Sandnes — Drammen 22:30: cronaca e statistiche della partita

Norway Championship · 20.09.2026 16:00 · Terminata

Confronta le squadre
Sandnes
Terminata22 : 3020.09.2026 16:00
Drammen

Chi vincerà?

Voti: 0
  • Sandnes0%
  • Pareggio0%
  • Drammen0%

Panoramica

Risultato finale: Sandnes 22:30 Drammen, Norway Championship, 20.09.2026 16:00 (UTC). Vittoria per Drammen.

Sandnes, ultime 6 gare: vittorie: 2, pareggi: 0, sconfitte: 4. Drammen, ultime 6 gare: vittorie: 2, pareggi: 0, sconfitte: 4.

Bilancio Sandnes – Drammen: incontri 9, vittorie di Sandnes 0, vittorie di Drammen 8, pareggi 1. Ultimo incontro il 05.02.2026 16:30: Sandnes 26:33 Drammen.

Sandnes in classifica: posizione 14, punti 0, partite 9. Drammen in classifica: posizione 12, punti 4, partite 8.

Pagine correlate: Sandnes, Drammen, Norway Championship.

Altre gare: Pallamano: risultati e calendario. Risultati e statistiche: la visualizzazione partite SportAPI.

Punteggio per periodi

Squadra12Σ
Sandnes
101222
Drammen
151530

Andamento del punteggio

Sandnes +0Vantaggio massimo+8 Drammen
12

Precedenti

Partite giocate: 9
pareggi: 1

0 / 9
Vittorie
8 / 9
221 / 524
Punti
303 / 524
Partite
05.02.2026Terminata
Sandnes26 : 33Drammen
18.09.2025Terminata
Drammen30 : 26Sandnes
19.02.2025Terminata
Sandnes28 : 32Drammen
16.10.2024Terminata
Drammen38 : 23Sandnes
13.12.2023Terminata
Sandnes30 : 30Drammen
09.09.2023Terminata
Drammen29 : 21Sandnes

Partite precedenti: Sandnes

16.09.2026Terminata
Bergsoy29 : 26Sandnes
P
13.09.2026Terminata
Sandnes27 : 33Elverum
P
06.09.2026Terminata
Viking Tif35 : 29Sandnes
P
30.08.2026Terminata
Sandnes22 : 27Follo
P
26.08.2026Terminata
Varhaug29 : 33Sandnes
V
29.04.2026Terminata
Bodo22 : 29Sandnes
V

Partite precedenti: Drammen

13.09.2026Terminata
Drammen27 : 28Follo
P
06.09.2026Terminata
Fjellhammer26 : 29Drammen
V
26.08.2026Terminata
Halden24 : 27Drammen
V
14.08.2026Terminata
Drammen24 : 32Elverum
P
27.05.2026Terminata
Drammen24 : 39Kolstad
P
23.05.2026Terminata
Kolstad34 : 30Drammen
P

Info partita

Prossime partite: Drammen

15.11.2026Inizio partita
Drammen15:00Bergsoy

Norway Championship

#SquadraGVNPGol+/-Pt
1Elverum9900316:240+7618
2Runar IL9702292:247+4514
3Kolstad9612286:253+3311
4Fjellhammer9513255:231+2411
5Nærbo IL9504267:259+810
6Sandefjord8503259:260-110
7Kristiansand Topp9414263:255+89
8Follo9414238:258-209
9OIF Arendal8404234:225+98
10Viking Tif8404234:268-348
11Bergen Handball9306255:263-86
12Drammen8206210:238-284
13Bergsoy9108233:287-542
14Sandnes9009226:284-580
  • Promotion - Norway Championship (Play-off: Round of 8)
  • Norway Championship - Relegation (Play-off)
  • Relegation - Division 1

Tendenze

  • Entrambe le squadre hanno segnato in 10 partite consecutive100%
  • Over 2.5 in 10 partite consecutive100%
  • Ha segnato in 10 partite consecutive100%
  • Entrambe le squadre hanno segnato in 10 partite consecutive100%
  • Over 2.5 in 10 partite consecutive100%
  • Ha segnato in 10 partite consecutive100%
  • 4 sconfitte consecutive100%
  • Senza vittorie da 4 partite100%
  • Ha subito più di 26.5 gol in 8 partite su 1080%
  • Under 65.5 gol in 8 partite su 1080%
  • Ha segnato meno di 34.5 gol in 8 partite su 1080%
  • Over 49.5 gol in 7 partite su 1070%

In base alle ultime partite: squadra di casa — 10, squadra ospite — 10

Mercati sulle ultime partite

Sandnespartite: 7 · 5Drammen
46,3Totale medio partita63,0
86%6/7Over 42.5—
14%1/7Under 42.5—
86%6/7Over 44.5—
14%1/7Under 44.5—
86%6/7Over 46.5—
14%1/7Under 46.5—
71%5/7Over 48.5—
29%2/7Under 48.5—
43%3/7Over 50.5—
57%4/7Under 50.5—
—Over 59.560%3/5
—Under 59.540%2/5
—Over 61.560%3/5
—Under 61.540%2/5
—Over 63.560%3/5
—Under 63.540%2/5
—Over 65.540%2/5
—Under 65.560%3/5
—Over 67.540%2/5
—Under 67.560%3/5

Quota delle ultime partite di ogni squadra in cui il totale è stato over / under la linea.

Punteggio per periodo

partite: 7 · 5
SandnesDrammen
FattiSubiti%Intervallo%FattiSubiti
8894100%Periodo 1100%7674
93119100%Periodo 2100%7175
  • • Sandnes segna di più in Periodo 2: 93 su 181 (51%).
  • • Sandnes subisce di più in Periodo 2: 119 su 213.
  • • Drammen segna di più in Periodo 1: 76 su 157 (48%).
  • • Drammen subisce di più in Periodo 2: 75 su 158.
  • Riquadro — intervallo in cui la squadra segna / subisce di più. % — quota di partite con evento nell'intervallo.

Mercati negli scontri diretti

100%Over 1.56 su 6
100%Over 2.56 su 6
100%Over 3.56 su 6
100%Entrambe segnano6 su 6
0%Vince Sandnes0 su 6
83%Vince Drammen5 su 6
17%Pareggio1 su 6

Ultimi 6 scontri diretti · in media 57,67 gol a partita.

Andamento del vantaggio

Massimo vantaggio: +0 Massimo vantaggio: +8Cambi di vantaggio: 0