Slavia Sofia

Slavia Sofia

NVPVP
Allenatore
Ratko Dostanic
Stadio
Slavia (Sofia)

Panoramica

L’ultima partita di Slavia Sofia: contro Lokomotiv Plovdiv il 26.10.2026 15:00, risultato 0:0.

Slavia Sofia giocherà contro CSKA Sofia il 31.10.2026 17:30 (UTC).

Forma di Slavia Sofia nelle ultime 5 partite: vittorie 2, pareggi 1, sconfitte 2.

Anche sul sito: Lokomotiv Plovdiv, CSKA Sofia.

Altre gare: tutte le partite del giorno — Calcio. Vuoi le stesse statistiche sul tuo sito? Prova il widget Match Centre di SportAPI.

Ultime partite

10.10.2026Terminata
Botev PlovdivBotev Plovdiv1 : 0Slavia SofiaSlavia Sofia
P
03.10.2026Terminata
Slavia SofiaSlavia Sofia2 : 1Botev VratsaBotev Vratsa
V
13.09.2026Terminata
Slavia SofiaSlavia Sofia0 : 0Spartak VarnaSpartak Varna
N

Prossime partite

31.10.2026Inizio partita
CSKA SofiaCSKA Sofia17:30Slavia SofiaSlavia Sofia
07.11.2026Inizio partita
Slavia SofiaSlavia Sofia14:00Cherno More VarnaCherno More Varna
21.11.2026Inizio partita
Slavia SofiaSlavia Sofia17:00Arda KardzhaliArda Kardzhali
28.11.2026Inizio partita
Lokomotiv SofiaLokomotiv Sofia17:00Slavia SofiaSlavia Sofia
05.12.2026Inizio partita
Slavia SofiaSlavia Sofia17:00Botev VratsaBotev Vratsa
13.02.2027Inizio partita
Levski SofiaLevski Sofia17:00Slavia SofiaSlavia Sofia

Rosa

N.GiocatoreEtàPres.GolAssistAmm.Esp.
Portieri
1Georgi PetkovBulgariaGeorgi Petkov5000020
99Ivan AndonovBulgariaIvan Andonov22120000
63Levy NtumbaLevy Ntumba2500000
Difensori
26Dimitar BurovBulgariaDimitar Burov2970010
16Maksimilian LazarovBulgariaMaksimilian Lazarov1700000
5David MalembanaGermanyDavid Malembana31100020
24Lazar MarinBulgariaLazar Marin3260010
20Jordan Semedo VarelaFranceJordan Semedo Varela2380010
3Martin GeorgievBulgariaMartin Georgiev1900000
87Diego FerraressoBrazilDiego Ferraresso34120030
4Nikola SavicSerbiaNikola Savic25121020
Centrocampisti
2Thang Chung ChanBulgariaThang Chung Chan1900000
95Vladimir MileticSerbiaVladimir Miletic2380050
73Ivan MinchevBulgariaIvan Minchev35102120
8Georgi Petrov ShopovBulgariaGeorgi Petrov Shopov2210000
77Emil StoevBulgariaEmil Stoev30112150
71Kristiyan StoyanovBulgariaKristiyan Stoyanov23100010
6Boris TodorovBulgariaBoris Todorov1940010
11Mouhamed DossoFranceMouhamed Dosso24110030
Attaccanti
23Ilian AntonovBulgariaIlian Antonov2140000
9Yoan BornosuzovBulgariaYoan Bornosuzov22101110
19Emilian GogevBulgariaEmilian Gogev1820000
17Vasil KazaldzhievBulgariaVasil Kazaldzhiev20112010
10Vladimir NikolovBulgariaVladimir Nikolov25110130
7Roberto Iliev RaychevBulgariaRoberto Iliev Raychev20121000
27Umaro BaldePortugalUmaro Balde27120020
3Tsanko GenovBulgariaTsanko Genov1900000

Trasferimenti

  • 07.09.2026
    Marko Miletica Marek Dupnitsa
    Prestito
  • 31.08.2026
    Yanis Guermouchea Wacker Innsbruck
    Trasferimento
  • 10.08.2026
    Yordan Yotova —
    Trasferimento
  • 10.08.2026
    Iliyan Stefanova Maccabi Herzliya
    Trasferimento
  • 30.06.2026
    Martin Georgievda Spartak Varna
    Svincolato
  • 30.06.2026
    Antonio Popova Sportist Svoge
    Prestito
  • 30.06.2026
    Ilian Antonovda CSKA Sofia
    Svincolato
  • 30.06.2026
    Yoan Bornosuzovda CSKA Sofia
    Svincolato
  • 30.06.2026
    Vladimir Mileticda Napredak Krusevac
    Trasferimento
  • 30.06.2026
    Umaro Baldeda Montana
    Svincolato
  • 30.06.2026
    Vladimir Nikolovda Korona Kielce
    Svincolato
  • 30.06.2026
    Dimitar Burovda Montana
    Svincolato
  • 29.06.2026
    Kristiyan Balova Crvena Zvezda
    Trasferimento
  • 29.06.2026
    Lyubomir Kostova CSKA Sofia II
    Trasferimento
  • 29.06.2026
    Dimitar Andonov 2004a —
    Svincolato