Levski Sofia

Levski Sofia

VVNVP
Allenatore
Julio Velazquez Santiago
Stadio
Vivacom Arena - Georgi Asparuhov (Sofia)

Panoramica

Levski Sofia ha affrontato Viktoria Plzen il 22.10.2026 19:00: 1:2.

Prossima partita di Levski Sofia: Arda Kardzhali il 27.10.2026 17:30 (UTC).

Levski Sofia, ultime 5 gare: vittorie: 3, pareggi: 1, sconfitte: 1.

Statistiche e risultati: Viktoria Plzen, Arda Kardzhali.

Vedi anche partite di oggi: Calcio. Risultati e statistiche: il tracker 3D delle partite SportAPI.

Ultime partite

15.10.2026Terminata
N.E.C.N.E.C.1 : 1Levski SofiaLevski Sofia
N
17.09.2026Terminata
FC SalzburgFC Salzburg1 : 0Levski SofiaLevski Sofia
P
13.09.2026Terminata
Botev VratsaBotev Vratsa0 : 0Levski SofiaLevski Sofia
N

Prossime partite

27.10.2026Inizio partita
Arda KardzhaliArda Kardzhali17:30Levski SofiaLevski Sofia
31.10.2026Inizio partita
Dunav RuseDunav Ruse15:30Levski SofiaLevski Sofia
08.11.2026Inizio partita
Levski SofiaLevski Sofia15:00CSKA SofiaCSKA Sofia
21.11.2026Inizio partita
Levski SofiaLevski Sofia17:00Lokomotiv SofiaLokomotiv Sofia

Rosa

N.GiocatoreEtàPres.GolAssistAmm.Esp.
Portieri
78Martin LukovBulgariaMartin Lukov3300000
92Svetoslav VutsovBulgariaSvetoslav Vutsov24200110
1Ognyan VladimirovBulgariaOgnyan Vladimirov1820000
Difensori
20Alejandro CentellesSpainAlejandro Centelles27210210
2Hevertton SantosPortugalHevertton Santos2580100
21AldairGuinea-BissauAldair27202230
31Nikola SerafimovNorth MacedoniaNikola Serafimov27110030
50Kristiyan DimitrovBulgariaKristiyan Dimitrov29172001
71Oliver KamdemCameroonOliver Kamdem2430000
3MaiconBrazilMaicon26180120
4Christian MakounVenezuelaChristian Makoun26160000
55Petko HristovBulgariaPetko Hristov2700000
Centrocampisti
47Akram BourasAlgeriaAkram Bouras2472010
—Anton ManovBulgariaAnton Manov1800000
19El Mehdi MoubarikMoroccoEl Mehdi Moubarik25191120
18Gasper TrdinInjuryGasper TrdinInjury28190010
8Marko GrujicSerbiaMarko Grujic3091010
10Asen MitkovInjury21130000
35Sergio Miguel Araujo LoboPortugalSergio Miguel Araujo Lobo26224610
22Mazire SoulaFranceMazire Soula28180310
Attaccanti
17Everton BalaBrazilEverton Bala27213520
99Radoslav KirilovBulgariaRadoslav Kirilov3400000
27David KussoAngolaDavid Kusso22122100
11Armstrong OkoflexIrelandArmstrong Okoflex24216040
9Juan Esteban Perea SanchezColombiaJuan Esteban Perea Sanchez27184030
12Mustapha SangareMaliMustapha Sangare2730000
28Steven StoyanchovBulgariaSteven Stoyanchov19101000
77Adrian RaychevBulgariaAdrian Raychev2011000
7Reinaldo Nascimento SatornoBrazilReinaldo Nascimento Satorno25219210

Trasferimenti

  • 19.09.2026
    Marko Dugandzica Bali United Pusam
    Svincolato
  • 07.09.2026
    Petko Hristovda Spezia Calcio
    Prestito
  • 30.08.2026
    Stipe Vulikica Septemvri Sofia
    Prestito
  • 14.08.2026
    Marko Grujicda AEK Athens
    Svincolato
  • 29.07.2026
    Hevertton Santosda Queens Park Rangers
    Svincolato
  • 30.06.2026
    David Kussoda Chaves
    Trasferimento
  • 30.06.2026
    Adrian Raychevda Pisa
    Prestito
  • 30.06.2026
    Kristiyan Yovova Dobrudzha Dobrich
    Prestito
  • 30.06.2026
    Sergio Miguel Araujo Loboda Santa Clara
    Trasferimento
  • 30.06.2026
    El Mehdi Moubarikda Al Ain
    Trasferimento
  • 30.06.2026
    Reinaldo Nascimento Satornoda Santa Clara
    Trasferimento
  • 30.06.2026
    Alejandro Centellesda UD Almeria
    Svincolato
  • 29.06.2026
    Steven Stoyanchovda Etar
    Trasferimento
  • 29.06.2026
    Mihail Petrova —
    Svincolato
  • 29.06.2026
    Viktor Lyubenovda Hebar Pazardzhik
    Trasferimento