Vaslui — CSM Sighisoara 41:33: cronaca e statistiche della partita

Romania. National League · 07.05.2026 14:30 · Terminata

Confronta le squadre
Vaslui
Terminata41 : 3307.05.2026 14:30
CSM Sighisoara

Chi vincerà?

Voti: 0
  • Vaslui0%
  • Pareggio0%
  • CSM Sighisoara0%

Panoramica

Risultato finale: Vaslui 41:33 CSM Sighisoara, Romania. National League, 07.05.2026 14:30 (UTC). Vittoria per Vaslui.

Vaslui, ultime 6 gare: vittorie: 2, pareggi: 2, sconfitte: 2. CSM Sighisoara, ultime 6 gare: vittorie: 0, pareggi: 0, sconfitte: 6.

Bilancio Vaslui – CSM Sighisoara: incontri 3, vittorie di Vaslui 2, vittorie di CSM Sighisoara 1, pareggi 0. Ultimo incontro il 30.11.2025 16:00: CSM Sighisoara 25:31 Vaslui.

Vaslui in classifica: posizione 6, punti 23, partite 20. CSM Sighisoara in classifica: posizione 11, punti 0, partite 20.

Anche sul sito: statistiche Vaslui, statistiche CSM Sighisoara, classifica Romania. National League.

Altre partite: Pallamano: risultati e calendario. Risultati e statistiche: un tracker 3D live delle partite.

Punteggio per periodi

Squadra12Σ
Vaslui
192241
CSM Sighisoara
151833

Andamento del punteggio

Vaslui +9Vantaggio massimo+3 CSM Sighisoara
12

Precedenti

Partite giocate: 3
pareggi: 0

2 / 3
Vittorie
1 / 3
83 / 156
Punti
73 / 156
Partite
30.11.2025Terminata
CSM Sighisoara25 : 31Vaslui
19.05.2024Terminata
CSM Sighisoara24 : 31Vaslui
03.12.2023Terminata
Vaslui21 : 24CSM Sighisoara

Partite precedenti: Vaslui

25.04.2026Terminata
Dinamo Bucharest43 : 32Vaslui
P
09.04.2026Terminata
Vaslui35 : 29Buzau
V
28.02.2026Terminata
Vaslui27 : 27CSM Constanta
N
22.02.2026Terminata
Vaslui35 : 35Minaur Baia Mare
N

Partite precedenti: CSM Sighisoara

Info partita

Stagione
2025/2026

Romania. National League

#SquadraGVNPGol+/-Pt
1Dinamo Bucharest201703700:523+17734
2Buzau201325648:604+4428
3CSM Bucuresti201316594:566+2827
4SCM Politehnica Timisoara201127588:567+2124
5Potaissa Turda201127583:563+2024
6Vaslui201037617:615+223
7Minaur Baia Mare20947576:563+1322
8CSU Suceava209110623:656-3319
9CSM Constanta204313538:584-4611
10CS Universitatea Cluj203215538:617-798
11CSM Sighisoara200020540:687-1470
12CSM Focsani 200700000:000
  • Higher League (Relegation. Play-off)

Tendenze

  • Entrambe le squadre hanno segnato in 10 partite consecutive100%
  • Over 2.5 in 10 partite consecutive100%
  • Ha segnato in 10 partite consecutive100%
  • 10 sconfitte consecutive100%
  • Senza vittorie da 10 partite100%
  • Entrambe le squadre hanno segnato in 10 partite consecutive100%
  • Over 2.5 in 10 partite consecutive100%
  • Ha segnato in 10 partite consecutive100%
  • Ha segnato meno di 31.5 gol in 10 partite su 10100%
  • Ha subito meno di 35.5 gol in 8 partite su 1080%
  • Ha subito più di 31.5 gol in 8 partite su 1080%
  • Ha segnato più di 29.5 gol in 7 partite su 1070%

In base alle ultime partite: squadra di casa — 10, squadra ospite — 10

Mercati sulle ultime partite

Vasluipartite: 5 · 8CSM Sighisoara
58,6Totale medio partita63,4
60%3/5Over 54.5—
40%2/5Under 54.5—
60%3/5Over 56.5—
40%2/5Under 56.5—
40%2/5Over 58.5—
60%3/5Under 58.5—
—Over 59.588%7/8
—Under 59.513%1/8
40%2/5Over 60.5—
60%3/5Under 60.5—
—Over 61.575%6/8
—Under 61.525%2/8
40%2/5Over 62.5—
60%3/5Under 62.5—
—Over 63.563%5/8
—Under 63.538%3/8
—Over 65.538%3/8
—Under 65.563%5/8
—Over 67.513%1/8
—Under 67.588%7/8

Quota delle ultime partite di ogni squadra in cui il totale è stato over / under la linea.

Punteggio per periodo

partite: 5 · 8
VasluiCSM Sighisoara
FattiSubiti%Intervallo%FattiSubiti
6767100%Periodo 1100%107142
8574100%Periodo 2100%110148
  • • Vaslui segna di più in Periodo 2: 85 su 152 (56%).
  • • Vaslui subisce di più in Periodo 2: 74 su 141.
  • • CSM Sighisoara segna di più in Periodo 2: 110 su 217 (51%).
  • • CSM Sighisoara subisce di più in Periodo 2: 148 su 290.
  • Riquadro — intervallo in cui la squadra segna / subisce di più. % — quota di partite con evento nell'intervallo.

Mercati negli scontri diretti

100%Over 1.53 su 3
100%Over 2.53 su 3
100%Over 3.53 su 3
100%Entrambe segnano3 su 3
67%Vince Vaslui2 su 3
33%Vince CSM Sighisoara1 su 3
0%Pareggio0 su 3

Ultimi 3 scontri diretti · in media 52 gol a partita.

Andamento del vantaggio

Massimo vantaggio: +9 Massimo vantaggio: +3Cambi di vantaggio: 4