De Graafschap

De Graafschap

PNPVN
Allenatore
Thomas Duivenvoorden
Stadio
De Vijverberg (Doetinchem)

Panoramica

De Graafschap ha affrontato Roda JC Kerkrade il 27.10.2026 19:00: 1:0.

Prossima partita di De Graafschap: Volendam il 30.10.2026 19:00 (UTC).

De Graafschap, ultime 5 gare: vittorie: 1, pareggi: 2, sconfitte: 2.

Statistiche e risultati: Roda JC Kerkrade, Volendam.

Altre gare: partite di oggi: Calcio. Le statistiche si basano su SportAPI, fornitore di dati sportivi.

Ultime partite

23.10.2026Terminata
De GraafschapDe Graafschap1 : 1WaalwijkWaalwijk
N
19.10.2026Terminata
AFC Ajax IIAFC Ajax II2 : 1De GraafschapDe Graafschap
P
09.10.2026Terminata
De GraafschapDe Graafschap2 : 1Utrecht IIUtrecht II
V
03.10.2026Terminata
EindhovenEindhoven2 : 2De GraafschapDe Graafschap
N
27.09.2026Terminata
De GraafschapDe Graafschap1 : 0Den BoschDen Bosch
V

Prossime partite

30.10.2026Inizio partita
VolendamVolendam19:00De GraafschapDe Graafschap
08.11.2026Inizio partita
VitesseVitesse11:15De GraafschapDe Graafschap
14.11.2026Inizio partita
De GraafschapDe Graafschap19:00OssOss
20.11.2026Inizio partita
De GraafschapDe Graafschap19:00MVV MaastrichtMVV Maastricht
29.11.2026Inizio partita
Roda JC KerkradeRoda JC Kerkrade15:45De GraafschapDe Graafschap
07.12.2026Inizio partita
PSV Eindhoven IIPSV Eindhoven II19:00De GraafschapDe Graafschap

Rosa

N.GiocatoreEtàPres.GolAssistAmm.Esp.
Portieri
31Sam BouwmanNetherlandsSam Bouwman1900000
33Rick JonkersNetherlandsRick Jonkers2200000
1Ties WieggersNetherlandsTies Wieggers23120010
22Paul ReversonGhanaPaul Reverson2110000
Difensori
3Rowan BesselinkNetherlandsRowan Besselink22120140
14Gijs BolkNetherlandsGijs Bolk2190040
32Tygo GrotenhuisNetherlandsTygo Grotenhuis2120000
4Joran HardemanNetherlandsJoran Hardeman2490020
34Nic HartgersNetherlandsNic Hartgers2220000
15Thomas KokNetherlandsThomas Kok2890041
5Levi SchoppemaNetherlandsLevi Schoppema2230000
2Jannes WieckhoffGermanyJannes Wieckhoff26110030
25Mark PabaiLiberiaMark Pabai2600000
21Kaya SymonsNetherlandsKaya Symons21110030
Centrocampisti
27Nart AhmetiKosovoNart Ahmeti2090120
18Denzel EijkenNetherlandsDenzel Eijken2340000
37Cem ErogluTurkeyCem Eroglu1710000
30Benjamin MamboFranceBenjamin Mambo2010000
37Meijles Timo1800000
28Jorn TriepNetherlandsJorn Triep2130000
36Tim BraemNetherlandsTim Braem2010000
8Donny WarmerdamNetherlandsDonny Warmerdam24133030
23Mark DiemersNetherlandsMark Diemers3360100
10Fedde de JongNetherlandsFedde de Jong23102330
6Clint LeemansNetherlandsClint Leemans3130000
24Jason MeerstadtHollandJason Meerstadt2560000
38Milan SmitsBelgiumMilan Smits2120000
35Kenji Tang2000000
Attaccanti
20Gabriele FinocchiaroItalyGabriele Finocchiaro2070100
17Nathan KanindaFranceNathan Kaninda2270000
40Kyano KwintNetherlandsKyano Kwint20101000
7Bjorn van ZijlNetherlandsBjorn van Zijl22133000
9Julian KaniaGermanyJulian Kania25125020
16Nolan MartensBelgiumNolan Martens2290320
11Toivo MeroFinlandToivo Mero19100200

Trasferimenti

  • 23.09.2026
    Mark Diemersda Cambuur
    Trasferimento
  • 01.09.2026
    Nolan Martensda Excelsior
    Trasferimento
  • 31.08.2026
    Jorn Triepda Sparta Rotterdam
    Trasferimento
  • 31.08.2026
    Paul Reversonda AFC Ajax II
    Prestito
  • 17.08.2026
    Gabriele Finocchiaroda Juventus U20
    Prestito
  • 14.08.2026
    Toivo Meroda HJK
    Trasferimento
  • 05.08.2026
    Jannes Wieckhoffda Heracles Almelo
    Svincolato
  • 02.08.2026
    Reuven Niemeijera Volendam
    Svincolato
  • 30.07.2026
    Dennis Hillena GVVV Veenendaal
    Svincolato
  • 30.07.2026
    Nick Hulsa GVVV Veenendaal
    Svincolato
  • 30.07.2026
    Timo Jansena —
    Svincolato
  • 29.07.2026
    Julian Kaniada Arminia Bielefeld
    Trasferimento
  • 09.07.2026
    Clint Leemansda NAC Breda
    Svincolato
  • 01.07.2026
    Bjorn van Zijlda VVV-Venlo
    Trasferimento
  • 30.06.2026
    Gijs Bolkda Emmen
    Svincolato