Onnereds — Alingsas 24:23 : résumé et statistiques du match

Sweden Championship · 20.02.2024 18:00 · Terminé

Comparer les équipes
Onnereds
Terminé24 : 2320.02.2024 18:00
Alingsas

Qui va gagner ?

Votes : 0
  • Onnereds0%
  • Match nul0%
  • Alingsas0%

Aperçu

Score final : Onnereds 24:23 Alingsas, Sweden Championship, 20.02.2024 18:00 (UTC). Victoire de Onnereds. Buts : Max Granlund 1', William Jonne 3', Mishels Liaba 3', Mishels Liaba 4', Benjamin Helander 8', Andreas Nielsen 12', Andreas Berg 13', Pelle Segertoft 15', Pontus Zetterman 16', Albin Hagglund Juner 20', Andreas Berg 20', Simon Larsson 21', Rasmus Thorbjornsson 21', Pontus Zetterman 28', Hugo Forsberg 30', Max Granlund 32', Alexander Regen 35', Benjamin Helander 36', Rickard Frisk 38', Hugo Forsberg 39', Johan Nilsson 39', Andreas Nielsen 40', Max Granlund 41', William Bengtsson 43', Andreas Nielsen 44', Rasmus Thorbjornsson 44', Albin Hagglund Juner 46', Simon Larsson 47', Alexander Regen 48', William Bengtsson 48', Andreas Nielsen 50', Andreas Berg 50', Johan Nilsson 51', Albin Hagglund Juner 52', Hugo Forsberg 53', Max Granlund 54', Pelle Segertoft 54', Benjamin Helander 56', Albin Hagglund Juner 59', Pelle Segertoft 60', Pontus Zetterman 60'.

Onnereds, 6 derniers matchs : victoires : 4, nuls : 0, défaites : 2. Alingsas, 6 derniers matchs : victoires : 2, nuls : 2, défaites : 2.

Bilan Onnereds – Alingsas : rencontres 20, victoires de Onnereds 1, victoires de Alingsas 4, nuls 1. Dernière rencontre le 14.11.2023 18:00 : Alingsas 37:27 Onnereds.

Onnereds au classement : place 6, points 29, matchs 26. Alingsas au classement : place 7, points 27, matchs 26.

Pages liées : statistiques Onnereds, statistiques Alingsas, classement Sweden Championship.

Plus de matchs : tous les matchs du jour — Handball. Scores et statistiques : un tracker 3D de matchs en direct.

Score par période

Équipe12Σ
Onnereds
111324
Alingsas
81523

Faits de match

Compositions

Évolution du score

Onnereds +4Plus grand écart+2 Alingsas
12

Confrontations directes

Matchs joués : 20
nuls : 1

1 / 20
Victoires
4 / 20
180 / 376
Points
196 / 376
Matchs
14.11.2023Terminé
Alingsas37 : 27Onnereds
23.08.2023Terminé
Onnereds33 : 32Alingsas
07.12.2022Terminé
Alingsas35 : 34Onnereds
29.11.2022Terminé
Onnereds28 : 33Alingsas
12.12.2021Terminé
Alingsas30 : 29Onnereds
08.12.2021Terminé
Onnereds29 : 29Alingsas

Matchs précédents : Onnereds

11.02.2024Terminé
Lugi25 : 31Onnereds
V
07.02.2024Terminé
Onnereds25 : 21Malmo
V
03.02.2024Terminé
Onnereds24 : 31Amo
D
31.01.2024Terminé
IF Hallby33 : 34Onnereds
V
26.12.2023Terminé
Savehof37 : 31Onnereds
D

Matchs précédents : Alingsas

14.02.2024Terminé
Alingsas36 : 30IF Hallby
V
31.01.2024Terminé
Savehof33 : 27Alingsas
D
29.12.2023Terminé
Alingsas31 : 28Ystads IF
V
27.12.2023Terminé
Aranas20 : 20Alingsas
N

Infos du match

Prochains matchs : Onnereds

08.10.2025Début du match
Savehof19:15Onnereds

Prochains matchs : Alingsas

11.11.2026Début du match
IFK Skovde18:00Alingsas

Sweden Championship

#ÉquipeJVNDButs+/-Pts
1Savehof261934844:741+10341
2Ystads IF261709826:759+6734
3IFK Skovde261628756:729+2734
4IFK Kristianstad261619779:715+6433
5Hammarby261619780:735+4533
6Onnereds2614111776:779-329
7Alingsas2611510738:722+1627
8Malmo2613112702:698+427
9Eskilstuna Guif2611114719:778-5923
10Amo2610214768:795-2722
11IF Hallby267514786:830-4419
12HF Karlskrona267217724:771-4716
13Aranas264616687:767-8014
14Lugi265219724:790-6612
  • Promotion - Sweden Championship - Play-Offs
  • Sweden Championship (Relegation (Play-off))
  • Relegation - Allsvenskan

Tendances

  • Les deux équipes ont marqué lors de 5 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 5 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 5 matchs d'affilée100%
  • Les deux équipes ont marqué lors de 3 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 3 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 3 matchs d'affilée100%
  • Plus de 54.5 buts dans 4 matchs sur 580%
  • A marqué moins de 31.5 dans 4 matchs sur 580%
  • A encaissé moins de 33.5 dans 4 matchs sur 580%

D'après les derniers matchs : domicile — 5, extérieur — 3

Marchés basés sur les derniers matchs

Onneredsmatchs : 2 · 1Alingsas
50,5Total moyen du match53,0
50%1/2Plus de 46.5—
50%1/2Moins de 46.5—
50%1/2Plus de 48.5—
50%1/2Moins de 48.5—
—Plus de 49.5100%1/1
—Moins de 49.50%0/1
50%1/2Plus de 50.5—
50%1/2Moins de 50.5—
—Plus de 51.5100%1/1
—Moins de 51.50%0/1
50%1/2Plus de 52.5—
50%1/2Moins de 52.5—
—Plus de 53.50%0/1
—Moins de 53.5100%1/1
50%1/2Plus de 54.5—
50%1/2Moins de 54.5—
—Plus de 55.50%0/1
—Moins de 55.5100%1/1
—Plus de 57.50%0/1
—Moins de 57.5100%1/1

Part des derniers matchs de chaque équipe où le total du match a été au-dessus / en dessous de la ligne.

Score par période

matchs : 2 · 1
OnneredsAlingsas
PourContre%Période%PourContre
2625100%Période 1100%913
2327100%Période 2100%1318
  • • Onnereds marque le plus en Période 1 : 26 sur 49 (53%).
  • • Onnereds encaisse le plus en Période 2 : 27 sur 52.
  • • Alingsas marque le plus en Période 2 : 13 sur 22 (59%).
  • • Alingsas encaisse le plus en Période 2 : 18 sur 31.
  • Encadré — période où l'équipe marque / encaisse le plus. % — part des matchs avec un événement dans la période.

Marchés en confrontations directes

100%Plus de 1.56 sur 6
100%Plus de 2.56 sur 6
100%Plus de 3.56 sur 6
100%Les deux équipes marquent6 sur 6
17%Victoire Onnereds1 sur 6
67%Victoire Alingsas4 sur 6
17%Match nul1 sur 6

6 dernières confrontations · 62,67 buts par match en moyenne.

Évolution de l'écart

Plus grand écart: +4 Plus grand écart: +2Changements de tête: 7