Eindhoven
V
20.09.2026Terminata
De Graafschap1 : 2NAC Breda
V

Partite precedenti: Emmen

23.10.2026Terminata
Vitesse0 : 2Emmen
V
17.10.2026Terminata
Emmen2 : 1Almere City
V
09.10.2026Terminata
Dordrecht0 : 3Emmen
V
03.10.2026Terminata
Waalwijk1 : 1Emmen
N
26.09.2026Terminata
Emmen1 : 0Oss
V
18.09.2026Terminata
Eindhoven3 : 1Emmen
P

Info partita

Prossime partite: NAC Breda

28.10.2026Inizio partita
JOS Watergraafsmeer19:00NAC Breda
02.11.2026Inizio partita
PSV Eindhoven II19:00NAC Breda
06.11.2026Inizio partita
Dordrecht19:00NAC Breda
14.11.2026Inizio partita
NAC Breda15:30Emmen
20.11.2026Inizio partita
Almere City19:00NAC Breda
27.11.2026Inizio partita
NAC Breda19:00Den Bosch

Prossime partite: Emmen

01.11.2026Inizio partita
Emmen13:30Den Bosch
08.11.2026Inizio partita
Emmen15:45MVV Maastricht
14.11.2026Inizio partita
NAC Breda15:30Emmen
20.11.2026Inizio partita
Utrecht II19:00Emmen
28.11.2026Inizio partita
Emmen15:30Helmond Sport
04.12.2026Inizio partita
Heracles Almelo19:00Emmen

Netherlands. Eerste Divisie

#SquadraGVNPGol+/-Pt
1Heracles Almelo1292137:14+2329
2VVV-Venlo1391336:21+1528
3Almere City1381427:13+1425
4Roda JC Kerkrade1374217:12+525
5Emmen1381426:24+225
6NAC Breda1263323:20+321
7Volendam1361630:22+819
8Den Bosch1353523:21+218
9Vitesse1252516:17-117
10AZ Alkmaar II1352632:28+417
11MVV Maastricht1352617:29-1217
12PSV Eindhoven II1244417:19-216
13Waalwijk1337322:19+316
14De Graafschap1343617:27-1015
15Oss1241719:20-113
16AFC Ajax II1233618:29-1112
17Helmond Sport1333723:28-512
18Dordrecht1232716:31-1511
19Eindhoven1332818:28-1011
20Utrecht II1221919:31-127
  • Promotion - Jupiler League
  • Promotion - Higher League (Promotion)

Pronostico della partita

In brevePartita equilibrataOver 2.5 73%Entrambe segnano 72%Picco di gol 76-90
38%Vittoria · NAC Breda2.64
21%Pareggio4.69
41%Vittoria · Emmen2.46
3,78Gol attesi
10,6Calci d'angolo attesi
4,9Cartellini attesi
  • Il modello prevede 3,78 gol: 1,86 per NAC Breda e 1,93 per Emmen.
  • Il risultato più probabile è 1–1 (8%), poi 1–2 (8%).
  • Angoli: circa 10,6 (6,3 — 4,2).
  • La maggior parte dei gol nelle partite di entrambe le squadre arriva in 76-90: 13 in totale.
  • Gol attesi per tempo: 1° — 1,65, 2° — 2,15.

Risultato esatto secondo il modello

1–18,1%1–27,8%2–17,6%2–27,3%1–35%3–14,7%2–34,7%3–24,5%0–14,4%

Segna 4+ gol: NAC Breda — 12%, Emmen — 13%

MercatostoricostoricoModelloQuota equa
Over 0.5100%100%98%1.02
Over 1.586%100%89%1.12
Over 2.557%57%73%1.37
Over 3.557%43%52%1.91
Over 4.557%14%33%3.05

Modello di Poisson sulle ultime partite: squadra di casa in casa (7), ospite in trasferta (7). Storico — quota di partite di ogni squadra in cui la linea è entrata.

Tendenze

  • Ha segnato in 10 partite consecutive100%
  • Imbattuta da 8 partite100%
  • Ha vinto dopo essere passata in vantaggio in 6 partite su 6100%
  • Over 1.5 gol in 9 partite su 1090%
  • Gol nel primo tempo in 9 partite su 1090%
  • Over 1.5 gol in 9 partite su 1090%
  • Ha segnato più di 0.5 gol in 9 partite su 1090%
  • Gol nel primo tempo in 9 partite su 1090%
  • Ha vinto dopo essere passata in vantaggio in 6 partite su 786%
  • Ha segnato più di 1.5 gol in 8 partite su 1080%
  • Ha subito meno di 2.5 gol in 8 partite su 1080%
  • Imbattuta in 8 partite su 1080%

In base alle ultime partite: squadra di casa — 10, squadra ospite — 10

Mercati sulle ultime partite

NAC Bredapartite: 7 · 7Emmen
3,7Totale medio partita3,9
100%7/7Over 0.5100%7/7
0%0/7Under 0.50%0/7
86%6/7Over 1.5100%7/7
14%1/7Under 1.50%0/7
57%4/7Over 2.557%4/7
43%3/7Under 2.543%3/7
57%4/7Over 3.543%3/7
43%3/7Under 3.557%4/7
57%4/7Over 4.514%1/7
43%3/7Under 4.586%6/7

Quota delle ultime partite di ogni squadra in cui il totale è stato over / under la linea.

