Drammen — Sandnes 38:23: cronaca e statistiche della partita

Norway Championship · 16.10.2024 16:00 · Terminata

Confronta le squadre
Drammen
Terminata38 : 2316.10.2024 16:00
Sandnes

Chi vincerà?

Voti: 0
  • Drammen0%
  • Pareggio0%
  • Sandnes0%

Panoramica

Il 16.10.2024 16:00 (UTC), in Norway Championship, Drammen – Sandnes si è chiusa sul 38:23. Vittoria per Drammen.

Drammen, ultime 6 gare: vittorie: 4, pareggi: 0, sconfitte: 2. Sandnes, ultime 6 gare: vittorie: 1, pareggi: 1, sconfitte: 4.

Bilancio Drammen – Sandnes: incontri 5, vittorie di Drammen 4, vittorie di Sandnes 0, pareggi 1. Ultimo incontro il 13.12.2023 16:30: Sandnes 30:30 Drammen.

Drammen in classifica: posizione 8, punti 27, partite 26. Sandnes in classifica: posizione 11, punti 17, partite 26.

Anche sul sito: statistiche Drammen, statistiche Sandnes, classifica e risultati: Norway Championship.

Altre partite: tutte le partite del giorno — Pallamano. Le statistiche si basano su SportAPI.

Punteggio per periodi

Squadra12Σ
Drammen
191938
Sandnes
91423

Andamento del punteggio

Drammen +17Vantaggio massimo+1 Sandnes
12

Precedenti

Partite giocate: 5
pareggi: 1

4 / 5
Vittorie
0 / 5
170 / 288
Punti
118 / 288
Partite
13.12.2023Terminata
Sandnes30 : 30Drammen
09.09.2023Terminata
Drammen29 : 21Sandnes
18.12.2022Terminata
Drammen30 : 20Sandnes
06.11.2022Terminata
Sandnes27 : 44Drammen
11.02.2018Terminata
Drammen37 : 20Sandnes

Partite precedenti: Drammen

13.10.2024Terminata
Runar IL32 : 36Drammen
V
09.10.2024Terminata
Drammen32 : 34Runar IL
P
29.09.2024Terminata
Drammen38 : 30Bodo
V
25.09.2024Terminata
Haslum34 : 29Drammen
P
22.09.2024Terminata
Drammen38 : 27Conversano
V

Partite precedenti: Sandnes

06.10.2024Terminata
Baekkelaget27 : 23Sandnes
P
25.09.2024Terminata
Sandnes27 : 23Follo
V
22.09.2024Terminata
Nærbo IL25 : 18Sandnes
N
15.09.2024Terminata
Sandnes28 : 42Elverum
P
07.09.2024Terminata
OIF Arendal32 : 29Sandnes
P
04.09.2024Terminata
Sandnes27 : 29Bergen Handball
P

Info partita

Stagione
2024/2025

Prossime partite: Drammen

15.11.2026Inizio partita
Drammen15:00Bergsoy

Prossime partite: Sandnes

28.02.2026Inizio partita
Baekkelaget16:15Sandnes

Norway Championship

#SquadraGVNPGol+/-Pt
1Elverum262411877:680+19749
2Kolstad262402883:714+16948
3Runar IL261619850:798+5233
4Bergen Handball261367812:777+3532
5Nærbo IL2613310770:761+929
6Halden2614111735:720+1527
7OIF Arendal2611510808:805+327
8Drammen2613112786:766+2027
9Kristiansand Topp268216728:760-3218
10Fjellhammer268216688:756-6818
11Sandnes268117714:793-7917
12Follo267316748:823-7517
13Baekkelaget266218672:758-8614
14Haslum263023700:860-1604
  • Promotion - Norway Championship (Play-off: Round of 8)
  • Norway Championship - Relegation (Play-off)
  • Relegation - Division 1

Tendenze

  • Entrambe le squadre hanno segnato in 6 partite consecutive100%
  • Over 2.5 in 6 partite consecutive100%
  • Ha segnato in 6 partite consecutive100%
  • Entrambe le squadre hanno segnato in 6 partite consecutive100%
  • Over 2.5 in 6 partite consecutive100%
  • Ha segnato in 6 partite consecutive100%
  • Ha subito meno di 34.5 gol in 6 partite su 6100%
  • Ha segnato meno di 29.5 gol in 6 partite su 6100%
  • Over 62.5 gol in 5 partite su 683%
  • Ha segnato più di 30.5 gol in 5 partite su 683%
  • Ha subito più di 23.5 gol in 5 partite su 683%
  • Perse 5 partite su 683%

In base alle ultime partite: squadra di casa — 6, squadra ospite — 6

Mercati sulle ultime partite

Drammenpartite: 4 · 3Sandnes
64,3Totale medio partita51,3
—Over 47.567%2/3
—Under 47.533%1/3
—Over 49.567%2/3
—Under 49.533%1/3
—Over 51.533%1/3
—Under 51.567%2/3
—Over 53.533%1/3
—Under 53.567%2/3
—Over 55.533%1/3
—Under 55.567%2/3
75%3/4Over 60.5—
25%1/4Under 60.5—
75%3/4Over 62.5—
25%1/4Under 62.5—
75%3/4Over 64.5—
25%1/4Under 64.5—
25%1/4Over 66.5—
75%3/4Under 66.5—
0%0/4Over 68.5—
100%4/4Under 68.5—

Quota delle ultime partite di ogni squadra in cui il totale è stato over / under la linea.

Punteggio per periodo

partite: 4 · 3
DrammenSandnes
FattiSubiti%Intervallo%FattiSubiti
7155100%Periodo 1100%3643
7160100%Periodo 2100%3441
  • • Drammen segna di più in Periodo 1: 71 su 142 (50%).
  • • Drammen subisce di più in Periodo 2: 60 su 115.
  • • Sandnes segna di più in Periodo 1: 36 su 70 (51%).
  • • Sandnes subisce di più in Periodo 1: 43 su 84.
  • Riquadro — intervallo in cui la squadra segna / subisce di più. % — quota di partite con evento nell'intervallo.

Mercati negli scontri diretti

100%Over 1.55 su 5
100%Over 2.55 su 5
100%Over 3.55 su 5
100%Entrambe segnano5 su 5
80%Vince Drammen4 su 5
0%Vince Sandnes0 su 5
20%Pareggio1 su 5

Ultimi 5 scontri diretti · in media 57,6 gol a partita.

Andamento del vantaggio

Massimo vantaggio: +17 Massimo vantaggio: +1Cambi di vantaggio: 2