Hammarby — Malmo 30:26 : résumé et statistiques du match

Sweden Championship · 20.09.2023 17:00 · Terminé

Comparer les équipes
Hammarby
Terminé30 : 2620.09.2023 17:00
Malmo

Qui va gagner ?

Votes : 0
  • Hammarby0%
  • Match nul0%
  • Malmo0%

Aperçu

Score final : Hammarby 30:26 Malmo, Sweden Championship, 20.09.2023 17:00 (UTC). Hammarby remporte le match. Buts : Truls Grotta 3', Viktor Ahlstrand 3', Henrik Olsson 4', Tim Hilding 5', Alexander Morsten 7', Truls Grotta 7', Ludvig Lindeberg 8', Truls Grotta 9', Magnus Persson 10', Ludvig Lindeberg 10', Max Santos 11', Tim Hilding 15', Kevin Eggan Johansson 15', Martin Dolk 17', Love Sundewall 17', Edwin Aspenback 19', Tim Hilding 22', Christopher Schnell 23', Viktor Ahlstrand 24', Christopher Schnell 29', Martin Dolk 30', Oliver Wigmark 32', Edwin Aspenback 34', Magnus Persson 34', Viktor Ahlstrand 34', Christopher Schnell 35', Henrik Olsson 38', Truls Grotta 39', Hugo Stuivers 39', Edwin Aspenback 42', Truls Grotta 42', Martin Dolk 43', Viktor Ahlstrand 44', Love Sundewall 45', Martin Dolk 47', William Lundh 47', Oliver Wigmark 48', Hampus Nygren 50', Hugo Stuivers 51', Martin Dolk 52', Tim Hilding 53', Truls Grotta 55', Magnus Persson 56', Truls Grotta 57', Viktor Ahlstrand 58', Christopher Schnell 58', Alexander Morsten 60', Truls Grotta 60'.

Forme de Hammarby sur les 6 derniers matchs : victoires 3, nuls 0, défaites 3. Forme de Malmo sur les 6 derniers matchs : victoires 1, nuls 0, défaites 5.

Confrontations directes : 20. Victoires de Hammarby : 2, victoires de Malmo : 3, nuls : 1. Dernière rencontre le 05.02.2023 15:30 : Malmo 24:25 Hammarby.

Hammarby : place 5 au classement, points : 33, matchs joués : 26. Malmo : place 8 au classement, points : 27, matchs joués : 26.

Statistiques et résultats : Hammarby, Malmo, classement Sweden Championship.

Voir aussi tous les matchs du jour — Handball. Les mêmes statistiques sur votre site ? Essayez le widget Match Centre de SportAPI.

Score par période

Équipe12Σ
Hammarby
161430
Malmo
111526

Faits de match

Compositions

Évolution du score

Hammarby +8Plus grand écart+0 Malmo
12

Confrontations directes

Matchs joués : 20
nuls : 1

2 / 20
Victoires
3 / 20
158 / 334
Points
176 / 334
Matchs
05.02.2023Terminé
Malmo24 : 25Hammarby
24.10.2022Terminé
Hammarby32 : 32Malmo
07.03.2022Terminé
Malmo32 : 25Hammarby
24.09.2021Terminé
Hammarby36 : 26Malmo
04.03.2019Terminé
Malmo33 : 20Hammarby
12.11.2018Terminé
Hammarby20 : 29Malmo

Matchs précédents : Hammarby

11.09.2023Terminé
Hammarby38 : 28HF Karlskrona
V
08.09.2023Terminé
HF Karlskrona30 : 26Hammarby
D
30.08.2023Terminé
Vasterasirsta25 : 30Hammarby
V
26.08.2023Terminé
Hammarby45 : 19Bodens
V

Matchs précédents : Malmo

13.09.2023Terminé
Savehof36 : 26Malmo
D
09.09.2023Terminé
Malmo19 : 30Savehof
D
02.09.2023Terminé
Torslanda32 : 36Malmo
V
31.08.2023Terminé
Malmo27 : 31H 43 Lund
D
30.08.2023Terminé
Anderstorps33 : 30Malmo
D
27.08.2023Terminé
Malmo29 : 31Aranas
D

Infos du match

Sweden Championship

#ÉquipeJVNDButs+/-Pts
1Savehof261934844:741+10341
2Ystads IF261709826:759+6734
3IFK Skovde261628756:729+2734
4IFK Kristianstad261619779:715+6433
5Hammarby261619780:735+4533
6Onnereds2614111776:779-329
7Alingsas2611510738:722+1627
8Malmo2613112702:698+427
9Eskilstuna Guif2611114719:778-5923
10Amo2610214768:795-2722
11IF Hallby267514786:830-4419
12HF Karlskrona267217724:771-4716
13Aranas264616687:767-8014
14Lugi265219724:790-6612
  • Promotion - Sweden Championship - Play-Offs
  • Sweden Championship (Relegation (Play-off))
  • Relegation - Allsvenskan

Tendances

  • Les deux équipes ont marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Les deux équipes ont marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A marqué plus de 25.5 dans 5 matchs sur 683%
  • A encaissé moins de 31.5 dans 5 matchs sur 683%
  • Plus de 56.5 buts dans 5 matchs sur 683%
  • A marqué moins de 30.5 dans 5 matchs sur 683%
  • A encaissé plus de 30.5 dans 5 matchs sur 683%
  • A perdu 5 matchs sur 683%

D'après les derniers matchs : domicile — 6, extérieur — 6

Marchés basés sur les derniers matchs

Hammarbymatchs : 3 · 3Malmo
63,7Total moyen du match64,3
100%3/3Plus de 59.5—
0%0/3Moins de 59.5—
—Plus de 60.5100%3/3
—Moins de 60.50%0/3
67%2/3Plus de 61.5—
33%1/3Moins de 61.5—
—Plus de 62.567%2/3
—Moins de 62.533%1/3
67%2/3Plus de 63.5—
33%1/3Moins de 63.5—
—Plus de 64.533%1/3
—Moins de 64.567%2/3
33%1/3Plus de 65.5—
67%2/3Moins de 65.5—
—Plus de 66.533%1/3
—Moins de 66.567%2/3
0%0/3Plus de 67.5—
100%3/3Moins de 67.5—
—Plus de 68.50%0/3
—Moins de 68.5100%3/3

Part des derniers matchs de chaque équipe où le total du match a été au-dessus / en dessous de la ligne.

Score par période

matchs : 3 · 3
HammarbyMalmo
PourContre%Période%PourContre
6438100%Période 1100%4252
4940100%Période 2100%5049
  • • Hammarby marque le plus en Période 1 : 64 sur 113 (57%).
  • • Hammarby encaisse le plus en Période 2 : 40 sur 78.
  • • Malmo marque le plus en Période 2 : 50 sur 92 (54%).
  • • Malmo encaisse le plus en Période 1 : 52 sur 101.
  • Encadré — période où l'équipe marque / encaisse le plus. % — part des matchs avec un événement dans la période.

Marchés en confrontations directes

100%Plus de 1.56 sur 6
100%Plus de 2.56 sur 6
100%Plus de 3.56 sur 6
100%Les deux équipes marquent6 sur 6
33%Victoire Hammarby2 sur 6
50%Victoire Malmo3 sur 6
17%Match nul1 sur 6

6 dernières confrontations · 55,67 buts par match en moyenne.

Évolution de l'écart

Plus grand écart: +8 Plus grand écart: +0Changements de tête: 0