Primo gol e dopo

Dopo aver segnato per prima…

NAC BredaEmmen
71%5/7Segna per prima43%3/7
80%4/5…e vince100%3/3
20%1/5…e pareggia0%0/3
0%0/5…e perde0%0/3
80%4/5…e poi subisce0%0/3

Dopo aver subito per prima…

29%2/7Subisce per prima57%4/7
50%1/2…e poi segna75%3/4
0%0/2…e ribalta la partita25%1/4
0%0/2…e salva il pareggio25%1/4

In totale

43%3/7Segna in entrambi i tempi43%3/7
86%6/7Segna almeno un gol86%6/7
  • • NAC Breda ha sbloccato il risultato nel 71% delle partite.
  • • NAC Breda non ha perso dopo aver subito per prima nel 0% di queste partite.
  • • Emmen ha sbloccato il risultato nel 43% delle partite.
  • • Emmen non ha perso dopo aver subito per prima nel 50% di queste partite.

Gol per fascia oraria

partite: 7 · 7
NAC BredaEmmen
FattiSubiti%Intervallo%FattiSubiti
4171%1–1529%21
1229%16–3057%14
2029%31–4557%32
1357%46–6043%31
2243%61–7557%32
4443%76–9071%32
2029%37–intervallo57%22
3143%87–finale43%12
  • • NAC Breda segna di più in 1–15: 4 su 14 (29%).
  • • NAC Breda subisce di più in 76–90: 4 su 12.
  • • NAC Breda segna il 43% dei gol dopo il 60° minuto.
  • • Emmen segna di più in 31–45: 3 su 15 (20%).
  • • Emmen subisce di più in 16–30: 4 su 12.
  • • Emmen segna il 40% dei gol dopo il 60° minuto.
  • Riquadro — intervallo in cui la squadra segna / subisce di più. % — quota di partite con evento nell'intervallo.

Calci d'angolo e cartellini

Medie a partita

NAC BredaEmmen
7,3Calci d'angolo conquistati, media4,6
3,9Calci d'angolo concessi, media5,4
11,2Angoli nella partita, media10,0
3,7Calci d'angolo nel 1° tempo, media1,8

Totale partita

86%6/7Over 7.560%3/5
86%6/7Over 8.560%3/5
86%6/7Over 9.560%3/5
43%3/7Over 10.560%3/5
29%2/7Over 11.540%2/5

Totale 1° tempo

86%6/7Over 2.560%3/5
57%4/7Over 3.540%2/5
43%3/7Over 4.520%1/5
43%3/7Over 5.520%1/5

Totale squadra

86%6/7Squadra over 2.5 angoli60%3/5
86%6/7Squadra over 3.5 angoli40%2/5
86%6/7Squadra over 4.5 angoli40%2/5
71%5/7Squadra over 5.5 angoli40%2/5
43%3/7Squadra over 6.5 angoli40%2/5

Handicap angoli

43%3/7Handicap -2.520%1/5
57%4/7Handicap -1.520%1/5
57%4/7Handicap -0.520%1/5
71%5/7Handicap +0.540%2/5
71%5/7Handicap +1.560%3/5
71%5/7Handicap +2.580%4/5

I calci d'angolo per minuto sono conteggiati solo per le partite con commento testuale completo.

xG e tiri

NAC Bredaa partitaEmmen
1,66xG fatti1,8
0,85xG subiti1,64
19,3Tiri10,6
8,0Tiri subiti12,4
6,2Tiri in porta4,2
3,0In porta subiti4,6
10%Realizzazione20%
9,7Tiri per gol5,0
11,8Falli12,6
1,67Fuorigioco1,4
  • • NAC Breda segna 0,34 a partita sopra il proprio xG — finalizza meglio di quanto dicano le occasioni.
  • • NAC Breda subisce 0,86 a partita in più rispetto all'xG avversario.
  • • Emmen segna 0,34 a partita sopra il proprio xG — finalizza meglio di quanto dicano le occasioni.
  • • Emmen subisce 0,07 a partita in più rispetto all'xG avversario.

Primo tempo / finale

Riga — dopo il 1° tempo, colonna — risultato finale

NAC Breda7 partite

Finale: VFinale: NFinale: PPrimo tempo: V4in vantaggio e ha vinto0in vantaggio, pareggio1in vantaggio, ha persoPrimo tempo: N0pari → vittoria1pareggio0pari → sconfittaPrimo tempo: P0rimonta0sotto → pareggio1sotto e ha perso
Risultati più frequenti (squadra : avversario)3:2 ×21:1 ×11:0 ×14:2 ×12:3 ×10:2 ×1

Emmen7 partite

Finale: VFinale: NFinale: PPrimo tempo: V2in vantaggio e ha vinto0in vantaggio, pareggio0in vantaggio, ha persoPrimo tempo: N2pari → vittoria0pareggio0pari → sconfittaPrimo tempo: P0rimonta1sotto → pareggio2sotto e ha perso
Risultati più frequenti (squadra : avversario)2:0 ×23:0 ×11:1 ×11:3 ×10:4 ×16:4 ×1

Dal punto di vista della squadra: V — vittoria, N — pareggio, P — sconfitta.

Mercati negli scontri diretti

100%Over 1.56 su 6
67%Over 2.54 su 6
33%Over 3.52 su 6
67%Entrambe segnano4 su 6
33%Vince NAC Breda2 su 6
50%Vince Emmen3 su 6
17%Pareggio1 su 6

Ultimi 6 scontri diretti · in media 3,17 gol a partita.